Vivienda en El Ejido, Almería
Calle Mesana 15-Residencial Ladera del Golf-AlmerimarAbrir en Google Maps
Calle Mesana 15-Residencial Ladera del Golf-AlmerimarAbrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
VIVIENDA EN ALMERIMAR FINCA REGISTRAL Nº 76270, TOMO 3068, LIBRO 1959, FOLIO 57 DEL REGISTRO DE LA PROPIEDAD Nº 2 DE EL EJIDO - CL MESANA 15 - RESIDENCIAL LADERA DEL GOLF - URBANIZACION ALMERIMAR-04711-EL EJIDO- ALMERIA
Datos catastrales Catastro
- Código postal
- 04711
- Municipio
- El Ejido
- Provincia
- Almería
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
Cargas del bien Edicto BOE
CSV 204022086CDAC95B
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil e Instrucción TI El Ejido. Plz.n 4
- Dirección
- CL OCEANO ATLÁNTICO 8 8 ; 04700 EJIDO(EL)
- Teléfono
- 950578038
- Fax
- 950578044
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 1031/2021
- Identificador
- SUB-JA-2025-253545
- Anuncio
- BOE-B-2026-27733
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Demandante
- A P OXYGEN BIDCO SARL
- Procurador demandante
- JOSE CECILIO CASTILLO GONZALEZ
- NIG
- 0490200120210004105
- 26 ago 2026, 00:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-27733
- 28 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 17 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TF-138.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil e Instrucción TI El Ejido. Plz.n 4DirecciónCL OCEANO ATLÁNTICO 8 8 ; 04700 EJIDO(EL)ProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos1031/2021Identificador BOESUB-JA-2025-253545Contacto950578038 · JMixto.4.Ejido.JUS@juntadeandalucia.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2025-253545
Partes
DemandanteA P OXYGEN BIDCO SARLProcurador demandanteJOSE CECILIO CASTILLO GONZALEZ
El bien
Vivienda Calle Mesana 15-Residencial Ladera del Golf-Almerimar (El Ejido)
Valor subasta
400.307,40 €
70 % del valor
280.215,18 €
50 % del valor
200.153,70 €
Depósito (5 %)
20.015,37 €
Tramos entre pujas
8.006,14 €
Cantidad reclamada
221.619,50 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
CSV 204022086CDAC95B
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo consta
Descripción registral
VIVIENDA EN ALMERIMAR FINCA REGISTRAL Nº 76270, TOMO 3068, LIBRO 1959, FOLIO 57 DEL REGISTRO DE LA PROPIEDAD Nº 2 DE EL EJIDO - CL MESANA 15 - RESIDENCIAL LADERA DEL GOLF - URBANIZACION ALMERIMAR-04711-EL EJIDO- ALMERIA
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TF-138
Impreso el 2/9/2026