TF-341
Crear alerta
ActivaUREInmueble

Vivienda en Badajoz

Calle Fuenterrabia, 5Abrir en Google Maps

URE-TANUSS-06032600157396
Inicio: 7 oct 2026, 12:00Fin: 7 oct 2026, 12:00
Puja por sobre cerrado — presencial

Calle Fuenterrabia, 5Abrir en Google Maps

Tipo
Inmueble
Superficie
84 m²

Descripción Edicto URE

FINCA Nº 30911 REGISTRO M ERIDA 1 — URBANA: 100% DEL PLENO DOMINIO DE UN SOLAR SIN EDIFICAR AL SITIO DE SAN LAZARO HOY CALLE FUENTERRABIA, 5 EN MERIDA. TIENE UNA SUPERFICIE DE TERRENO DE 70 ME- TROS CUADRADOS SEGUN DATOS REGISTRALES Y DE 84 METROS CUADRADOS, SEGUN DATOS CATASTRALES.

Descripción registral Nota simple

FINCA Nº 30911 REGISTRO M ERIDA 1

Datos catastrales Catastro

Referencia catastral
1212033QD3111S0001YI
Código postal
06800
Municipio
Mérida
Provincia
Badajoz

Datos registrales Registro

Registro: 1, Tomo: 2428, Libro: 1059, Folio: 0009, Finca: FINCA

Análisis de Cargas

Órgano gestor
Seguridad Social - URE 06/03
Dirección
CL ADRIANO 19 -2 06800 MERIDA
Código postal
06800
Teléfono
91 541 02 91

Expediente Edicto URE

Procedimiento
Subasta de bienes embargados
Tipo de procedimiento
Apremio Seguridad Social
Expediente
06 03 26 00157396
Identificador
URE-TANUSS-06032600157396

Partes del procedimiento

Demandado / ejecutado
QUAESTOR CAPITAL, S. L.
Juzgado
Unidad de Recaudación

Información de la Subasta

INFORMACIÓN DEL BIEN

  • Lote 1: FINCA Nº 30911 REGISTRO M ERIDA 1 — URBANA: 100% DEL PLENO DOMINIO DE UN SOLAR SIN EDIFICAR AL SITIO DE SAN LAZARO HOY CALLE FUENTERRABIA, 5 EN MERIDA. TIENE UNA SUPERFICIE DE TERRENO DE 70 ME- TROS CUADRADOS SEGUN DATOS REGISTRALES Y DE 84 METROS CUADRADOS, SEGUN DATOS CATASTRALES.
  • Tipo: otro_inmueble
  • Referencia catastral: 1212033QD3111S0001YI
  • Datos registrales: Registro: 1, Tomo: 2428, Libro: 1059, Folio: 0009, Finca: FINCA
  • Ubicación: CL FUENTERRABIA 5, Mérida, Badajoz
  • Superficie: 84.00 m²

DATOS DE LA SUBASTA

  • Fecha de subasta: miércoles, 7 de octubre de 2026, 12:00
  • Lugar de celebración: CL ADRIANO 19 -2 06800 MERIDA
  • Organismo: Seguridad Social - URE 06/03
  • Expediente: 06 03 26 00157396
  • Procedimiento: Subasta de bienes embargados

DEUDOR

  • Nombre: QUAESTOR CAPITAL, S. L.

VALORACIÓN

  • Tasación: 4.000,00 €
  • Valor de enajenación: 4.000,00 €

Aviso

Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.

  1. 27 ago 2026, 07:47

    Publicada en URE

  2. 7 oct 2026, 12:00

    Inicio de la subasta

  3. 7 oct 2026, 12:00

    Cierre previsto

Documentos de la subasta

Anuncio TANUSS — TF-341.pdf

PDF

Documentos públicos del portal oficial de subastas.

Enlaces e Información Adicional

Servicios profesionales

Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.

Reporte completo de subasta

Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.

Comprobando...

Consulta con especialista

200 € · 45 min

Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.

Servicio premium

Estudio jurídico completo

Bufete Anglès & Buxeda

500 € + 5 % honorarios de éxito

Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.

Oportunidad de inversión

Rentabilidad objetivo: 10-15%

Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)

Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.

Aviso legal

Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.