Nave industrial en Andujar, Jaén
Planta GuadalquivirAbrir en Google Maps
Planta GuadalquivirAbrir en Google Maps
- Tipo
- Nave Industrial
- Superficie
- 492 m²
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
URBANA. NAVE INDUSTRIAL UBICADA EN LA MANZANA DEL POLÍGONO INDUSTRIAL GUADALQUIVIR, DE ANDÚJAR. ESTÁ MARCADA CON EL NÚMERO 4.7 DEL PLANO GENERAL DEL POLÍGONO. TIENE FORMA SENSIBLEMENTE RECTANGULAR Y OCUPA UNA SUPERFICIE DE 493,17M2, DE LOS QUE LA EDIFICACIÓN OCUPA 453,85M2, CALIFICADA URBANÍSTICAMENTE COMO SUELO URBANO USO INDUSTRIAL CON FONDO MÁXIMA EDIFICABLE DE 29M Y UNA EDIFICABILIDAD MÁXIMA DE 517,50M2. LA NAVE OCUPA UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA DE 517,50M2 Y SE DISTRIBUYE EN NAVE PROPIAMENTE DICHA Y ENTREPLANTA. LINDA: FRENTE, QUE SE ORIENTE AL OESTE, EN LÍNEA DE 15,65M2 APROXIMADAMENTE, CON VIA PÚBLICA PRINCIPAL DEL POLÍGONO DCHA, CON LA PARCELA 4.6 IZQ, CON LA PARCELA 4.8 Y FONDO, CON TERRENOS DE BOCHETS,. Info: Se ejecuta la anotacion J de 24-12-24 , a favor de la AEAT. Procedimiento: 072423824036Z. Cargas preferentes: Embargo a favor de Tesoreria Gral de Seguridad Social. Ver documento anexo informacion adicional.
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 6402407VH0160S0001ZI
- Código postal
- 23740
- Municipio
- Andujar
- Provincia
- Jaén
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 23002000955060
BIEN INSCRITO EN REGISTRO DE ANDUJAR TOMO: 3213 , FOLIO: 115 , LIBRO: 1038. FINCA: 040617 , INSCRIPCIÓN: 7
Situación posesoria
- Título de propiedad
- PLENO DOMINIO
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No
Cargas del bien Edicto BOE
1.318,03 €
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- U.R. SUBASTAS BALEARES (AEAT)
- Dirección
- CL CIUDAD DE QUERÉTARO 00015 ; 07006 PALMA
- Teléfono
- 913335333
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- AGENCIA TRIBUTARIA
- Tipo de procedimiento
- Apremio administrativo tributario
- Autos
- SUB-AT-2026-26R0786001048
- Identificador
- SUB-AT-2026-26R0786001048
- Anuncio
- BOE-B-2026-28101
- Fuente
- Ver en BOE
- 29 ago 2026, 12:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28101
- 1 sept 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 21 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Nota simple — TF-588.pdf
PDFFoto 1 — TF-588.jpg
FOTOFoto 2 — TF-588.jpg
FOTOFoto 3 — TF-588.jpg
FOTOFoto 4 — TF-588.png
FOTOFoto 5 — TF-588.png
FOTODocumento adicional 1 — TF-588.pdf
PDFDocumento adicional 2 — TF-588.pdf
PDFDocumento adicional 3 — TF-588.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoU.R. SUBASTAS BALEARES (AEAT)DirecciónCL CIUDAD DE QUERÉTARO 00015 ; 07006 PALMAProcedimientoAGENCIA TRIBUTARIAAutosSUB-AT-2026-26R0786001048Identificador BOESUB-AT-2026-26R0786001048Contacto913335333 · subastas.illesbalears@correo.aeat.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-AT-2026-26R0786001048
El bien
Nave Industrial Planta Guadalquivir (Andujar) · 492 m²
Ref. catastral6402407VH0160S0001ZIIDUFIR23002000955060
Valor subasta
197.745,17 €
70 % del valor
138.421,62 €
50 % del valor
98.872,59 €
Depósito (5 %)
9.887,25 €
Tramos entre pujas
2.000,00 €
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
1.318,03 €
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Tasación199.063,20 €
- Situación posesoriaNo consta
- Título de propiedadPLENO DOMINIO
- VisitableNo
Descripción registral
URBANA. NAVE INDUSTRIAL UBICADA EN LA MANZANA DEL POLÍGONO INDUSTRIAL GUADALQUIVIR, DE ANDÚJAR. ESTÁ MARCADA CON EL NÚMERO 4.7 DEL PLANO GENERAL DEL POLÍGONO. TIENE FORMA SENSIBLEMENTE RECTANGULAR Y OCUPA UNA SUPERFICIE DE 493,17M2, DE LOS QUE LA EDIFICACIÓN OCUPA 453,85M2, CALIFICADA URBANÍSTICAMENTE COMO SUELO URBANO USO INDUSTRIAL CON FONDO MÁXIMA EDIFICABLE DE 29M Y UNA EDIFICABILIDAD MÁXIMA DE 517,50M2. LA NAVE OCUPA UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA DE 517,50M2 Y SE DISTRIBUYE EN NAVE PROPIAMENTE DICHA Y ENTREPLANTA. LINDA: FRENTE, QUE SE ORIENTE AL OESTE, EN LÍNEA DE 15,65M2 APROXIMADAMENTE, CON VIA PÚBLICA PRINCIPAL DEL POLÍGONO DCHA, CON LA PARCELA 4.6 IZQ, CON LA PARCELA 4.8 Y FONDO, CON TERRENOS DE BOCHETS,. Info: Se ejecuta la anotacion J de 24-12-24 , a favor de la AEAT. Procedimiento: 072423824036Z. Cargas preferentes: Embargo a favor de Tesoreria Gral de Seguridad Social. Ver documento anexo informacion adicional.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TF-588
Impreso el 2/9/2026