TF-582
Ver en BOECrear alerta
ActivaBOEInmuebleTerreno

Solar en Eivissa, Baleares

Tn Paraje Puig Des Molins, 0Abrir en Google Maps

SUB-AT-2026-26R0786001029
Inicio: 1 sept 2026, 18:00Fin: 21 sept 2026, 18:00

Tn Paraje Puig Des Molins, 0Abrir en Google Maps

Tipo
Terreno

Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)

NOMBRE TITULAR N.I.F. TOMO LIBRO FOLIO ALTA CAN LARA S.L. B07279490 1883 242 75 1 .100,00% DEL PLENO DOMINIO. TÍTULO: SEGREGACIÓN .SEGÚN CONSTA EN COPIA DE ESCRITURA DE FECHA 20/05/2005, AUTORIZADA EN SANT ANTONI DE PORTMANY, POR DON GERMÁN MARÍA LEÓN Y PINA, Nº DE PROTOCOLO 1.141. FINCA NÚMERO 16913 DE EIVISSA SECCION 2. CRU: 07010000921949. REFERENCIA CATASTRAL: NO CONSTA. URBANA: TERRENO NO EDIFICADO CAN FELIX. VÍA PÚBLICA: PARAJE PUIG DES MOLINS. CÓDIGO POSTAL: 07800 SUPERFICIE TERRENO: OCHOCIENTOS CINCUENTA Y DOS METROS CUADRADOS. SUBTIPO: SOLAR/TERRENO NO EDIFICADO TIPO DE DERECHO: PLENO DOMINIO.. Info: Se ejecuta la anotacion letra E de la nota registral, numero de diligencia 072423056021S.Existen gastos de cancelacion del asiento registral correspondiente a la anotacion de embargo letra A de fecha 04-04-2013, prorrogada por la letra B de fecha 16-03-2017, a favor de la Hacienda Publica, en garantia de 151.808,33 de principal, mas los intereses y costas referenciados en la nota simple registral. Anotacion levantada en fecha 12-02-2018.Ver anexo informacion adicional.

Datos catastrales Catastro

Código postal
07800
Municipio
Eivissa
Provincia
Baleares

Datos registrales Registro

IDUFIR
07010000921949

BIEN INSCRITO EN REGISTRO NÚM. 2 DE IBIZA TOMO: 1883 , FOLIO: 75 , LIBRO: 242. FINCA: 16913 , INSCRIPCIÓN: 14

Situación posesoria

Título de propiedad
PLENO DOMINIO
Estado posesorio
No consta
Visitable
No consta

Cargas del bien Edicto BOE

0,00 €

Análisis de Cargas

Órgano gestor
U.R. SUBASTAS BALEARES (AEAT)
Dirección
CL CIUDAD DE QUERÉTARO 00015 ; 07006 PALMA
Teléfono
913335333

Expediente Edicto BOE

Procedimiento
AGENCIA TRIBUTARIA
Tipo de procedimiento
Apremio administrativo tributario
Autos
SUB-AT-2026-26R0786001029
Identificador
SUB-AT-2026-26R0786001029

  1. 29 ago 2026, 12:00

    Publicada en BOE

    BOE-B-2026-28093

  2. 1 sept 2026, 18:00

    Inicio de la subasta

  3. 21 sept 2026, 18:00

    Cierre previsto

Documentos de la subasta

Nota simple — TF-582.pdf

PDF

Foto 1 — TF-582.jpg

FOTO

Foto 2 — TF-582.jpg

FOTO

Foto 3 — TF-582.jpg

FOTO

Foto 4 — TF-582.jpg

FOTO

Documento adicional 1 — TF-582.pdf

PDF

Documento adicional 2 — TF-582.pdf

PDF

Documento adicional 3 — TF-582.pdf

PDF

Documentos públicos del portal oficial de subastas.

Enlaces e Información Adicional

Servicios profesionales

Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.

Reporte completo de subasta

Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.

Comprobando...

Consulta con especialista

200 € · 45 min

Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.

Servicio premium

Estudio jurídico completo

Bufete Anglès & Buxeda

500 € + 5 % honorarios de éxito

Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.

Oportunidad de inversión

Rentabilidad objetivo: 10-15%

Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)

Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.

Aviso legal

Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.