Lote de viviendas en Inca, Baleares
VI Polígonoígono, 2 Parcela, 165 0Abrir en Google Maps
Bien 1 — Terreno
VI Polígonoígono, 2 Parcela, 165 0Abrir en Google Maps
- Tipo
- Terreno
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
PIEZA DE TIERRA, SECANO E INDIVISIBLE, LLAMADA CALLEJÓN DE LA BATALLA O CAMINO DE SENCELLES, SITA EN EL TÉRMINO MUNICIPAL DE INCA, DE CABIDA NOVENTA ÁREAS Y NOVENTA Y DOS CENTIÁREAS, ES LA PARCELA 165 DEL POLÍGONO 2. LINDA NORTE, CON LA DE FRANCISCA LLINÁS: SUR CON LA DE BARTOLOMÉ PLANAS ESTE, CON LA DE SUCESORES DE GABRIEL PUJADAS Y MAGDALENA BALLE Y OESTE, CON LA DE MIGUEL SANCHO Y MARÍA DOLORES PÉREZ ROMERO. REFERENCIA CATASTRAL 07027A002001650000XB. Info: Se ejecuta la anotacion Anotacion B de 13-05-2025, a favor de la A.E.A.T. Procedimiento: 072523273027H No existen cargas preferentes. Ver documento anexo informacion adicional.
Datos catastrales Catastro
- Código postal
- 07300
- Municipio
- Inca
- Provincia
- Baleares
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 07011000242454
BIEN INSCRITO EN REGISTRO NÚM. 1 DE INCA TOMO: 3656 , FOLIO: 222 , LIBRO: 515. FINCA: 24052 , INSCRIPCIÓN: 8
Situación posesoria
- Título de propiedad
- NUDA PROPIEDAD
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No
Cargas del bien Edicto BOE
0,00 €
Bien 2 — Terreno
VI Polígonoígono, 2 Parc 596-598 0Abrir en Google Maps
- Tipo
- Terreno
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
PIEZA DE TIERRA DENOMINADA CAN PAPEIX, EN PUNTO CALLEJÓN DE LA BATALLA, TÉRMINO INCA, 1 CUARTÓN 57 DESTRES EQUIVALENTES A 27A Y 87 CA. PARCELA 596 Y 598, POLÍGONO 2. LINDA: NORTE, TIERRA DE JAIME FÁBREGUES SUR, LA DE JUAN FIOL ESTE, LA DE JUAN PUAJAS Y OESTE LA DE HEREDEOS DE MIGUEL SANCHO. SOBRE ELLA EXITE EDIFICACIÓN DE PLANTA BAJA DESTINADA A VIVIENDA, CON SUP. CONSTR. CERRADA APROX. DE 101,29 M2, Y OTRA EDIF.ANEXADA A SU FACHADA, DESTINADA A TRASSTERO O CUSTODIA DE ANIMALES, CON SUP. CONST DE 33,98 M2. LINDAN POR TODOS SUS VIENTOS, CON FINCA DONDE ESTÁ CONSTRUIDA. REF. CAT SON 07027A002005980000XX - 07027A002005960000XR Y 07027A002005960001MT. Info: Se ejecuta la anotacion Anotacion C de 13-05-2025, a favor de la A.E.A.T. Procedimiento: 072523273027H No existen cargas preferentes. Ver documento anexo informacion adicional.
Datos catastrales Catastro
- Código postal
- 07300
- Municipio
- Inca
- Provincia
- Baleares
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 07011000255560
BIEN INSCRITO EN REGISTRO NÚM. 1 DE INCA TOMO: 4307 , FOLIO: 53 , LIBRO: 793. FINCA: 4520 , INSCRIPCIÓN: 15
Situación posesoria
- Título de propiedad
- NUDA PROPIEDAD
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No
Cargas del bien Edicto BOE
0,00 €
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- U.R. SUBASTAS BALEARES (AEAT)
- Dirección
- CL CIUDAD DE QUERÉTARO 00015 ; 07006 PALMA
- Teléfono
- 913335333
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- AGENCIA TRIBUTARIA
- Tipo de procedimiento
- Apremio administrativo tributario
- Autos
- SUB-AT-2026-26R0786001034
- Identificador
- SUB-AT-2026-26R0786001034
- Anuncio
- BOE-B-2026-28097
- Fuente
- Ver en BOE
- 29 ago 2026, 12:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28097
- 1 sept 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 21 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Nota simple — TF-585.pdf · 1
PDFNota simple — TF-585.pdf · 2
PDFFoto 10 — TF-585.png
FOTOFoto 1 — TF-585.jpg
FOTOFoto 2 — TF-585.jpg
FOTOFoto 3 — TF-585.jpg
FOTOFoto 4 — TF-585.jpg
FOTOFoto 5 — TF-585.jpg
FOTOFoto 6 — TF-585.jpg
FOTOFoto 7 — TF-585.jpg
FOTOFoto 8 — TF-585.jpg
FOTOFoto 9 — TF-585.jpg
FOTODocumento adicional 4 — TF-585.pdf
PDFDocumento adicional 5 — TF-585.pdf
PDFDocumento adicional 6 — TF-585.pdf
PDFDocumento adicional 7 — TF-585.pdf
PDFDocumento adicional 1 — TF-585.pdf
PDFDocumento adicional 2 — TF-585.pdf
PDFDocumento adicional 3 — TF-585.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoU.R. SUBASTAS BALEARES (AEAT)DirecciónCL CIUDAD DE QUERÉTARO 00015 ; 07006 PALMAProcedimientoAGENCIA TRIBUTARIAAutosSUB-AT-2026-26R0786001034Identificador BOESUB-AT-2026-26R0786001034Contacto913335333 · subastas.illesbalears@correo.aeat.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-AT-2026-26R0786001034
El bien
Terreno VI Polígonoígono, 2 Parcela, 165 0 (Inca)
Terreno VI Polígonoígono, 2 Parc 596-598 0 (Inca)
IDUFIR07011000242454
Valor subasta
34.927,84 €
70 % del valor
24.449,49 €
50 % del valor
17.463,92 €
Depósito (5 %)
1.746,39 €
Tramos entre pujas
1.000,00 €
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
0,00 €
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Tasación43.659,81 €
- Situación posesoriaNo consta
- Título de propiedadNUDA PROPIEDAD
- VisitableNo
Descripción registral
PIEZA DE TIERRA, SECANO E INDIVISIBLE, LLAMADA CALLEJÓN DE LA BATALLA O CAMINO DE SENCELLES, SITA EN EL TÉRMINO MUNICIPAL DE INCA, DE CABIDA NOVENTA ÁREAS Y NOVENTA Y DOS CENTIÁREAS, ES LA PARCELA 165 DEL POLÍGONO 2. LINDA NORTE, CON LA DE FRANCISCA LLINÁS: SUR CON LA DE BARTOLOMÉ PLANAS ESTE, CON LA DE SUCESORES DE GABRIEL PUJADAS Y MAGDALENA BALLE Y OESTE, CON LA DE MIGUEL SANCHO Y MARÍA DOLORES PÉREZ ROMERO. REFERENCIA CATASTRAL 07027A002001650000XB. Info: Se ejecuta la anotacion Anotacion B de 13-05-2025, a favor de la A.E.A.T. Procedimiento: 072523273027H No existen cargas preferentes. Ver documento anexo informacion adicional.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TF-585
Impreso el 2/9/2026