Vivienda en Cádiz
Lg Poligono de San Telmo, 49Abrir en Google Maps
Lg Poligono de San Telmo, 49Abrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
- Superficie
- 69,14 m²
Descripción Edicto URE
(VER DESCRIPCION)VIVIENDA (Nº2/11506)JEREZ DE LA FRONTERA — PARTICIPACION: UNA TERCERA PARTE DE UNA SEXTA PARTE IDNVISA DE LA NUDA PROPIE DAD CON CARACTER PRIVATIVO Y UNA TERCERA PARTE INDIVISA DE DOS SEXTAS PARTES INDIVISAS DEL PLENO DOMINIO CON CARACTER PRIVATIVO URBANA: Nº58. VIVIENDA SEGUNDA DE LA DERECHA, EN PLANTA QUINTA, SEÑALADA CON LA LETRA D, INTEGRANTE EN REGIMEN DE PROPIEDAD HORIZONTAL, EN EL BLOQUE Nº49 DEL POLIGONO DE SAN TELMO, DE ESTA CIUDAD. ES DEL TIPO H. LINDA: DERECHA, CON VIVIENDA PRIMERA DERECHA DE ESTA PLANTA; IZQUIERDA Y FONDO, CON ZONA VERDE. DISTRIBUIDA EN DIVERSAS DEPENDENCIAS Y SERVICIOS. MIDE 69,14 M2.
Descripción registral Nota simple
(VER DESCRIPCION)VIVIENDA (Nº2/11506)JEREZ DE LA FRONTERA
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 6626003QA5662F0020PT
- Código postal
- 11408
- Municipio
- Jerez de la Frontera
- Provincia
- Cádiz
Datos registrales Registro
Registro: 11020, Tomo: 1927, Libro: 0907, Folio: 0192, Finca: (VER
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Seguridad Social - URE 11/02
- Dirección
- CT CADIZ-MALAGA 2 A 11202 ALGECIRAS (CADIZ)
- Código postal
- 11202
- Teléfono
- 91 541 02 91
Expediente Edicto URE
- Procedimiento
- Subasta de bienes embargados
- Tipo de procedimiento
- Apremio Seguridad Social
- Expediente
- 11 02 25 00594445
- Identificador
- URE-TANUSS-11022500594445
- Fuente
- Ver en URE
Partes del procedimiento
- Demandado / ejecutado
- RODRIGUEZ GOMEZ JOSE MANUEL
- Juzgado
- Unidad de Recaudación
Información de la Subasta
INFORMACIÓN DEL BIEN
- Lote 1: (VER DESCRIPCION)VIVIENDA (Nº2/11506)JEREZ DE LA FRONTERA — PARTICIPACION: UNA TERCERA PARTE DE UNA SEXTA PARTE IDNVISA DE LA NUDA PROPIE DAD CON CARACTER PRIVATIVO Y UNA TERCERA PARTE INDIVISA DE DOS SEXTAS PARTES INDIVISAS DEL PLENO DOMINIO CON CARACTER PRIVATIVO URBANA: Nº58. VIVIENDA SEGUNDA DE LA DERECHA, EN PLANTA QUINTA, SEÑALADA CON LA LETRA D, INTEGRANTE EN REGIMEN DE PROPIEDAD HORIZONTAL, EN EL BLOQUE Nº49 DEL POLIGONO DE SAN TELMO, DE ESTA CIUDAD. ES DEL TIPO H. LINDA: DERECHA, CON VIVIENDA PRIMERA DERECHA DE ESTA PLANTA; IZQUIERDA Y FONDO, CON ZONA VERDE. DISTRIBUIDA EN DIVERSAS DEPENDENCIAS Y SERVICIOS. MIDE 69,14 M2.
- Tipo: vivienda
- Referencia catastral: 6626003QA5662F0020PT
- Datos registrales: Registro: 11020, Tomo: 1927, Libro: 0907, Folio: 0192, Finca: (VER
- Ubicación: Jerez de la Frontera, Cádiz
- Superficie: 69.14 m²
DATOS DE LA SUBASTA
- Fecha de subasta: miércoles, 30 de septiembre de 2026, 12:00
- Lugar de celebración: CT CADIZ-MALAGA 2 A 11202 ALGECIRAS (CADIZ)
- Organismo: Seguridad Social - URE 11/02
- Expediente: 11 02 25 00594445
- Procedimiento: Subasta de bienes embargados
DEUDOR
- Nombre: RODRIGUEZ GOMEZ JOSE MANUEL
VALORACIÓN
- Tasación: 4.686,69 €
- Valor de enajenación: 4.686,69 €
Aviso
Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.
- 26 ago 2026, 07:43
Publicada en URE
- 30 sept 2026, 12:00
Inicio de la subasta
- 30 sept 2026, 12:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Anuncio TANUSS — TF-220.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSeguridad Social - URE 11/02ProcedimientoSubasta de bienes embargadosExpediente11 02 25 00594445Referencia UREURE-TANUSS-11022500594445
Fuentesede.seg-social.gob.es/p0/IZ7_5O801J02LOUD40A9C9QUDO00O7=CZ6_31641901LG…
URE — contacto y modalidad de puja
Unidad de Recaudación EjecutivaSeguridad Social - URE 11/02Dirección ProvincialCADIZDirección de la URECT CADIZ-MALAGA 2 A 11202 ALGECIRAS (CADIZ)Teléfono91 541 02 91 · 901 50 20 50Sede electrónicasede.seg-social.gob.esPágina webwww.seg-social.esCódigo DIR3EA0042313
Modalidad: puja en sobre cerrado (presentación presencial).
siendo el plazo para presentar posturas en sobre cerrado hasta el día hábil inmediatamente anterior a la celebración de la subasta.
Celebración (presencial): AV AMILCAR BARCA 5 11008 11012 CÁDIZ · 30 de SEPTIEMBRE de 2026 · 10:00.
Base legal: artículos 114 a 121 del Reglamento General de Recaudación de la Seguridad Social (RD 1415/2004).
Partes
Demandado / ejecutadoRODRIGUEZ GOMEZ JOSE MANUEL
El bien
Vivienda Lg Poligono de San Telmo, 49 (Jerez de la Frontera) · 69,14 m²
Ref. catastral6626003QA5662F0020PT
Valor subasta
4.686,69 €
70 % del valor
3.280,68 €
50 % del valor
2.343,35 €
Depósito
No consta
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Descripción registral
(VER DESCRIPCION)VIVIENDA (Nº2/11506)JEREZ DE LA FRONTERA — PARTICIPACION: UNA TERCERA PARTE DE UNA SEXTA PARTE IDNVISA DE LA NUDA PROPIE DAD CON CARACTER PRIVATIVO Y UNA TERCERA PARTE INDIVISA DE DOS SEXTAS PARTES INDIVISAS DEL PLENO DOMINIO CON CARACTER PRIVATIVO URBANA: Nº58. VIVIENDA SEGUNDA DE LA DERECHA, EN PLANTA QUINTA, SEÑALADA CON LA LETRA D, INTEGRANTE EN REGIMEN DE PROPIEDAD HORIZONTAL, EN EL BLOQUE Nº49 DEL POLIGONO DE SAN TELMO, DE ESTA CIUDAD. ES DEL TIPO H. LINDA: DERECHA, CON VIVIENDA PRIMERA DERECHA DE ESTA PLANTA; IZQUIERDA Y FONDO, CON ZONA VERDE. DISTRIBUIDA EN DIVERSAS DEPENDENCIAS Y SERVICIOS. MIDE 69,14 M2.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TF-220
Impreso el 2/9/2026