Piso con plaza de garaje y trastero en Andratx, Baleares
Calle Son Prim, 5 5 00 BAbrir en Google Maps
Calle Son Prim, 5 5 00 BAbrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
URBANA: ENTIDAD NUMERO VEINTISÉIS.VIVIENDA LETRA B EN CONSTRUCCIÓN, DE PROTECCIÓN PÚBLICA (NÚMERO 1-5-05-PB-B026) SITA EN LA PLANTA BAJA DEL BLOQUE V DE UN CONJUNTO DE 37 VIVIENDAS EDIFICADO EN CALLE SON PRIM SIN NÚMERO TÉRMINO MUNICIPAL DE ANDRATX. TIENE UNA SUPERFICIE ÚTIL DE 87,77 METROS CUADRADOS. SE DISTRIBUYE EN RECIBIDOR- DISTRIBUIDOR, SALÓN-COMEDOR, COCINA, COLADURÍA, DOS BAÑOS Y TRES DORMITORIOS. LINDA AL FRENTE CON LA CALLE SON PRIM A LA DERCHA ENTRANDO MEDIANTE EL JARDÍN Y TERRAZA DE USO EXCLUSIVO CON JARDÍN DE USO EXCLUSIVO DE LA VIVIENDA A DE LA PLANTA BAJA DEL BLOQUE III.TIENE COMO ANEJOS:LA PLAZA DE APRACAMIENTO PARA VEHICULO NUMOERO 28 SITA EN SOTANO, SUPERFICIE ÚTIL DE 25 METROS CUADRADOS.EL TRASTERO NUMERO 25 SITO. Info: Se ejecuta la anotacion letra E de la nota registral, numero de diligencia 072123312014N. Se trata de una Vivienda de Proteccion Oficial. Existen cargas preferentes, ver anexo de informacion adicional.
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 0405813DD5800S0026BZ
- Código postal
- 07150
- Municipio
- Andratx
- Provincia
- Baleares
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 07032000413859
BIEN INSCRITO EN REGISTRO NÚM. 10 DE PALMA DE MALLORCA TOMO: 5811 , FOLIO: 80 , LIBRO: 547. FINCA: 26033 , INSCRIPCIÓN: 4
Situación posesoria
- Título de propiedad
- PLENO DOMINIO
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
Cargas del bien Edicto BOE
55.165,77 €
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- U.R. SUBASTAS BALEARES (AEAT)
- Dirección
- CL CIUDAD DE QUERÉTARO 00015 ; 07006 PALMA
- Teléfono
- 913335333
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- AGENCIA TRIBUTARIA
- Tipo de procedimiento
- Apremio administrativo tributario
- Autos
- SUB-AT-2026-26R0786001045
- Identificador
- SUB-AT-2026-26R0786001045
- Anuncio
- BOE-B-2026-28099
- Fuente
- Ver en BOE
- 29 ago 2026, 12:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28099
- 1 sept 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 21 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Nota simple — TF-587.pdf
PDFFoto 1 — TF-587.jpg
FOTOFoto 2 — TF-587.jpg
FOTOFoto 3 — TF-587.jpg
FOTOFoto 4 — TF-587.jpg
FOTOFoto 5 — TF-587.jpg
FOTOFoto 6 — TF-587.jpg
FOTOFoto 7 — TF-587.jpg
FOTOFoto 8 — TF-587.jpg
FOTODocumento adicional 2 — TF-587.pdf
PDFDocumento adicional 3 — TF-587.pdf
PDFDocumento adicional 1 — TF-587.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoU.R. SUBASTAS BALEARES (AEAT)DirecciónCL CIUDAD DE QUERÉTARO 00015 ; 07006 PALMAProcedimientoAGENCIA TRIBUTARIAAutosSUB-AT-2026-26R0786001045Identificador BOESUB-AT-2026-26R0786001045Contacto913335333 · subastas.illesbalears@correo.aeat.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-AT-2026-26R0786001045
El bien
Vivienda Calle Son Prim, 5 5 00 B (Andratx)
Ref. catastral0405813DD5800S0026BZIDUFIR07032000413859
Valor subasta
237.660,50 €
70 % del valor
166.362,35 €
50 % del valor
118.830,25 €
Depósito (5 %)
11.883,02 €
Tramos entre pujas
2.000,00 €
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
55.165,77 €
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Tasación292.826,27 €
- Situación posesoriaNo consta
- Título de propiedadPLENO DOMINIO
- VisitableNo consta
Descripción registral
URBANA: ENTIDAD NUMERO VEINTISÉIS.VIVIENDA LETRA B EN CONSTRUCCIÓN, DE PROTECCIÓN PÚBLICA (NÚMERO 1-5-05-PB-B026) SITA EN LA PLANTA BAJA DEL BLOQUE V DE UN CONJUNTO DE 37 VIVIENDAS EDIFICADO EN CALLE SON PRIM SIN NÚMERO TÉRMINO MUNICIPAL DE ANDRATX. TIENE UNA SUPERFICIE ÚTIL DE 87,77 METROS CUADRADOS. SE DISTRIBUYE EN RECIBIDOR- DISTRIBUIDOR, SALÓN-COMEDOR, COCINA, COLADURÍA, DOS BAÑOS Y TRES DORMITORIOS. LINDA AL FRENTE CON LA CALLE SON PRIM A LA DERCHA ENTRANDO MEDIANTE EL JARDÍN Y TERRAZA DE USO EXCLUSIVO CON JARDÍN DE USO EXCLUSIVO DE LA VIVIENDA A DE LA PLANTA BAJA DEL BLOQUE III.TIENE COMO ANEJOS:LA PLAZA DE APRACAMIENTO PARA VEHICULO NUMOERO 28 SITA EN SOTANO, SUPERFICIE ÚTIL DE 25 METROS CUADRADOS.EL TRASTERO NUMERO 25 SITO. Info: Se ejecuta la anotacion letra E de la nota registral, numero de diligencia 072123312014N. Se trata de una Vivienda de Proteccion Oficial. Existen cargas preferentes, ver anexo de informacion adicional.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TF-587
Impreso el 2/9/2026