Piso en Barcelona
Pasaje Napoleón, 4, 1º 1ªAbrir en Google Maps
Pasaje Napoleo, 4Abrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
- Superficie
- 95 m²
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
Urbana: Entidad número cuatro.- Piso primero, puerta Primera, destinado a Vivienda, sito en la planta alta primera de la casa sita en esta Barcelona, con frente al Pasaje napoleón, señalada con el número 4.
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 9046516DF2894E0004FF
- Código postal
- 08023
- Municipio
- Barcelona
- Provincia
- Barcelona
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 08066000353937
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- Sí
- Vivienda habitual
- Sí
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil TI Barcelona. Plz.n 41
- Dirección
- GV DE LES CORTS CATALANES 111 111 ; 08014 BARCELONA
- Teléfono
- 935549441
- Fax
- 935549541
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 3326/2023
- Identificador
- SUB-JA-2026-264713
- Anuncio
- BOE-B-2026-27726
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Demandante
- BANCO SANTANDER, S.A
- Procurador demandante
- Mauricio Gordillo Alcala
- Procurador demandado
- Laura Espada Losada, Ines Sauret Viladomiu
- 26 ago 2026, 00:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-27726
- 28 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 17 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TF-146.pdf
PDFCertificación de cargas — TF-146.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil TI Barcelona. Plz.n 41DirecciónGV DE LES CORTS CATALANES 111 111 ; 08014 BARCELONAProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos3326/2023Identificador BOESUB-JA-2026-264713Contacto935549441 · instancia41.barcelona@xij.gencat.cat
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-264713
Partes
DemandanteBANCO SANTANDER, S.AProcurador demandanteMauricio Gordillo AlcalaProcurador demandadoLaura Espada Losada, Ines Sauret Viladomiu
El bien
Vivienda Pasaje Napoleo, 4 (Barcelona) · 95 m²
Ref. catastral9046516DF2894E0004FFIDUFIR08066000353937
Valor subasta
339.862,79 €
70 % del valor
237.903,95 €
50 % del valor
169.931,40 €
Depósito (5 %)
16.993,14 €
Tramos entre pujas
6.797,26 €
Cantidad reclamada
274.031,32 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Vivienda habitualSí
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableSí
Descripción registral
Urbana: Entidad número cuatro.- Piso primero, puerta Primera, destinado a Vivienda, sito en la planta alta primera de la casa sita en esta Barcelona, con frente al Pasaje napoleón, señalada con el número 4.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TF-146
Impreso el 2/9/2026