Piso en Arenys de Mar, Barcelona
Calle Platja CassaAbrir en Google Maps
Calle Platja CassaAbrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
FINCA 3176 DEL REG PROP ARENYS DE MAR - Calle Platja Cassa, 70, 2º 1ª C.P: 08350, (Barcelona).
Datos catastrales Catastro
- Código postal
- 08350
- Municipio
- Arenys de Mar
- Provincia
- Barcelona
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 08113000438994
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil e Instruc TI Arenys de Mar. Plz.n 2
- Dirección
- CL AUTERIVE S/N S/N ; 08350 ARENYS MAR
- Teléfono
- 937924402
- Fax
- 937920116
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 323/2021
- Identificador
- SUB-JA-2026-265370
- Anuncio
- BOE-B-2026-27721
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Demandante
- CAIXABANK S.A
- Procurador demandante
- Maria Jesus Gomez Molins
- Procurador demandado
- Esther Portulas Comalat
- 26 ago 2026, 00:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-27721
- 28 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 17 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Certificación de cargas — TF-151.pdf
PDFEdicto judicial — TF-151.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil e Instruc TI Arenys de Mar. Plz.n 2DirecciónCL AUTERIVE S/N S/N ; 08350 ARENYS MARProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos323/2021Identificador BOESUB-JA-2026-265370Contacto937924402 · sce.civil.equip-b.arenys@xij.gencat.cat
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-265370
Partes
DemandanteCAIXABANK S.AProcurador demandanteMaria Jesus Gomez MolinsProcurador demandadoEsther Portulas Comalat
El bien
Vivienda Calle Platja Cassa (Arenys de Mar)
IDUFIR08113000438994
Valor subasta
230.477,00 €
70 % del valor
161.333,90 €
50 % del valor
115.238,50 €
Depósito (5 %)
11.523,85 €
Tramos entre pujas
4.609,54 €
Cantidad reclamada
238.236,10 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo consta
Descripción registral
FINCA 3176 DEL REG PROP ARENYS DE MAR - Calle Platja Cassa, 70, 2º 1ª C.P: 08350, (Barcelona).
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TF-151
Impreso el 2/9/2026