Piso en Alcalá de Xivert, Castellón
Camino de Capicorp, nº 43Abrir en Google Maps
Camino de Capicorp, nº 43Abrir en Google Maps
- Tipo
- Terreno
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
Urbana, parcela en Camino de Capicorp, nº 43 de Alcala de Xivert, con una casa de labor, compuesta de planta baja y noria.. Info: Finca nº 4433 de Alcala de Xivert
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 6654910BE6566S0001EX
- Código postal
- 12570
- Municipio
- Alcala de Xivert
- Provincia
- Castellón
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 12006000046821
Finca nº 4433 de Alcala de Xivert, inscrita en el Registro de la Propiedad de Sant Mateu, tomo 758, libro 464, folio 166.
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
- Vivienda habitual
- No
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil e Instruc TI Vinaròs. Plz.n 4
- Dirección
- AV DE LA LIBERTAD S/N S/N ; 12500 VINAROS
- Teléfono
- 964468652
- Fax
- 964455105
- vimi04_cas@gva.es
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 532/2017
- Identificador
- SUB-JA-2026-264610
- Anuncio
- BOE-B-2026-27725
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Procurador demandante
- JAVIER HERNANDEZ BERROCAL
- NIG
- 1213841120170003174
- 26 ago 2026, 00:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-27725
- 28 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 17 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TF-145.pdf
PDFNota simple — TF-145.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil e Instruc TI Vinaròs. Plz.n 4DirecciónAV DE LA LIBERTAD S/N S/N ; 12500 VINAROSProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos532/2017Identificador BOESUB-JA-2026-264610Contacto964468652 · vimi04_cas@gva.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-264610
Partes
Procurador demandanteJAVIER HERNANDEZ BERROCAL
El bien
Terreno Camino de Capicorp, nº 43 (Alcala de Xivert)
Ref. catastral6654910BE6566S0001EXIDUFIR12006000046821
Valor subasta
2.625.000,00 €
70 % del valor
1.837.500,00 €
50 % del valor
1.312.500,00 €
Depósito (5 %)
131.250,00 €
Tramos entre pujas
52.500,00 €
Cantidad reclamada
1.994.992,80 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Vivienda habitualNo
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo consta
Descripción registral
Urbana, parcela en Camino de Capicorp, nº 43 de Alcala de Xivert, con una casa de labor, compuesta de planta baja y noria.. Info: Finca nº 4433 de Alcala de Xivert
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TF-145
Impreso el 2/9/2026