Casa en Ibi, Alicante
Plaza Fray Camilo Nº 3Abrir en Google Maps
Calle Conill, 36Abrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
- Superficie
- 176 m²
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
FINCA DE IBI Nº 3509, CÓDIGO REGISTRAL ÚNICO 03011000209451. URBANA Una casa en la villa de Ibi, Plaza Fray Camilo de Ibi, nº 3, compuesta de tres pisos, corral cubierto y descubierto. Referencia Catatral: 1083722UTM00830001ZQ.
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 1083722UTM00830001ZQ
- Código postal
- 03440
- Municipio
- Ibi
- Provincia
- Alicante
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 03011000209451
Situación posesoria
- Estado posesorio
- Ocupantes sin derecho de permanencia
- Visitable
- No
- Vivienda habitual
- Sí
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil e Instrucción TI Ibi. Plz.n 2
- Dirección
- AV DE LA INDUSTRIA 3 3 ; 03440 IBI
- Teléfono
- 966528326
- Fax
- 966528327
- sct_ali@gva.es
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 439/2020
- Identificador
- SUB-JA-2026-264028
- Anuncio
- BOE-B-2026-27724
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Procurador demandante
- JAVIER HERNANDEZ BERROCAL
- NIG
- 0307941120200000847
- 26 ago 2026, 00:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-27724
- 28 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 17 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TF-144.pdf
PDFCertificación de cargas — TF-144.pdf
PDFDocumento adicional 1 — TF-144.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil e Instrucción TI Ibi. Plz.n 2DirecciónAV DE LA INDUSTRIA 3 3 ; 03440 IBIProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos439/2020Identificador BOESUB-JA-2026-264028Contacto966528326 · sct_ali@gva.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-264028
Partes
Procurador demandanteJAVIER HERNANDEZ BERROCAL
El bien
Vivienda Calle Conill, 36 (Ibi) · 176 m²
Ref. catastral1083722UTM00830001ZQIDUFIR03011000209451
Valor subasta
66.457,00 €
70 % del valor
46.519,90 €
50 % del valor
33.228,50 €
Depósito (5 %)
3.322,85 €
Tramos entre pujas
1.329,14 €
Cantidad reclamada
27.273,30 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Vivienda habitualSí
- Situación posesoriaOcupantes sin derecho de permanencia
- VisitableNo
Descripción registral
FINCA DE IBI Nº 3509, CÓDIGO REGISTRAL ÚNICO 03011000209451. URBANA Una casa en la villa de Ibi, Plaza Fray Camilo de Ibi, nº 3, compuesta de tres pisos, corral cubierto y descubierto. Referencia Catatral: 1083722UTM00830001ZQ.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TF-144
Impreso el 2/9/2026