Solar en Cádiz
Calle Caño Dorado, 25Abrir en Google Maps
Calle Caño Dorado, 25Abrir en Google Maps
- Tipo
- Terreno
Descripción Edicto URE
FINCA 354 100 P.D. C.G. S ANLUCAR SOLAR — URBANA.- CASA, HOY CONVERTIDA EN SOLAR, EN LA CALLE DEL CAñO DORADO, SEñALADA CON LOS NÚMERO 217 ANTIGUO Y 8 MODERNO, DESPUÉS 23 Y POR ÚLTIMO 25, ACTUALMEN TE SEGÚN EL CATASTRO CL CAÑO DORADO 25 SUELO. LINDANDO: POR EL ESTE CON LA CA LLE NAZARENO; SUR, CON LA CASA SEIS DE LA CALLE CAñO DORADO, PROPIA DE DOñA J UANA G.; OESTE, CON LA MISMA DE CALLE DEL CAñO DORADO; Y POR EL NORTE, C ON LA CASA NÚMERO DIEZ, PROPIA DE DON JOSÉ H. Y DON VICENTE G.. OCU PA UNA SUPERFICIE DE DOSCIENTOS OCHENTA Y DOS METROS DIECINUEVE DECÍMETROS CU ADRADOS. SE LE EMBARGA EL 100% DEL PLENO DOMINIO CON CARACTER GANANCIAL POR TITULO DE COMPRAVENTA.
Descripción registral Nota simple
FINCA 354 100 P.D. C.G. S ANLUCAR SOLAR
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 6731804QA3763B0001JM
- Código postal
- 11540
- Municipio
- Sanlucar de Barrameda
- Provincia
- Cádiz
Datos registrales Registro
Registro: 0, Tomo: 2736, Libro: 1726, Folio: 0111, Finca: FINCA
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Seguridad Social - URE 11/04
- Dirección
- CL LUJA 4 11500 PUERTO DE STA. MARIA
- Código postal
- 11500
- Teléfono
- 91 541 02 91
Expediente Edicto URE
- Procedimiento
- Subasta de bienes embargados
- Tipo de procedimiento
- Apremio Seguridad Social
- Expediente
- 11 04 25 00231873
- Identificador
- URE-TANUSS-11042500231873
- Fuente
- Ver en URE
Partes del procedimiento
- Demandado / ejecutado
- CAMACHO PEREZ ALBERTO
- Juzgado
- Unidad de Recaudación
Información de la Subasta
INFORMACIÓN DEL BIEN
- Lote 1: FINCA 354 100 P.D. C.G. S ANLUCAR SOLAR — URBANA.- CASA, HOY CONVERTIDA EN SOLAR, EN LA CALLE DEL CAñO DORADO, SEñALADA CON LOS NÚMERO 217 ANTIGUO Y 8 MODERNO, DESPUÉS 23 Y POR ÚLTIMO 25, ACTUALMEN TE SEGÚN EL CATASTRO CL CAÑO DORADO 25 SUELO. LINDANDO: POR EL ESTE CON LA CA LLE NAZARENO; SUR, CON LA CASA SEIS DE LA CALLE CAñO DORADO, PROPIA DE DOñA J UANA G.; OESTE, CON LA MISMA DE CALLE DEL CAñO DORADO; Y POR EL NORTE, C ON LA CASA NÚMERO DIEZ, PROPIA DE DON JOSÉ H. Y DON VICENTE G.. OCU PA UNA SUPERFICIE DE DOSCIENTOS OCHENTA Y DOS METROS DIECINUEVE DECÍMETROS CU ADRADOS. SE LE EMBARGA EL 100% DEL PLENO DOMINIO CON CARACTER GANANCIAL POR TITULO DE COMPRAVENTA.
- Tipo: terreno
- Referencia catastral: 6731804QA3763B0001JM
- Datos registrales: Registro: 0, Tomo: 2736, Libro: 1726, Folio: 0111, Finca: FINCA
- Ubicación: CL CAÑO DORADO 25, Sanlúcar de Barrameda, Cádiz
DATOS DE LA SUBASTA
- Fecha de subasta: miércoles, 30 de septiembre de 2026, 12:00
- Lugar de celebración: CL LUJA 4 11500 PUERTO DE STA. MARIA
- Organismo: Seguridad Social - URE 11/04
- Expediente: 11 04 25 00231873
- Procedimiento: Subasta de bienes embargados
DEUDOR
- Nombre: CAMACHO PEREZ ALBERTO
VALORACIÓN
- Tasación: 39.038,61 €
- Valor de enajenación: 39.038,61 €
Aviso
Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.
- 27 ago 2026, 07:49
Publicada en URE
- 30 sept 2026, 12:00
Inicio de la subasta
- 30 sept 2026, 12:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Anuncio TANUSS — TF-352.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSeguridad Social - URE 11/04ProcedimientoSubasta de bienes embargadosExpediente11 04 25 00231873Referencia UREURE-TANUSS-11042500231873
Fuentesede.seg-social.gob.es/p0/IZ7_5O801J02LOUD40A9C9QUDO00O7=CZ6_31641901LG…
URE — contacto y modalidad de puja
Unidad de Recaudación EjecutivaSeguridad Social - URE 11/04Dirección ProvincialCADIZDirección de la URECL LUJA 4 11500 PUERTO DE STA. MARIATeléfono91 541 02 91 · 901 50 20 50Sede electrónicasede.seg-social.gob.esPágina webwww.seg-social.esCódigo DIR3EA0042313
Modalidad: puja en sobre cerrado (presentación presencial).
siendo el plazo para presentar posturas en sobre cerrado hasta el día hábil inmediatamente anterior a la celebración de la subasta.
Celebración (presencial): AV AMILCAR BARCA 5 11008 11012 CÁDIZ · 30 de SEPTIEMBRE de 2026 · 10:00.
Base legal: artículos 114 a 121 del Reglamento General de Recaudación de la Seguridad Social (RD 1415/2004).
Partes
Demandado / ejecutadoCAMACHO PEREZ ALBERTO
El bien
Terreno Calle Caño Dorado, 25 (Sanlucar de Barrameda)
Ref. catastral6731804QA3763B0001JM
Valor subasta
39.038,61 €
70 % del valor
27.327,03 €
50 % del valor
19.519,31 €
Depósito
No consta
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Descripción registral
FINCA 354 100 P.D. C.G. S ANLUCAR SOLAR — URBANA.- CASA, HOY CONVERTIDA EN SOLAR, EN LA CALLE DEL CAñO DORADO, SEñALADA CON LOS NÚMERO 217 ANTIGUO Y 8 MODERNO, DESPUÉS 23 Y POR ÚLTIMO 25, ACTUALMEN TE SEGÚN EL CATASTRO CL CAÑO DORADO 25 SUELO. LINDANDO: POR EL ESTE CON LA CA LLE NAZARENO; SUR, CON LA CASA SEIS DE LA CALLE CAñO DORADO, PROPIA DE DOñA J UANA G.; OESTE, CON LA MISMA DE CALLE DEL CAñO DORADO; Y POR EL NORTE, C ON LA CASA NÚMERO DIEZ, PROPIA DE DON JOSÉ H. Y DON VICENTE G.. OCU PA UNA SUPERFICIE DE DOSCIENTOS OCHENTA Y DOS METROS DIECINUEVE DECÍMETROS CU ADRADOS. SE LE EMBARGA EL 100% DEL PLENO DOMINIO CON CARACTER GANANCIAL POR TITULO DE COMPRAVENTA.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TF-352
Impreso el 2/9/2026