TF-137
Ver en BOECrear alerta
ActivaBOEInmuebleTerreno

Lote de terrenos en Alicante, Alicante

Lote de viviendas en Alicante

SUB-JA-2022-192796
Inicio: 28 ago 2026, 18:00Fin: 17 sept 2026, 18:00
9 lotes

Partida de la CondominaAbrir en Google Maps

Tipo
Terreno

Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)

- FINCA REGISTRAL Nº 4892 del Registro de la Propiedad nº 4 de Alicante. URBANA.- Parcela de tierra huerta con derecho al riego de las aguas del pantano que le corresponda, situada en la partida de la Condomina, término de Alicante, de caber cincuenta áreas. Linda: al Norte, con parcela propia de Joaquin Verdú Verdú, Carmen Vilanova Lucas y Rafael Reig Vilanova; por sur; con finca adjudicada a don José Vilela Olmo, antes resto de finca matriz de la que se segregó; por Este, con camino que cruza la finca de Norte a Sur, trazado en terrenos de dicha finca; y por el Oeste, con tierras de herederos de Francisco Cabrera Canales.

Datos catastrales Catastro

Código postal
03016
Municipio
Alicante
Provincia
Alicante

Situación posesoria

Estado posesorio
No consta
Visitable
No consta

Análisis de Cargas

Órgano gestor
JUZGADO 1 INSTANCIA 12
Dirección
CL LOS DOSCIENTOS 26 26 ; 03007 ALICANTE/ALACANT
Teléfono
965286675
Fax
965932274

Expediente Edicto BOE

Procedimiento
JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
Tipo de procedimiento
Apremio judicial
Autos
1550/2021
Identificador
SUB-JA-2022-192796

Partes del procedimiento

Demandante
SOCIEDAD DE GESTION DE ACTIVOS
Procurador demandante
JAVIER HERNANDEZ BERROCAL
NIG
0301442120210018617

  1. 26 ago 2026, 00:00

    Publicada en BOE

    BOE-B-2026-27732

  2. 28 ago 2026, 18:00

    Inicio de la subasta

  3. 17 sept 2026, 18:00

    Cierre previsto

Documentos de la subasta

Edicto judicial — TF-137.pdf

PDF

Documentos públicos del portal oficial de subastas.

Enlaces e Información Adicional

Servicios profesionales

Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.

Reporte completo de subasta

Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.

Comprobando...

Consulta con especialista

200 € · 45 min

Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.

Servicio premium

Estudio jurídico completo

Bufete Anglès & Buxeda

500 € + 5 % honorarios de éxito

Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.

Oportunidad de inversión

Rentabilidad objetivo: 10-15%

Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)

Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.

Aviso legal

Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.