Vivienda en Cádiz
Calle Chorros los (La) 4Abrir en Google Maps
Calle Chorros los (La) 4Abrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
- Superficie
- 77,25 m²
Descripción Edicto URE
50%PLENO DOMINIO/PRIVATIV O-VIVIENDA(Nº9313)SAN ROQUE — 50% DEL PLENO DOMINIO CON CARACTER PRIVATIVO. NUMERO 6. URBANA: VIVIENDA DE RECHA, PLANTA SEGUNDA, UBICADA EN EL BLOQUE Nº3 DEL CONJUNTO DE VIVIENDA EN LA CALLE LOS CHORROS Nº 18A D ELA BARRIADA ESTACION FERRERA, LOS ANGELES EN TERMINO DE JIMENA DE LA FRONTERA. SUPERDICE SUPERFICIE TOTAL CONSTRUIDA IN CLUYENDO SU PARTICIPACION EN ELEMENTOS CUMUNES ES DE 77,25 M2. SE DISTRIBUYE EN DIVERSAS DEPENDENCIAS, SERVICIOS Y TERRAZA TENDEDERO. LINDA: FRENTE, CON CAJA DE ESCALERA Y VIVIENDA Nº5 DEL BLOQUE; DERECHA CAJA DE ESCALERA Y VUELO RESTO DEL SOLAR DE SITUACION; IZQUIERDA, CON VUELO RESTO DEL SOLAR DE SITUA CION; FONDO; CON FIVIENDA Nº 5 DEL BLOQUE Nº4 DEL CONJUNTO.
Descripción registral Nota simple
50%PLENO DOMINIO/PRIVATIV O-VIVIENDA(Nº9313)SAN ROQUE
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 1541602TF8314S0005RK
- Código postal
- 11330
- Municipio
- Jimena de la Frontera
- Provincia
- Cádiz
Datos registrales Registro
Registro: 11012, Tomo: 1189, Libro: 0162, Folio: 0151, Finca: 50%PLENO
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Seguridad Social - URE 11/02
- Dirección
- CT CADIZ-MALAGA 2 A 11202 ALGECIRAS (CADIZ)
- Código postal
- 11202
- Teléfono
- 91 541 02 91
Expediente Edicto URE
- Procedimiento
- Subasta de bienes embargados
- Tipo de procedimiento
- Apremio Seguridad Social
- Expediente
- 11 02 20 00270768
- Identificador
- URE-TANUSS-11022000270768
- Fuente
- Ver en URE
Partes del procedimiento
- Demandado / ejecutado
- IONESCU --- SORIN ALIN
- Juzgado
- Unidad de Recaudación
Información de la Subasta
INFORMACIÓN DEL BIEN
- Lote 1: 50%PLENO DOMINIO/PRIVATIV O-VIVIENDA(Nº9313)SAN ROQUE — 50% DEL PLENO DOMINIO CON CARACTER PRIVATIVO. NUMERO 6. URBANA: VIVIENDA DE RECHA, PLANTA SEGUNDA, UBICADA EN EL BLOQUE Nº3 DEL CONJUNTO DE VIVIENDA EN LA CALLE LOS CHORROS Nº 18A D ELA BARRIADA ESTACION FERRERA, LOS ANGELES EN TERMINO DE JIMENA DE LA FRONTERA. SUPERDICE SUPERFICIE TOTAL CONSTRUIDA IN CLUYENDO SU PARTICIPACION EN ELEMENTOS CUMUNES ES DE 77,25 M2. SE DISTRIBUYE EN DIVERSAS DEPENDENCIAS, SERVICIOS Y TERRAZA TENDEDERO. LINDA: FRENTE, CON CAJA DE ESCALERA Y VIVIENDA Nº5 DEL BLOQUE; DERECHA CAJA DE ESCALERA Y VUELO RESTO DEL SOLAR DE SITUACION; IZQUIERDA, CON VUELO RESTO DEL SOLAR DE SITUA CION; FONDO; CON FIVIENDA Nº 5 DEL BLOQUE Nº4 DEL CONJUNTO.
