Casa en Badajoz
Calle Cantarranas, 24Abrir en Google Maps
Calle Cantarranas, 24Abrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
- Superficie
- 133 m²
Descripción Edicto URE
100%PLENO DOMINIO/PRIVATI VO- CASA(Nº1060)HELECHOSA MONTES — 100% DEL PLENO DOMINIO URBANA: CASA EN EL TEMRINO DE HELECHOSA DE LOS MONTES, EN LA CALLE GENERAL YA GUE, Nº36. SUPERFICIE DE 133 M2. LINDA: A LA DERECHA, ENTRANDO, ROMAN SANCHEZ LOPEZ; IZQUIERDA, LUCIPIANO MARFIL; FONDO, ALFONSO GONZALEZ Y OTROS.
Descripción registral Nota simple
100%PLENO DOMINIO/PRIVATI VO- CASA(Nº1060)HELECHOSA MONTES
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 5730232UJ3553S0001ID
- Código postal
- 06692
- Municipio
- Helechosa de los Montes
- Provincia
- Badajoz
Datos registrales Registro
Registro: 6025, Tomo: Nº, Libro: Nº, Folio: Nº, Finca: 100%PLENO
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Seguridad Social - URE 11/02
- Dirección
- CT CADIZ-MALAGA 2 A 11202 ALGECIRAS (CADIZ)
- Código postal
- 11202
- Teléfono
- 91 541 02 91
Expediente Edicto URE
- Procedimiento
- Subasta de bienes embargados
- Tipo de procedimiento
- Apremio Seguridad Social
- Expediente
- 11 02 24 00386674
- Identificador
- URE-TANUSS-11022400386674
- Fuente
- Ver en URE
Partes del procedimiento
- Demandado / ejecutado
- ZAMORA SIRUELA JUAN CARLOS
- Juzgado
- Unidad de Recaudación
Información de la Subasta
INFORMACIÓN DEL BIEN
- Lote 1: 100%PLENO DOMINIO/PRIVATI VO- CASA(Nº1060)HELECHOSA MONTES — 100% DEL PLENO DOMINIO URBANA: CASA EN EL TEMRINO DE HELECHOSA DE LOS MONTES, EN LA CALLE GENERAL YA GUE, Nº36. SUPERFICIE DE 133 M2. LINDA: A LA DERECHA, ENTRANDO, ROMAN SANCHEZ LOPEZ; IZQUIERDA, LUCIPIANO MARFIL; FONDO, ALFONSO GONZALEZ Y OTROS.
- Tipo: vivienda
- Referencia catastral: 5730232UJ3553S0001ID
- Datos registrales: Registro: 6025, Tomo: Nº, Libro: Nº, Folio: Nº, Finca: 100%PLENO
- Ubicación: Helechosa de los Montes, Badajoz
- Superficie: 133.00 m²
DATOS DE LA SUBASTA
- Fecha de subasta: miércoles, 30 de septiembre de 2026, 12:00
- Lugar de celebración: CT CADIZ-MALAGA 2 A 11202 ALGECIRAS (CADIZ)
- Organismo: Seguridad Social - URE 11/02
- Expediente: 11 02 24 00386674
- Procedimiento: Subasta de bienes embargados
DEUDOR
- Nombre: ZAMORA SIRUELA JUAN CARLOS
VALORACIÓN
- Tasación: 24.509,23 €
- Valor de enajenación: 24.509,23 €
Aviso
Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.
- 25 ago 2026, 07:43
Publicada en URE
- 30 sept 2026, 12:00
Inicio de la subasta
- 30 sept 2026, 12:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Anuncio TANUSS — TF-093.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSeguridad Social - URE 11/02ProcedimientoSubasta de bienes embargadosExpediente11 02 24 00386674Referencia UREURE-TANUSS-11022400386674
Fuentesede.seg-social.gob.es/p0/IZ7_5O801J02LOUD40A9C9QUDO00O7=CZ6_31641901LG…
URE — contacto y modalidad de puja
Unidad de Recaudación EjecutivaSeguridad Social - URE 11/02Dirección ProvincialCADIZDirección de la URECT CADIZ-MALAGA 2 A 11202 ALGECIRAS (CADIZ)Teléfono91 541 02 91 · 901 50 20 50Sede electrónicasede.seg-social.gob.esPágina webwww.seg-social.esCódigo DIR3EA0042313
Modalidad: puja en sobre cerrado (presentación presencial).
siendo el plazo para presentar posturas en sobre cerrado hasta el día hábil inmediatamente anterior a la celebración de la subasta.
Celebración (presencial): AV AMILCAR BARCA 5 11008 11012 CÁDIZ · 30 de SEPTIEMBRE de 2026 · 10:00.
Base legal: artículos 114 a 121 del Reglamento General de Recaudación de la Seguridad Social (RD 1415/2004).
Partes
Demandado / ejecutadoZAMORA SIRUELA JUAN CARLOS
El bien
Vivienda Calle Cantarranas, 24 (Helechosa de los Montes) · 133 m²
Ref. catastral5730232UJ3553S0001ID
Valor subasta
24.509,23 €
70 % del valor
17.156,46 €
50 % del valor
12.254,62 €
Depósito
No consta
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Descripción registral
100%PLENO DOMINIO/PRIVATI VO- CASA(Nº1060)HELECHOSA MONTES — 100% DEL PLENO DOMINIO URBANA: CASA EN EL TEMRINO DE HELECHOSA DE LOS MONTES, EN LA CALLE GENERAL YA GUE, Nº36. SUPERFICIE DE 133 M2. LINDA: A LA DERECHA, ENTRANDO, ROMAN SANCHEZ LOPEZ; IZQUIERDA, LUCIPIANO MARFIL; FONDO, ALFONSO GONZALEZ Y OTROS.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TF-093
Impreso el 2/9/2026