Lote de inmuebles en La Linea de la Concepcion, Cádiz
Nave en Cádiz
Calle de la Traiña, 11Abrir en Google Maps
- Tipo
- Inmueble
- Superficie
- 363,43 m²
Descripción Edicto URE
100%PLENO DOMINIO/PRIVATI VO-NAVE Nº11 (Nº44698)LA LINEA C — 100% DEL PLENO DOMINIO CON CARACTER PRIVATIVO URBANA: NAVE Nº11, SITA EN LA LINEA DE LA CONCEPCION, PARCELAS C-10, C-11,C-12 ,C-13, C-14, C-15, C-16, C-17 Y C-18, EN EL POLIGON INDUSTRIAL ZABAL II, PLAN PARCIAL DEL SECTOR 02 A-02-02, ZABAL IDUSTRIAL. UBICADA SOBRE UNA PARCELA DE 363,433 M2. SUPERFICIE CONSTRUIDA DE 294,630 M2. ADEMAS CUENTA CON UNA MARQUE SINA DE 41,356 M2 A LA ENTRADA DE LA NAVE, DESTINANDOSE EL RESTO DE SUPERFICIE NO EDIFICADA A PATIO O APARCAMIENTO. LINDA: FRENTE, CALLE DE NUEVA APERTURA; DERECHA, NAVE Nº12; IZQUIERDA, NAVE Nº10; FONDO, PARCELA Nº9 DE LA Z 1-1
Descripción registral Nota simple
100%PLENO DOMINIO/PRIVATI VO-NAVE Nº11 (Nº44698)LA LINEA C
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 8677733TF8087N0001YQ
- Código postal
- 11300
- Municipio
- La Linea de la Concepcion
- Provincia
- Cádiz
Datos registrales Registro
Registro: 11039, Tomo: 1682, Libro: 0901, Folio: 0104, Finca: 100%PLENO
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Seguridad Social - URE 11/02
- Dirección
- CT CADIZ-MALAGA 2 A 11202 ALGECIRAS (CADIZ)
- Código postal
- 11202
- Teléfono
- 91 541 02 91
Expediente Edicto URE
- Procedimiento
- Subasta de bienes embargados
- Tipo de procedimiento
- Apremio Seguridad Social
- Expediente
- 11 02 25 00520380
- Identificador
- URE-TANUSS-11022500520380
- Fuente
- Ver en URE
Partes del procedimiento
- Demandado / ejecutado
- GALLEGO RUBIALES DAVID
- Juzgado
- Unidad de Recaudación
Información de la Subasta
INFORMACIÓN DEL BIEN
- Lote 1: 100%PLENO DOMINIO/PRIVATI VO-NAVE Nº11 (Nº44698)LA LINEA C — 100% DEL PLENO DOMINIO CON CARACTER PRIVATIVO URBANA: NAVE Nº11, SITA EN LA LINEA DE LA CONCEPCION, PARCELAS C-10, C-11,C-12 ,C-13, C-14, C-15, C-16, C-17 Y C-18, EN EL POLIGON INDUSTRIAL ZABAL II, PLAN PARCIAL DEL SECTOR 02 A-02-02, ZABAL IDUSTRIAL. UBICADA SOBRE UNA PARCELA DE 363,433 M2. SUPERFICIE CONSTRUIDA DE 294,630 M2. ADEMAS CUENTA CON UNA MARQUE SINA DE 41,356 M2 A LA ENTRADA DE LA NAVE, DESTINANDOSE EL RESTO DE SUPERFICIE NO EDIFICADA A PATIO O APARCAMIENTO. LINDA: FRENTE, CALLE DE NUEVA APERTURA; DERECHA, NAVE Nº12; IZQUIERDA, NAVE Nº10; FONDO, PARCELA Nº9 DE LA Z 1-1
- Tipo: otro_inmueble
- Referencia catastral: 8677733TF8087N0001YQ
- Datos registrales: Registro: 11039, Tomo: 1682, Libro: 0901, Folio: 0104, Finca: 100%PLENO
- Ubicación: La Línea de la Concepción, Cádiz
- Superficie: 363.43 m²
- Lote 2: 100%PLENO DOMINIO/PRIVATI VO-NAVE Nº9(Nº44696)LA LINEA — 100% DEL PLENO DOMINIO CON CARACTER PRIVATIVO URBANA: NAVAE Nº9 SITA EN LA LINEA DE LA CONCEPCION, PARCELAS C-10, C-11, C-12 C-13, C-14, C-15, C-16, C-17 Y C-18, EN EL POLIGONO INDUSTRIAL ZABAL II, PLAN PARCIAL DEL SECTOR 02 A-02-02, ZABAL INDUSTRIAL. UBICADA SOBRE UNA PARCELA DE 363,886 M2. SUPERFICIE CONSTRUIDA DE 294,630 M2. CUENTA ADEMAS CON UNA MARQUE SINA DE 41,804 M2 A LA ENTRADA DE LA NAVE, DESTINANDOSE EL RESTO DE DE LA SU PERFICIE NO EDIFICADA A PATIO O APARCAMIENTO. LINDA: FRENE, CALLE DE NUEVA A PERTURA; DERECHA, NAVE Nº10; IZQUIERDA, NAVE Nº8; FONDO, PARCELA Nº9 DE LA Z. 1-1
- Tipo: otro_inmueble
- Referencia catastral: 8677731TF8087N0001AQ
- Datos registrales: Registro: 11039, Tomo: 1682, Libro: 0901, Folio: 0101, Finca: 100%PLENO
- Ubicación: La Línea de la Concepción, Cádiz
- Superficie: 363.89 m²
DATOS DE LA SUBASTA
- Fecha de subasta: miércoles, 30 de septiembre de 2026, 12:00
- Lugar de celebración: CT CADIZ-MALAGA 2 A 11202 ALGECIRAS (CADIZ)
- Organismo: Seguridad Social - URE 11/02
- Expediente: 11 02 25 00520380
- Procedimiento: Subasta de bienes embargados
DEUDOR
- Nombre: GALLEGO RUBIALES DAVID
VALORACIÓN
- Tasación: 106.607,01 €
- Valor de enajenación: 12.655,04 €
Aviso
Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.
