Lote de viviendas en Quesada, Jaén
Calle Arcos de los Santos, 11Abrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
FINCA 3.287.VIVIENDA SITA EN QUESADA EN CALLE ARCOS DE LOS SANTOS N 11
Datos catastrales Catastro
- Código postal
- 23480
- Municipio
- Quesada
- Provincia
- Jaén
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil e Instrucción TI Cazorla. Plz.n 2
- Dirección
- CL MERCEDES GÓMEZ S/N S/N ; 23470 CAZORLA
- Teléfono
- 953720005
- Fax
- 953720703
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 59/2026
- Identificador
- SUB-JA-2026-265058
- Anuncio
- BOE-B-2026-27660
- Fuente
- Ver en BOE
- 24 ago 2026, 12:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-27660
- 27 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 16 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TF-001.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil e Instrucción TI Cazorla. Plz.n 2DirecciónCL MERCEDES GÓMEZ S/N S/N ; 23470 CAZORLAProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos59/2026Identificador BOESUB-JA-2026-265058Contacto953720005 · sec.civil-instr.plazan2.ti.cazorla.jus@juntadeandalucia.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-265058
El bien — Lote 1
Vivienda Calle Arcos de los Santos, 11 (Quesada)
Valor subasta
47.600,00 €
70 % del valor
33.320,00 €
50 % del valor
23.800,00 €
Depósito (5 %)
2.380,00 €
Tramos entre pujas
952,00 €
Cantidad reclamada
69.779,02 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo
Lotes de la subasta (2)
| Lote | Bien | Valor |
|---|---|---|
| 1 | Vivienda Calle Arcos de los Santos, 11 (Quesada) | 47.600,00 € |
| 2 | Vivienda Calle Bals Infante, 7 (Quesada) | 71.800,00 € |
Descripción registral
FINCA 3.287.VIVIENDA SITA EN QUESADA EN CALLE ARCOS DE LOS SANTOS N 11
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TF-001
Impreso el 2/9/2026