Audi A4 en Badajoz
BadajozAbrir en Google Maps
- Tipo
- Vehículo
Descripción Nota simple · Edicto URE (texto idéntico)
AUDI A4 1231FYC
Datos catastrales Catastro
- Provincia
- Badajoz
- Órgano gestor
- Seguridad Social - URE 06/01
- Dirección
- CL MADRE TERESA DE CALCUTA 2 BJ 06006 BADAJOZ
- Código postal
- 06006
- Teléfono
- 91 541 02 91
Expediente Edicto URE
- Procedimiento
- Subasta de bienes embargados
- Tipo de procedimiento
- Apremio Seguridad Social
- Expediente
- 06 01 24 00003083
- Identificador
- URE-TANUSS-06012400003083
- Fuente
- Ver en URE
Partes del procedimiento
- Demandado / ejecutado
- RUIZ DE ANGULO VALVERDE ANA MARIA
- Juzgado
- Unidad de Recaudación
Información de la Subasta
INFORMACIÓN DEL BIEN
- Lote 1: AUDI A4 1231FYC
- Tipo: vehiculo
- Ubicación: Badajoz
DATOS DE LA SUBASTA
- Fecha de subasta: miércoles, 7 de octubre de 2026, 12:00
- Lugar de celebración: CL MADRE TERESA DE CALCUTA 2 BJ 06006 BADAJOZ
- Organismo: Seguridad Social - URE 06/01
- Expediente: 06 01 24 00003083
- Procedimiento: Subasta de bienes embargados
DEUDOR
- Nombre: RUIZ DE ANGULO VALVERDE ANA MARIA
VALORACIÓN
- Tasación: 2.500,00 €
- Valor de enajenación: 2.500,00 €
Aviso
Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.
- 28 ago 2026, 07:49
Publicada en URE
- 7 oct 2026, 12:00
Inicio de la subasta
- 7 oct 2026, 12:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Anuncio TANUSS — TF-461.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSeguridad Social - URE 06/01ProcedimientoSubasta de bienes embargadosExpediente06 01 24 00003083Referencia UREURE-TANUSS-06012400003083
Fuentesede.seg-social.gob.es/p0/IZ7_5O801J02LOUD40A9C9QUDO00O7=CZ6_31641901LG…
URE — contacto y modalidad de puja
Unidad de Recaudación EjecutivaSeguridad Social - URE 06/01Dirección ProvincialBADAJOZDirección de la URECL MADRE TERESA DE CALCUTA 2 BJ 06006 BADAJOZTeléfono91 541 02 91 · 901 50 20 50Sede electrónicasede.seg-social.gob.esPágina webwww.seg-social.esCódigo DIR3EA0042308
Modalidad: puja en sobre cerrado (presentación presencial).
siendo el plazo para presentar posturas en sobre cerrado hasta el día hábil inmediatamente anterior a la celebración de la subasta.
Celebración (presencial): RD RONDA DEL PILAR 10 BADAJOZ · 07 de OCTUBRE de 2026 · 10:00.
Base legal: artículos 114 a 121 del Reglamento General de Recaudación de la Seguridad Social (RD 1415/2004).
Partes
Demandado / ejecutadoRUIZ DE ANGULO VALVERDE ANA MARIA
El bien
Vehículo
Valor subasta
2.500,00 €
70 % del valor
1.750,00 €
50 % del valor
1.250,00 €
Depósito
No consta
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Descripción registral
AUDI A4 1231FYC
(completa en la ficha online)
Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TF-461
Impreso el 2/9/2026