Piso en Torrevieja, Alicante
Calle Policardo nº 89 Escalera.1 Planta.4º Planta. 19kAbrir en Google Maps
Calle San Policarpo, 89Abrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
- Superficie
- 70 m²
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
Vivienda en planta cuarta, tipo K.-, número comercial diecinueve-K, del edificio sito en Torrevieja, con fachadas a calles Policarpo, Huerto, y dos en proyecto, sin número en ninguna de ellas. Tiene una superficie construida de cincuenta y nueve metros y cuarenta decimetros cuadrados y con elementos comunes de setenta metros y treinta y cuatro decimetros cuadrados y una útil de cincuenta y tres etrosocho decimetros cuadrados, distribuida en diferentes habitaciones y servicios. Linda según se mira al edificio desde la calle Policarpo: Frente, con la vivienda número correlativo siguiente y zona común; izquierda, con calle en proyecto; derecha, con zona común; y fondo, con zona común y vivienda número correlativo anterior y patio de luces.
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 3165401YH0036N0165LS
- Código postal
- 03181
- Municipio
- Torrevieja
- Provincia
- Alicante
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 03052000715986
Finca registral nº 109.962, inscrita en el Registro de la Propiedad nº 2 Torrevieja, al tomo 2695, libro 1556, folio 45.
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No
- Vivienda habitual
- No
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil TI Torrevieja. Plz.n 3
- Dirección
- CL PATRICIO ZAMMIT 50 50 ; 03180 TORREVIEJA
- Teléfono
- 966926516
- Fax
- 966926555
- trpi03_ali@gva.es
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 1529/2021
- Identificador
- SUB-JA-2026-265280
- Anuncio
- BOE-B-2026-27731
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Procurador demandante
- MARIA JESUS GOMEZ MOLINS
- NIG
- 0313342120210007860
- 26 ago 2026, 00:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-27731
- 28 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 17 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TF-149.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil TI Torrevieja. Plz.n 3DirecciónCL PATRICIO ZAMMIT 50 50 ; 03180 TORREVIEJAProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos1529/2021Identificador BOESUB-JA-2026-265280Contacto966926516 · trpi03_ali@gva.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-265280
Partes
Procurador demandanteMARIA JESUS GOMEZ MOLINS
El bien
Vivienda Calle San Policarpo, 89 (Torrevieja) · 70 m²
Ref. catastral3165401YH0036N0165LSIDUFIR03052000715986
Valor subasta
142.335,10 €
70 % del valor
99.634,57 €
50 % del valor
71.167,55 €
Depósito (5 %)
7.116,76 €
Tramos entre pujas
2.846,70 €
Cantidad reclamada
110.574,06 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Vivienda habitualNo
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo
Descripción registral
Vivienda en planta cuarta, tipo K.-, número comercial diecinueve-K, del edificio sito en Torrevieja, con fachadas a calles Policarpo, Huerto, y dos en proyecto, sin número en ninguna de ellas. Tiene una superficie construida de cincuenta y nueve metros y cuarenta decimetros cuadrados y con elementos comunes de setenta metros y treinta y cuatro decimetros cuadrados y una útil de cincuenta y tres etrosocho decimetros cuadrados, distribuida en diferentes habitaciones y servicios. Linda según se mira al edificio desde la calle Policarpo: Frente, con la vivienda número correlativo siguiente y zona común; izquierda, con calle en proyecto; derecha, con zona común; y fondo, con zona común y vivienda número correlativo anterior y patio de luces.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TF-149
Impreso el 2/9/2026