Lote de maquinaria y inmuebles en Gipuzkoa
Vivienda en Gipuzkoa
GipuzkoaAbrir en Google Maps
- Tipo
- Maquinaria
Descripción Nota simple · Edicto URE (texto idéntico)
BIEN: TORNO JATOR TAJ65 NUM. OBJ.: 1
Datos catastrales Catastro
- Provincia
- Gipuzkoa
- Órgano gestor
- Seguridad Social - URE 20/03
- Dirección
- CL ZEZENBIDE 5 BA 20600 EIBAR
- Código postal
- 20600
- Teléfono
- 91 541 02 91
Expediente Edicto URE
- Procedimiento
- Subasta de bienes embargados
- Tipo de procedimiento
- Apremio Seguridad Social
- Expediente
- 20 03 21 00043187
- Identificador
- URE-TANUSS-20032100043187
- Fuente
- Ver en URE
Partes del procedimiento
- Demandado / ejecutado
- ORDELAN,S.L.
- Juzgado
- Unidad de Recaudación
Información de la Subasta
INFORMACIÓN DEL BIEN
- Lote 1: BIEN: TORNO JATOR TAJ65 NUM. OBJ.: 1
- Tipo: maquinaria
- Ubicación: Gipuzkoa
- Lote 2: BIEN: TORNO JATOR TAJ85 NUM. OBJ.: 1
- Tipo: maquinaria
- Ubicación: Gipuzkoa
- Lote 3: BIEN: ROBOT FANUC R-2000IB NUM. OBJ.: 1
- Tipo: otro_inmueble
- Ubicación: Gipuzkoa
- Lote 4: BIEN: CARRETILLA ELEVADORA JUNGHEINRICH EF6540 NUM. OBJ.: 1
- Tipo: maquinaria
- Ubicación: Gipuzkoa
- Lote 5: BIEN: GRÚA PLUMA VICINAY 500 KG. NUM. OBJ.: 1
- Tipo: maquinaria
- Ubicación: Gipuzkoa
- Lote 6: BIEN: CENTRO MECANIZADO KONDIA B640 NUM. OBJ.: 1
- Tipo: otro_inmueble
- Ubicación: Gipuzkoa
- Lote 7: BIEN: GRÚA GH HERMANOS 10 TM NUM. OBJ.: 1
- Tipo: maquinaria
- Ubicación: Gipuzkoa
- Lote 8: BIEN: GRÚA GH HERMANOS 16 TM NUM. OBJ.: 1
- Tipo: maquinaria
- Ubicación: Gipuzkoa
DATOS DE LA SUBASTA
- Fecha de subasta: jueves, 8 de octubre de 2026, 11:00
- Lugar de celebración: CL ZEZENBIDE 5 BA 20600 EIBAR
- Organismo: Seguridad Social - URE 20/03
- Expediente: 20 03 21 00043187
- Procedimiento: Subasta de bienes embargados
DEUDOR
- Nombre: ORDELAN,S.L.
VALORACIÓN
- Tasación: 103.276,40 €
- Valor de enajenación: 103.276,40 €
Aviso
Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.
- 28 ago 2026, 07:51
Publicada en URE
- 8 oct 2026, 11:00
Inicio de la subasta
- 8 oct 2026, 11:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Anuncio TANUSS — TF-467.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSeguridad Social - URE 20/03ProcedimientoSubasta de bienes embargadosExpediente20 03 21 00043187Referencia UREURE-TANUSS-20032100043187
Fuentesede.seg-social.gob.es/p0/IZ7_5O801J02LOUD40A9C9QUDO00O7=CZ6_31641901LG…
URE — contacto y modalidad de puja
Unidad de Recaudación EjecutivaSeguridad Social - URE 20/03Dirección ProvincialGIPUZKOADirección de la URECL ZEZENBIDE 5 BA 20600 EIBARTeléfono91 541 02 91 · 901 50 20 50Correo electrónicoVIAEJECUTIVA.TGSS-GIPUZKOA.SPRE@SEG-SOCIAL.ESSede electrónicasede.seg-social.gob.esPágina webwww.seg-social.esCódigo DIR3EA0042320
Modalidad: puja en sobre cerrado (presentación presencial).
siendo el plazo para presentar posturas en sobre cerrado hasta el día hábil inmediatamente anterior a la celebración de la subasta.
Celebración (presencial): CL HERMANOS OTAMENDIº 13 1 DONOSTIA/SAN SEBASTIÁN · 08 de OCTUBRE de 2026 · 09:00.
Base legal: artículos 114 a 121 del Reglamento General de Recaudación de la Seguridad Social (RD 1415/2004).
Partes
Demandado / ejecutadoORDELAN,S.L.
El bien — Lote 1
Maquinaria
Valor subasta
10.530,00 €
70 % del valor
7.371,00 €
50 % del valor
5.265,00 €
Depósito
No consta
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Lotes de la subasta (8)
| Lote | Bien | Valor |
|---|---|---|
| 1 | Maquinaria | 10.530,00 € |
| 2 | Maquinaria | 11.250,00 € |
| 3 | Inmueble | 18.001,67 € |
| 4 | Maquinaria | 5.059,95 € |
| 5 | Maquinaria | 4.345,98 € |
| 6 | Inmueble | 10.800,00 € |
| 7 | Maquinaria | 12.000,00 € |
| 8 | Maquinaria | 31.288,80 € |
Descripción registral
BIEN: TORNO JATOR TAJ65 NUM. OBJ.: 1
(completa en la ficha online)
Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TF-467
Impreso el 2/9/2026