Vivienda en Roquetas de Mar, Almería
Calle Texas, Nº12Abrir en Google Maps
Calle Texas, Nº12Abrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
LA QUE CONSTA EN EL EDICTO
Datos catastrales Catastro
- Código postal
- 04720
- Municipio
- Roquetas de Mar
- Provincia
- Almería
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sec. Civil e Inst. TI Roquetas de Mar. Plz.n 3
- Dirección
- CL REINA SOFIA 11 27 ; 04740 ROQUETAS DE MAR
- Teléfono
- 950885235
- Fax
- 950186299
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 366/2013
- Identificador
- SUB-JA-2026-265006
- Anuncio
- BOE-B-2026-27663
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Demandante
- PROMONTORIA BACKGAMMON DAC
- Procurador demandante
- MARIA ALICIA TAPIA APARICIO
- Procurador demandado
- JUAN BARON CARRETERO
- 24 ago 2026, 12:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-27663
- 27 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 16 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TF-000.pdf
PDFCertificación de cargas — TF-000.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSec. Civil e Inst. TI Roquetas de Mar. Plz.n 3DirecciónCL REINA SOFIA 11 27 ; 04740 ROQUETAS DE MARProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos366/2013Identificador BOESUB-JA-2026-265006Contacto950885235 · scej.roquetas.jus@juntadeandalucia.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-265006
Partes
DemandantePROMONTORIA BACKGAMMON DACProcurador demandanteMARIA ALICIA TAPIA APARICIOProcurador demandadoJUAN BARON CARRETERO
El bien
Vivienda Calle Texas, Nº12 (Roquetas de Mar)
Valor subasta
546.000,00 €
70 % del valor
382.200,00 €
50 % del valor
273.000,00 €
Depósito (5 %)
27.300,00 €
Tramos entre pujas
10.920,00 €
Cantidad reclamada
205.792,45 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo consta
Descripción registral
LA QUE CONSTA EN EL EDICTO
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TF-000
Impreso el 2/9/2026