Vivienda en Cádiz
Calle Santo Domingo, 16Abrir en Google Maps
Calle Santo Domingo, 16Abrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
- Superficie
- 89 m²
Descripción Edicto URE
NUMERO 2/42938 JEREZ 3 PI SO-VIVIENDA 89 M2 PD PRIVATIVO — FINCA URBANA DE JEREZ DE LA FRONTERA Nº 2/42938 CODIGO REGISTRAL UNICO: 11020000137618 URBANA (VPO), NUMERO CUARENTA Y CINCO. PISO-VIVIENDA TIPO B, SITUADO EN PRIMERA PLANTA EN ALTO, CON ACCESO POR EL PORTAL UNO, DEL CONJUNTO, DENOMINADO "JARDINES DE SANTO DOMINGO", SIN NUMERO DE GOBIERNO, CON FACHADA A LAS CALLES SANTO DOMINGO, JOSE CADIZ SALVATIERRA Y JUAN ANTONIO ROMERO Y VIARIO PRIVADO Y PUBLICO PEATONAL, UBICADO EN LA PARCELA NUMERO DOS, INCLUIDA EN EL POLIGONO 1 , UNIDAD EJECUCION 6V1 "CIRCO", DE ESTA CIUDAD. OCUPA UNA SUPERFICIE UTIL DE O CHENTA Y NUEVE METROS Y NOVENTA Y CINCO DECIMETROS CUADRADOS. LINDA, VISTO DES DE LA CALLE SANTO DOMINGO, POR LA DERECHA, CON LA PARCELA NUMERO 1 Y PATIO INT ERIOR DE LUCES; POR LA IZQUIERDA, CON EL PISO-VIVIENDA TIPO A, Y POR EL FONDO, CON EL PISO-VIVIENDA TIPO A, EL PASILLO DE ACCESO A LAS VIVIENDAS EL PISO VIVIENDA TIPO C, Y PATIO INTERIOR DE LUCES. SE LE VINCULAN A ESTE PISO -VIVIENDA: PLAZA DE APARCAMIENTO NUMERO OCHENTA Y SIETE Y EL TRATERO NUMERO VEINTICINCO.
Descripción registral Nota simple
NUMERO 2/42938 JEREZ 3 PI SO-VIVIENDA 89 M2 PD PRIVATIVO
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 6345009QA5664E0045AE
- Código postal
- 11402
- Municipio
- Jerez de la Frontera
- Provincia
- Cádiz
Datos registrales Registro
Registro: 3, Tomo: 1688, Libro: 668, Folio: 177, Finca: NUMERO
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Seguridad Social - URE 11/03
- Dirección
- CL AV DE LA UNIVERSIDAD 7 5 11404 JEREZ DE LA FRONTERA
- Código postal
- 11404
- Teléfono
- 91 541 02 91
Expediente Edicto URE
- Procedimiento
- Subasta de bienes embargados
- Tipo de procedimiento
- Apremio Seguridad Social
- Expediente
- 11 03 24 00606425
- Identificador
- URE-TANUSS-11032400606425
- Fuente
- Ver en URE
Partes del procedimiento
- Demandado / ejecutado
- GARCIA FIGUEROA ANTONIO PADU
- Juzgado
- Unidad de Recaudación
Información de la Subasta
INFORMACIÓN DEL BIEN
- Lote 1: NUMERO 2/42938 JEREZ 3 PI SO-VIVIENDA 89 M2 PD PRIVATIVO — FINCA URBANA DE JEREZ DE LA FRONTERA Nº 2/42938 CODIGO REGISTRAL UNICO: 11020000137618 URBANA (VPO), NUMERO CUARENTA Y CINCO. PISO-VIVIENDA TIPO B, SITUADO EN PRIMERA PLANTA EN ALTO, CON ACCESO POR EL PORTAL UNO, DEL CONJUNTO, DENOMINADO "JARDINES DE SANTO DOMINGO", SIN NUMERO DE GOBIERNO, CON FACHADA A LAS CALLES SANTO DOMINGO, JOSE CADIZ SALVATIERRA Y JUAN ANTONIO ROMERO Y VIARIO PRIVADO Y PUBLICO PEATONAL, UBICADO EN LA PARCELA NUMERO DOS, INCLUIDA EN EL POLIGONO 1 , UNIDAD EJECUCION 6V1 "CIRCO", DE ESTA CIUDAD. OCUPA UNA SUPERFICIE UTIL DE O CHENTA Y NUEVE METROS Y NOVENTA Y CINCO DECIMETROS CUADRADOS. LINDA, VISTO DES DE LA CALLE SANTO DOMINGO, POR LA DERECHA, CON LA PARCELA NUMERO 1 Y PATIO INT ERIOR DE LUCES; POR LA IZQUIERDA, CON EL PISO-VIVIENDA TIPO A, Y POR EL FONDO, CON EL PISO-VIVIENDA TIPO A, EL PASILLO DE ACCESO A LAS VIVIENDAS EL PISO VIVIENDA TIPO C, Y PATIO INTERIOR DE LUCES. SE LE VINCULAN A ESTE PISO -VIVIENDA: PLAZA DE APARCAMIENTO NUMERO OCHENTA Y SIETE Y EL TRATERO NUMERO VEINTICINCO.
