TE-996
Ver en BOECrear alerta
ActivaBOEInmuebleVivienda

Lote de viviendas en Palos de la Frontera, Huelva

SUB-JA-2026-264262
Inicio: 27 ago 2026, 18:00Fin: 16 sept 2026, 18:00

Calle HuertaAbrir en Google Maps

Tipo
Vivienda

Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)

Piso izquierda, en planta bajo designado con la letra A del portal número 2 del bloque número 2, a que corresponde el número cinco de la calle Huerta.. Info: FINCA REGISTRAL 7625 INSCRIPCION 4, FOLIO 23 VUELTO TOMO 1038 LIBRO 140:

Datos catastrales Catastro

Código postal
21810
Municipio
Palos de la Frontera
Provincia
Huelva

Datos registrales Registro

FINCA REGISTRAL 7625 INSCRIPCION 4, FOLIO 23 VUELTO TOMO 1038 LIBRO 140

Situación posesoria

Estado posesorio
No consta (ESCRITURA PUBLICA DE COMPRAVENTA )
Visitable
No consta

Análisis de Cargas

Órgano gestor
Sección Civil e Instrucción TI Moguer. Plz.n 2
Dirección
CL SAN FRANCISCO 28 28 ; 21800 MOGUER
Teléfono
959990118
Fax
959014463

Expediente Edicto BOE

Procedimiento
JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
Tipo de procedimiento
Apremio judicial
Autos
722/2012
Identificador
SUB-JA-2026-264262

Partes del procedimiento

Demandante
DSSV S.AR.L
Procurador demandante
LUISA MARIA GUZMAN HERRERA

  1. 24 ago 2026, 12:00

    Publicada en BOE

    BOE-B-2026-27662

  2. 27 ago 2026, 18:00

    Inicio de la subasta

  3. 16 sept 2026, 18:00

    Cierre previsto

Documentos de la subasta

Edicto judicial — TE-996.pdf

PDF

Documentos públicos del portal oficial de subastas.

Enlaces e Información Adicional

Servicios profesionales

Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.

Reporte completo de subasta

Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.

Comprobando...

Consulta con especialista

200 € · 45 min

Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.

Servicio premium

Estudio jurídico completo

Bufete Anglès & Buxeda

500 € + 5 % honorarios de éxito

Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.

Oportunidad de inversión

Rentabilidad objetivo: 10-15%

Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)

Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.

Aviso legal

Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.