Garaje en Cádiz
Calle Clavel, 26Abrir en Google Maps
Calle Clavel, 26Abrir en Google Maps
- Tipo
- Garaje
- Superficie
- 14,07 m²
Descripción Edicto URE
100%PLENO DOMINIO/PRIVATI VO-GARAJE Nº 58(Nº36003)LA LINEA — 100% DEL PLENO DOMINIO CON CARACTER PRIVATIVO SETENTA. URBANA: GARAJE Nº 58. ZONA C. SITUADO EN LA PLANTA SOTANO DEL EDIFICI O NEGROTTO-CENTRO, SITN EN LA CALLE CLAVEL, Nº 26 CON VUELTA A CALLE ZARAGOZA Y CALLE SAN JOSE DE LA CIUDAD DE LA LINEA DE LA CONCEPCION.SUPERFICIE DE 14,07 M2. LINDA: FRENTE, CON ZONA DE RODAMIENTO COMUN; DERECHA CON SUBSUELO DEL EDI FICIO QUE DA A LA CALLE SAN JOSE; IZQUIERDA, CON GARAJE Nº 59; FONDO CON GARA JE Nº 45, ZONA B
Descripción registral Nota simple
100%PLENO DOMINIO/PRIVATI VO-GARAJE Nº 58(Nº36003)LA LINEA
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 8948501TF8084N0070FZ
- Código postal
- 11300
- Municipio
- La Linea de la Concepcion
- Provincia
- Cádiz
Datos registrales Registro
Registro: 11039, Tomo: 1101, Libro: 0520, Folio: 0207, Finca: 100%PLENO
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Seguridad Social - URE 11/02
- Dirección
- CT CADIZ-MALAGA 2 A 11202 ALGECIRAS (CADIZ)
- Código postal
- 11202
- Teléfono
- 91 541 02 91
Expediente Edicto URE
- Procedimiento
- Subasta de bienes embargados
- Tipo de procedimiento
- Apremio Seguridad Social
- Expediente
- 11 02 24 00072941
- Identificador
- URE-TANUSS-11022400072941
- Fuente
- Ver en URE
Partes del procedimiento
- Demandado / ejecutado
- COTE TRINIDAD PABLO
- Juzgado
- Unidad de Recaudación
Información de la Subasta
INFORMACIÓN DEL BIEN
- Lote 1: 100%PLENO DOMINIO/PRIVATI VO-GARAJE Nº 58(Nº36003)LA LINEA — 100% DEL PLENO DOMINIO CON CARACTER PRIVATIVO SETENTA. URBANA: GARAJE Nº 58. ZONA C. SITUADO EN LA PLANTA SOTANO DEL EDIFICI O NEGROTTO-CENTRO, SITN EN LA CALLE CLAVEL, Nº 26 CON VUELTA A CALLE ZARAGOZA Y CALLE SAN JOSE DE LA CIUDAD DE LA LINEA DE LA CONCEPCION.SUPERFICIE DE 14,07 M2. LINDA: FRENTE, CON ZONA DE RODAMIENTO COMUN; DERECHA CON SUBSUELO DEL EDI FICIO QUE DA A LA CALLE SAN JOSE; IZQUIERDA, CON GARAJE Nº 59; FONDO CON GARA JE Nº 45, ZONA B
- Tipo: garaje
- Referencia catastral: 8948501TF8084N0070FZ
- Datos registrales: Registro: 11039, Tomo: 1101, Libro: 0520, Folio: 0207, Finca: 100%PLENO
- Ubicación: La Línea de la Concepción, Cádiz
- Superficie: 14.07 m²
DATOS DE LA SUBASTA
- Fecha de subasta: miércoles, 30 de septiembre de 2026, 12:00
- Lugar de celebración: CT CADIZ-MALAGA 2 A 11202 ALGECIRAS (CADIZ)
- Organismo: Seguridad Social - URE 11/02
- Expediente: 11 02 24 00072941
- Procedimiento: Subasta de bienes embargados
DEUDOR
- Nombre: COTE TRINIDAD PABLO
VALORACIÓN
- Tasación: 12.683,97 €
- Valor de enajenación: 12.683,97 €
Aviso
Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.
- 25 ago 2026, 07:43
Publicada en URE
- 30 sept 2026, 12:00
Inicio de la subasta
- 30 sept 2026, 12:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Anuncio TANUSS — TF-092.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSeguridad Social - URE 11/02ProcedimientoSubasta de bienes embargadosExpediente11 02 24 00072941Referencia UREURE-TANUSS-11022400072941
Fuentesede.seg-social.gob.es/p0/IZ7_5O801J02LOUD40A9C9QUDO00O7=CZ6_31641901LG…
URE — contacto y modalidad de puja
Unidad de Recaudación EjecutivaSeguridad Social - URE 11/02Dirección ProvincialCADIZDirección de la URECT CADIZ-MALAGA 2 A 11202 ALGECIRAS (CADIZ)Teléfono91 541 02 91 · 901 50 20 50Sede electrónicasede.seg-social.gob.esPágina webwww.seg-social.esCódigo DIR3EA0042313
Modalidad: puja en sobre cerrado (presentación presencial).
siendo el plazo para presentar posturas en sobre cerrado hasta el día hábil inmediatamente anterior a la celebración de la subasta.
Celebración (presencial): AV AMILCAR BARCA 5 11008 11012 CÁDIZ · 30 de SEPTIEMBRE de 2026 · 10:00.
Base legal: artículos 114 a 121 del Reglamento General de Recaudación de la Seguridad Social (RD 1415/2004).
Partes
Demandado / ejecutadoCOTE TRINIDAD PABLO
El bien
Garaje Calle Clavel, 26 (La Linea de la Concepcion) · 14,07 m²
Ref. catastral8948501TF8084N0070FZ
Valor subasta
12.683,97 €
70 % del valor
8.878,78 €
50 % del valor
6.341,99 €
Depósito
No consta
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Descripción registral
100%PLENO DOMINIO/PRIVATI VO-GARAJE Nº 58(Nº36003)LA LINEA — 100% DEL PLENO DOMINIO CON CARACTER PRIVATIVO SETENTA. URBANA: GARAJE Nº 58. ZONA C. SITUADO EN LA PLANTA SOTANO DEL EDIFICI O NEGROTTO-CENTRO, SITN EN LA CALLE CLAVEL, Nº 26 CON VUELTA A CALLE ZARAGOZA Y CALLE SAN JOSE DE LA CIUDAD DE LA LINEA DE LA CONCEPCION.SUPERFICIE DE 14,07 M2. LINDA: FRENTE, CON ZONA DE RODAMIENTO COMUN; DERECHA CON SUBSUELO DEL EDI FICIO QUE DA A LA CALLE SAN JOSE; IZQUIERDA, CON GARAJE Nº 59; FONDO CON GARA JE Nº 45, ZONA B
(completa en la ficha online)
Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TF-092
Impreso el 2/9/2026