- Tipo: vivienda
- Referencia catastral: 6345009QA5664E0045AE
- Datos registrales: Registro: 3, Tomo: 1688, Libro: 668, Folio: 177, Finca: NUMERO
- Ubicación: Jerez de la Frontera, Cádiz
- Superficie: 89.00 m²
DATOS DE LA SUBASTA
- Fecha de subasta: miércoles, 30 de septiembre de 2026, 12:00
- Lugar de celebración: CL AV DE LA UNIVERSIDAD 7 5 11404 JEREZ DE LA FRONTERA
- Organismo: Seguridad Social - URE 11/03
- Expediente: 11 03 24 00606425
- Procedimiento: Subasta de bienes embargados
DEUDOR
- Nombre: GARCIA FIGUEROA ANTONIO PADU
VALORACIÓN
- Tasación: 124.505,13 €
- Valor de enajenación: 124.505,13 €
Aviso
Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.
- 25 ago 2026, 07:43
Publicada en URE
- 30 sept 2026, 12:00
Inicio de la subasta
- 30 sept 2026, 12:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Anuncio TANUSS — TF-094.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSeguridad Social - URE 11/03ProcedimientoSubasta de bienes embargadosExpediente11 03 24 00606425Referencia UREURE-TANUSS-11032400606425
Fuentesede.seg-social.gob.es/p0/IZ7_5O801J02LOUD40A9C9QUDO00O7=CZ6_31641901LG…
URE — contacto y modalidad de puja
Unidad de Recaudación EjecutivaSeguridad Social - URE 11/03Dirección ProvincialCADIZDirección de la URECL AV DE LA UNIVERSIDAD 7 5 11404 JEREZ DE LA FRONTERATeléfono91 541 02 91 · 901 50 20 50Sede electrónicasede.seg-social.gob.esPágina webwww.seg-social.esCódigo DIR3EA0042313
Modalidad: puja en sobre cerrado (presentación presencial).
siendo el plazo para presentar posturas en sobre cerrado hasta el día hábil inmediatamente anterior a la celebración de la subasta.
Celebración (presencial): AV AMILCAR BARCA 5 11008 11012 CÁDIZ · 30 de SEPTIEMBRE de 2026 · 10:00.
Base legal: artículos 114 a 121 del Reglamento General de Recaudación de la Seguridad Social (RD 1415/2004).
Partes
Demandado / ejecutadoGARCIA FIGUEROA ANTONIO PADU
El bien
Vivienda Calle Santo Domingo, 16 (Jerez de la Frontera) · 89 m²
Ref. catastral6345009QA5664E0045AE
Valor subasta
124.505,13 €
70 % del valor
87.153,59 €
50 % del valor
62.252,57 €
Depósito
No consta
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Descripción registral
NUMERO 2/42938 JEREZ 3 PI SO-VIVIENDA 89 M2 PD PRIVATIVO — FINCA URBANA DE JEREZ DE LA FRONTERA Nº 2/42938 CODIGO REGISTRAL UNICO: 11020000137618 URBANA (VPO), NUMERO CUARENTA Y CINCO. PISO-VIVIENDA TIPO B, SITUADO EN PRIMERA PLANTA EN ALTO, CON ACCESO POR EL PORTAL UNO, DEL CONJUNTO, DENOMINADO "JARDINES DE SANTO DOMINGO", SIN NUMERO DE GOBIERNO, CON FACHADA A LAS CALLES SANTO DOMINGO, JOSE CADIZ SALVATIERRA Y JUAN ANTONIO ROMERO Y VIARIO PRIVADO Y PUBLICO PEATONAL, UBICADO EN LA PARCELA NUMERO DOS, INCLUIDA EN EL POLIGONO 1 , UNIDAD EJECUCION 6V1 "CIRCO", DE ESTA CIUDAD. OCUPA UNA SUPERFICIE UTIL DE O CHENTA Y NUEVE METROS Y NOVENTA Y CINCO DECIMETROS CUADRADOS. LINDA, VISTO DES DE LA CALLE SANTO DOMINGO, POR LA DERECHA, CON LA PARCELA NUMERO 1 Y PATIO INT ERIOR DE LUCES; POR LA IZQUIERDA, CON EL PISO-VIVIENDA TIPO A, Y POR EL FONDO, CON EL PISO-VIVIENDA TIPO A, EL PASILLO DE ACCESO A LAS VIVIENDAS EL PISO VIVIENDA TIPO C, Y PATIO INTERIOR DE LUCES. SE LE VINCULAN A ESTE PISO -VIVIENDA: PLAZA DE APARCAMIENTO NUMERO OCHENTA Y SIETE Y EL TRATERO NUMERO VEINTICINCO.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TF-094
Impreso el 2/9/2026