Piso en Torredonjimenor, Jaén
Avenida del Parque, 43Abrir en Google Maps
Avenida del Parque, 43Abrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
- Superficie
- 121,86 m²
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
CASA marcada con el número cuarenta y tres, en laAvenida del Parque, de Torredonjimeno.Consta de: PLANTA BAJA, con porche que da acceso al portal de la vivienda deplanta superior, local destinado a café-bar con entrada independiente y patio al fondo con superficie de doce metros cuadrados; PLANTA PRIMERA, con una vivienda, con diversas dependencias, habitaciones y servicios y un patio de luces con superficie de nueve metros y cincuenta y tres decímetros cuadrados; y PLANTA DE CUBIERTA, con un trastero que ocupa una total superficie construida de treinta y siete metros y treinta y un decímetros cuadrados, y útil de veintiocho metros y ochenta decímetros cuadrados, y una terraza con superficie de veintiocho metros y doce decímetros cuadrados. El local de planta baja ocupa una total superficie construida de ciento trece metros y cincuenta y ocho decímetros cuadrados, y útil de noventa y nueve metros y doce decímetros cuadrados; y la vivienda, ocupa una total superficie construida de ciento veintiún metros y ochenta y seis decímetros cuadrados, y útil de noventa y siete metros cuadrados. Linda: por la derecha, entrando, con otra de Don José López Vivancos; por la izquierda, de Doña Ana Ureña Gutiérrez; y por el fondo, de Don Antonio García Delgado y DonAntonio Cortecero Ramos.
Datos catastrales Catastro
- Código postal
- 23650
- Municipio
- Torredonjimenor
- Provincia
- Jaén
Datos registrales Registro
INSCRIPCIÓN: Finca registral 30.579 de Torredonjimeno, anotación de embargo letra G, vinculada, por nota al margen, con la hipoteca de la inscripción 8ª, ampliada por la 11ª.
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil e Instrucción TI Martos. Plz.n 2
- Dirección
- AV EUROPA 99 87 ; 23600 MARTOS
- Teléfono
- 953330826
- Fax
- 953313321
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 46/2025
- Identificador
- SUB-JA-2026-265313
- Anuncio
- BOE-B-2026-27661
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Demandante
- PROMONTORIA YELLOWSTONE DESIGNATED ACTIVITY COMPANY
- Procurador demandante
- LUISA MARIA GUZMAN HERRERA
- NIG
- 2306042120180000358
- 24 ago 2026, 12:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-27661
- 27 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 16 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TF-003.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil e Instrucción TI Martos. Plz.n 2DirecciónAV EUROPA 99 87 ; 23600 MARTOSProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos46/2025Identificador BOESUB-JA-2026-265313Contacto953330826 · Sec.Civil-Instr.PlazaN2.TI.Martos.JUS@juntadeandalucia.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-265313
Partes
DemandantePROMONTORIA YELLOWSTONE DESIGNATED ACTIVITY COMPANYProcurador demandanteLUISA MARIA GUZMAN HERRERA
El bien
Vivienda Avenida del Parque, 43 (Torredonjimenor) · 121,86 m²
Valor subasta
231.900,00 €
70 % del valor
162.330,00 €
50 % del valor
115.950,00 €
Depósito (5 %)
11.595,00 €
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
165.161,97 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo consta
Descripción registral
CASA marcada con el número cuarenta y tres, en laAvenida del Parque, de Torredonjimeno.Consta de: PLANTA BAJA, con porche que da acceso al portal de la vivienda deplanta superior, local destinado a café-bar con entrada independiente y patio al fondo con superficie de doce metros cuadrados; PLANTA PRIMERA, con una vivienda, con diversas dependencias, habitaciones y servicios y un patio de luces con superficie de nueve metros y cincuenta y tres decímetros cuadrados; y PLANTA DE CUBIERTA, con un trastero que ocupa una total superficie construida de treinta y siete metros y treinta y un decímetros cuadrados, y útil de veintiocho metros y ochenta decímetros cuadrados, y una terraza con superficie de veintiocho metros y doce decímetros cuadrados. El local de planta baja ocupa una total superficie construida de ciento trece metros y cincuenta y ocho decímetros cuadrados, y útil de noventa y nueve metros y doce decímetros cuadrados; y la vivienda, ocupa una total superficie construida de ciento veintiún metros y ochenta y seis decímetros cuadrados, y útil de noventa y siete metros cuadrados. Linda: por la derecha, entrando, con otra de Don José López Vivancos; por la izquierda, de Doña Ana Ureña Gutiérrez; y por el fondo, de Don Antonio García Delgado y DonAntonio Cortecero Ramos.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TF-003
Impreso el 2/9/2026