Piso en Palma de Mallorca, Baleares
Calle Clot D'En Bernadet, 15Abrir en Google Maps
Calle Clot D'En Bernadet, 15Abrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
- Superficie
- 53,78 m²
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
DE UN EDIFICIO SITO EN PALMA, TRAVESÍA CALLE DENTÓN Y PLAZUELA, HOY CON ACCESO POR EL ZAGUÁN NÚMERO 15 DE LA CALLE CLOT D EN BERNADET, EN TÉRMINO DE PALMA, CONSISTENTE EN VIVIENDA, SEÑALADO CON LA LETRA B O DEL CENTRO MIRANDO DESDE LA CALLE, DE LA PLANTA BAJA, CON ACCESO DESDE LA TRAVESÍA CALLE DENTÓN Y PLAZUELA, A TRAVÉS DE ZONA AJARDINADA DEL LINDERO FRENTE, CON UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA DE CINCUENTA Y TRES METROS SETENTA Y OCHO DECÍMETROS CUADRADOS APROXIMADAMENTE. Y TIENE ADEMÁS EL USO PRIVATIVO DE LA ZONA AJARDINADA EXISTENTE A LO LARGO DEL LINDERO FRENTE, DE UNOS CUARENTA Y NUEVE METROS OCHENTA Y CUATRO DECÍMETROS CUADRADOS, APROXIMADAMENTE. Info: Se ejecuta la anotacion letra F de la nota registral con numero de diligencia 072423636028P. Existen cargas, ver anexo de informacion adicional.
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 5265517DD7756C0002KF
- Código postal
- 07610
- Municipio
- Palma
- Provincia
- Baleares
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 07015000260630
BIEN INSCRITO EN REGISTRO NÚM. 1 DE PALMA DE MALLORCA TOMO: 6047 , FOLIO: 156 , LIBRO: 2011. FINCA: 58286 , INSCRIPCIÓN: 4
Situación posesoria
- Título de propiedad
- PLENO DOMINIO
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
Cargas del bien Edicto BOE
65.811,34 €
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- U.R. SUBASTAS BALEARES (AEAT)
- Dirección
- CL CIUDAD DE QUERÉTARO 00015 ; 07006 PALMA
- Teléfono
- 913335333
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- AGENCIA TRIBUTARIA
- Tipo de procedimiento
- Apremio administrativo tributario
- Autos
- SUB-AT-2026-26R0786001035
- Identificador
- SUB-AT-2026-26R0786001035
- Anuncio
- BOE-B-2026-28098
- Fuente
- Ver en BOE
- 29 ago 2026, 12:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28098
- 1 sept 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 21 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Nota simple — TF-586.pdf
PDFFoto 1 — TF-586.jpg
FOTOFoto 2 — TF-586.jpg
FOTOFoto 3 — TF-586.jpg
FOTOFoto 4 — TF-586.jpg
FOTOFoto 5 — TF-586.jpg
FOTOFoto 6 — TF-586.jpg
FOTOFoto 7 — TF-586.jpg
FOTODocumento adicional 2 — TF-586.pdf
PDFDocumento adicional 3 — TF-586.pdf
PDFDocumento adicional 1 — TF-586.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoU.R. SUBASTAS BALEARES (AEAT)DirecciónCL CIUDAD DE QUERÉTARO 00015 ; 07006 PALMAProcedimientoAGENCIA TRIBUTARIAAutosSUB-AT-2026-26R0786001035Identificador BOESUB-AT-2026-26R0786001035Contacto913335333 · subastas.illesbalears@correo.aeat.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-AT-2026-26R0786001035
El bien
Vivienda Calle Clot D'En Bernadet, 15 (Palma) · 53,78 m²
Ref. catastral5265517DD7756C0002KFIDUFIR07015000260630
Valor subasta
185.416,58 €
70 % del valor
129.791,61 €
50 % del valor
92.708,29 €
Depósito (5 %)
9.270,82 €
Tramos entre pujas
2.000,00 €
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
65.811,34 €
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Tasación251.227,92 €
- Situación posesoriaNo consta
- Título de propiedadPLENO DOMINIO
- VisitableNo consta
Descripción registral
DE UN EDIFICIO SITO EN PALMA, TRAVESÍA CALLE DENTÓN Y PLAZUELA, HOY CON ACCESO POR EL ZAGUÁN NÚMERO 15 DE LA CALLE CLOT D EN BERNADET, EN TÉRMINO DE PALMA, CONSISTENTE EN VIVIENDA, SEÑALADO CON LA LETRA B O DEL CENTRO MIRANDO DESDE LA CALLE, DE LA PLANTA BAJA, CON ACCESO DESDE LA TRAVESÍA CALLE DENTÓN Y PLAZUELA, A TRAVÉS DE ZONA AJARDINADA DEL LINDERO FRENTE, CON UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA DE CINCUENTA Y TRES METROS SETENTA Y OCHO DECÍMETROS CUADRADOS APROXIMADAMENTE. Y TIENE ADEMÁS EL USO PRIVATIVO DE LA ZONA AJARDINADA EXISTENTE A LO LARGO DEL LINDERO FRENTE, DE UNOS CUARENTA Y NUEVE METROS OCHENTA Y CUATRO DECÍMETROS CUADRADOS, APROXIMADAMENTE. Info: Se ejecuta la anotacion letra F de la nota registral con numero de diligencia 072423636028P. Existen cargas, ver anexo de informacion adicional.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TF-586
Impreso el 2/9/2026