- 26 ago 2026, 07:43
Publicada en URE
- 30 sept 2026, 12:00
Inicio de la subasta
- 30 sept 2026, 12:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Anuncio TANUSS — TF-219.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSeguridad Social - URE 11/02ProcedimientoSubasta de bienes embargadosExpediente11 02 25 00520380Referencia UREURE-TANUSS-11022500520380
Fuentesede.seg-social.gob.es/p0/IZ7_5O801J02LOUD40A9C9QUDO00O7=CZ6_31641901LG…
URE — contacto y modalidad de puja
Unidad de Recaudación EjecutivaSeguridad Social - URE 11/02Dirección ProvincialCADIZDirección de la URECT CADIZ-MALAGA 2 A 11202 ALGECIRAS (CADIZ)Teléfono91 541 02 91 · 901 50 20 50Sede electrónicasede.seg-social.gob.esPágina webwww.seg-social.esCódigo DIR3EA0042313
Modalidad: puja en sobre cerrado (presentación presencial).
siendo el plazo para presentar posturas en sobre cerrado hasta el día hábil inmediatamente anterior a la celebración de la subasta.
Celebración (presencial): AV AMILCAR BARCA 5 11008 11012 CÁDIZ · 30 de SEPTIEMBRE de 2026 · 10:00.
Base legal: artículos 114 a 121 del Reglamento General de Recaudación de la Seguridad Social (RD 1415/2004).
Partes
Demandado / ejecutadoGALLEGO RUBIALES DAVID
El bien — Lote 1
Inmueble Calle de la Traiña, 11 (La Linea de la Concepcion) · 363,43 m²
Ref. catastral8677733TF8087N0001YQ
Valor subasta
6.327,52 €
70 % del valor
4.429,26 €
50 % del valor
3.163,76 €
Depósito
No consta
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Tasación53.297,35 €
Lotes de la subasta (2)
| Lote | Bien | Valor |
|---|---|---|
| 1 | Inmueble Calle de la Traiña, 11 (La Linea de la Concepcion) | 6.327,52 € |
| 2 | Inmueble Calle de la Traiña, 11 (La Linea de la Concepcion) | 6.327,52 € |
Descripción registral
100%PLENO DOMINIO/PRIVATI VO-NAVE Nº11 (Nº44698)LA LINEA C — 100% DEL PLENO DOMINIO CON CARACTER PRIVATIVO URBANA: NAVE Nº11, SITA EN LA LINEA DE LA CONCEPCION, PARCELAS C-10, C-11,C-12 ,C-13, C-14, C-15, C-16, C-17 Y C-18, EN EL POLIGON INDUSTRIAL ZABAL II, PLAN PARCIAL DEL SECTOR 02 A-02-02, ZABAL IDUSTRIAL. UBICADA SOBRE UNA PARCELA DE 363,433 M2. SUPERFICIE CONSTRUIDA DE 294,630 M2. ADEMAS CUENTA CON UNA MARQUE SINA DE 41,356 M2 A LA ENTRADA DE LA NAVE, DESTINANDOSE EL RESTO DE SUPERFICIE NO EDIFICADA A PATIO O APARCAMIENTO. LINDA: FRENTE, CALLE DE NUEVA APERTURA; DERECHA, NAVE Nº12; IZQUIERDA, NAVE Nº10; FONDO, PARCELA Nº9 DE LA Z 1-1
(completa en la ficha online)
Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TF-219
Impreso el 2/9/2026