- Tipo: vivienda
- Referencia catastral: 1541602TF8314S0005RK
- Datos registrales: Registro: 11012, Tomo: 1189, Libro: 0162, Folio: 0151, Finca: 50%PLENO
- Ubicación: Jimena de la Frontera, Cádiz
- Superficie: 77.25 m²
DATOS DE LA SUBASTA
- Fecha de subasta: miércoles, 30 de septiembre de 2026, 12:00
- Lugar de celebración: CT CADIZ-MALAGA 2 A 11202 ALGECIRAS (CADIZ)
- Organismo: Seguridad Social - URE 11/02
- Expediente: 11 02 20 00270768
- Procedimiento: Subasta de bienes embargados
DEUDOR
- Nombre: IONESCU --- SORIN ALIN
VALORACIÓN
- Tasación: 14.434,05 €
- Valor de enajenación: 14.434,05 €
Aviso
Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.
- 26 ago 2026, 07:43
Publicada en URE
- 30 sept 2026, 12:00
Inicio de la subasta
- 30 sept 2026, 12:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Anuncio TANUSS — TF-218.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSeguridad Social - URE 11/02ProcedimientoSubasta de bienes embargadosExpediente11 02 20 00270768Referencia UREURE-TANUSS-11022000270768
Fuentesede.seg-social.gob.es/p0/IZ7_5O801J02LOUD40A9C9QUDO00O7=CZ6_31641901LG…
URE — contacto y modalidad de puja
Unidad de Recaudación EjecutivaSeguridad Social - URE 11/02Dirección ProvincialCADIZDirección de la URECT CADIZ-MALAGA 2 A 11202 ALGECIRAS (CADIZ)Teléfono91 541 02 91 · 901 50 20 50Sede electrónicasede.seg-social.gob.esPágina webwww.seg-social.esCódigo DIR3EA0042313
Modalidad: puja en sobre cerrado (presentación presencial).
siendo el plazo para presentar posturas en sobre cerrado hasta el día hábil inmediatamente anterior a la celebración de la subasta.
Celebración (presencial): AV AMILCAR BARCA 5 11008 11012 CÁDIZ · 30 de SEPTIEMBRE de 2026 · 10:00.
Base legal: artículos 114 a 121 del Reglamento General de Recaudación de la Seguridad Social (RD 1415/2004).
Partes
Demandado / ejecutadoIONESCU --- SORIN ALIN
El bien
Vivienda Calle Chorros los (La) 4 (Jimena de la Frontera) · 77,25 m²
Ref. catastral1541602TF8314S0005RK
Valor subasta
14.434,05 €
70 % del valor
10.103,83 €
50 % del valor
7.217,03 €
Depósito
No consta
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Descripción registral
50%PLENO DOMINIO/PRIVATIV O-VIVIENDA(Nº9313)SAN ROQUE — 50% DEL PLENO DOMINIO CON CARACTER PRIVATIVO. NUMERO 6. URBANA: VIVIENDA DE RECHA, PLANTA SEGUNDA, UBICADA EN EL BLOQUE Nº3 DEL CONJUNTO DE VIVIENDA EN LA CALLE LOS CHORROS Nº 18A D ELA BARRIADA ESTACION FERRERA, LOS ANGELES EN TERMINO DE JIMENA DE LA FRONTERA. SUPERDICE SUPERFICIE TOTAL CONSTRUIDA IN CLUYENDO SU PARTICIPACION EN ELEMENTOS CUMUNES ES DE 77,25 M2. SE DISTRIBUYE EN DIVERSAS DEPENDENCIAS, SERVICIOS Y TERRAZA TENDEDERO. LINDA: FRENTE, CON CAJA DE ESCALERA Y VIVIENDA Nº5 DEL BLOQUE; DERECHA CAJA DE ESCALERA Y VUELO RESTO DEL SOLAR DE SITUACION; IZQUIERDA, CON VUELO RESTO DEL SOLAR DE SITUA CION; FONDO; CON FIVIENDA Nº 5 DEL BLOQUE Nº4 DEL CONJUNTO.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TF-218
Impreso el 2/9/2026