Vivienda unifamiliar en Cenizate, Albacete
Vicente Ochando s/nAbrir en Google Maps
Calle Vicente Ochando, 3Abrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
- Superficie
- 426 m²
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
VIVIENDA UNIFAMILIAR EN CONSTRUCCION con garaje y buhardilla, sita en Cenizate, en la calle Vicente Ochando, sin número. Esta construida sobre un solar de doscientos ochenta y dos metros treinta y un decímetros cuadrados.
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 5414215XJ1551S0001ZJ
- Código postal
- 02247
- Municipio
- Cenizate
- Provincia
- Albacete
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 02004000959434
FINCA 3406. URBANA: vivienda en Cenizate, calle Vicente Ochando 3. Inscrita en el Registro de la Propiedad de Casas Ibañez al Tomo 900, Libro 27, Folio 43
Situación posesoria
- Estado posesorio
- Ocupantes con derecho de permanencia
- Visitable
- No consta
- Vivienda habitual
- Sí
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sec. Civil e Inst. TI Casas-Ibáñez. Plz.n 1
- Dirección
- CL TERCIA 44 22 ; 02200 CASAS IBAÑEZ
- Teléfono
- 967460006
- Fax
- 967460974
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 134/2023
- Identificador
- SUB-JA-2026-265417
- Anuncio
- BOE-B-2026-27722
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Demandante
- BANCO SANTANDER SA
- Procurador demandante
- MAURICIO GORDILLO ALCALA
- Procurador demandado
- RAFAEL ROMERO TENDERO
- NIG
- 02024 41 1 2023 0000501
- 26 ago 2026, 00:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-27722
- 28 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 17 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TF-152.pdf
PDFCertificación de cargas — TF-152.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSec. Civil e Inst. TI Casas-Ibáñez. Plz.n 1DirecciónCL TERCIA 44 22 ; 02200 CASAS IBAÑEZProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos134/2023Identificador BOESUB-JA-2026-265417Contacto967460006 · mixto1.casasibanez@justicia.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-265417
Partes
DemandanteBANCO SANTANDER SAProcurador demandanteMAURICIO GORDILLO ALCALAProcurador demandadoRAFAEL ROMERO TENDERO
El bien
Vivienda Calle Vicente Ochando, 3 (Cenizate) · 426 m²
Ref. catastral5414215XJ1551S0001ZJIDUFIR02004000959434
Valor subasta
361.716,00 €
70 % del valor
253.201,20 €
50 % del valor
180.858,00 €
Depósito (5 %)
18.085,80 €
Tramos entre pujas
7.234,32 €
Cantidad reclamada
101.789,63 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Vivienda habitualSí
- Situación posesoriaOcupantes con derecho de permanencia
- VisitableNo consta
Descripción registral
VIVIENDA UNIFAMILIAR EN CONSTRUCCION con garaje y buhardilla, sita en Cenizate, en la calle Vicente Ochando, sin número. Esta construida sobre un solar de doscientos ochenta y dos metros treinta y un decímetros cuadrados.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TF-152
Impreso el 2/9/2026