Vivienda en Benidorm, Alicante
Plaza Doctor Antonio Bayona, 5, Escalera.1, 3-DAbrir en Google Maps
Plaza Prelado D. Antonio Bayona, 5Abrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
- Superficie
- 63 m²
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
FINCA 22518, TOMO 1135, LIBRO 282 FOLIO 63, del Registro de la Propiedad nº3 de Benidorm
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 9806611YH4790N0007WB
- Código postal
- 03502
- Municipio
- Benidorm
- Provincia
- Alicante
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 03044000162310
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
- Vivienda habitual
- Sí
Cargas del bien Edicto BOE
según certificación
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil TI Benidorm. Plz.n 5
- Dirección
- CL PASSEIG DELS TOLLS 2 ; 03502 BENIDORM
- Teléfono
- 966816532
- bepi05_ali@gva.es
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 917/2019
- Identificador
- SUB-JA-2026-265350
- Anuncio
- BOE-B-2026-27664
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Procurador demandante
- BEGOÑA MIRO ORIOLA, BEGOÑA MIRO ORIOLA, BEGOÑA MIRO ORIOLA
- Procurador demandado
- EVA MIGUEL JORDAN
- NIG
- 0303142120190005280
- 24 ago 2026, 12:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-27664
- 27 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 16 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TF-005.pdf
PDFCertificación de cargas — TF-005.pdf · 1
PDFCertificación de cargas — TF-005.pdf · 2
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil TI Benidorm. Plz.n 5DirecciónCL PASSEIG DELS TOLLS 2 ; 03502 BENIDORMProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos917/2019Identificador BOESUB-JA-2026-265350Contacto966816532 · bepi05_ali@gva.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-265350
Partes
Procurador demandanteBEGOÑA MIRO ORIOLA, BEGOÑA MIRO ORIOLA, BEGOÑA MIRO ORIOLAProcurador demandadoEVA MIGUEL JORDAN
El bien
Vivienda Plaza Prelado D. Antonio Bayona, 5 (Benidorm) · 63 m²
Ref. catastral9806611YH4790N0007WBIDUFIR03044000162310
Valor subasta
145.112,98 €
70 % del valor
101.579,09 €
50 % del valor
72.556,49 €
Depósito (5 %)
7.255,64 €
Tramos entre pujas
2.902,25 €
Cantidad reclamada
121.506,94 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
según certificación
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Vivienda habitualSí
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo consta
Descripción registral
FINCA 22518, TOMO 1135, LIBRO 282 FOLIO 63, del Registro de la Propiedad nº3 de Benidorm
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TF-005
Impreso el 2/9/2026