Piso en Santa Coloma de Gramenet, Barcelona
Calle Sant Joaquim, 110Abrir en Google Maps
Calle Sant Joaquim, 110Abrir en Google Maps
- Tipo
- Local Comercial
- Superficie
- 109 m²
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
50% PLENO DOMINIO. ALMACEN SITO EN LA PLANTA BAJA O PRIMERA, DE LA CASA NÚMERO CIENTO DIEZ, DE LA CALLE SAN JOAQUÍN, DE SANTA COLOMA DE GRAMANET. MIDE UNA SUPERFICIE DE NOVENTA Y UN METROS CUADRADOS.
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 3887610DF3838H0001PW
- Código postal
- 08922
- Municipio
- Santa Coloma de Gramenet
- Provincia
- Barcelona
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 08106000429642
BIEN INSCRITO EN REGISTRO NÚM. 2 DE SANTA COLOMA DE GRAMANET TOMO: 1596 , FOLIO: 165 , LIBRO: 440. FINCA: 14432 , INSCRIPCIÓN: 1
Situación posesoria
- Título de propiedad
- PLENO DOMINIO
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
Cargas del bien Edicto BOE
11.580,83 €
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- U.R. SUBASTAS CATALUÑA (AEAT)
- Dirección
- PZ DOCTOR LETAMENDI 13-22 ; 08071 BARCELONA
- Teléfono
- 913335333
- Fax
- 934518930
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- AGENCIA TRIBUTARIA
- Tipo de procedimiento
- Apremio administrativo tributario
- Autos
- SUB-AT-2026-26R0886001213
- Identificador
- SUB-AT-2026-26R0886001213
- Anuncio
- BOE-B-2026-28110
- Fuente
- Ver en BOE
- 29 ago 2026, 12:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28110
- 1 sept 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 21 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Nota simple — TF-590.pdf
PDFFoto 1 — TF-590.jpg
FOTOFoto 2 — TF-590.jpg
FOTOFoto 3 — TF-590.jpg
FOTODocumento adicional 1 — TF-590.pdf
PDFCertificación de cargas — TF-590.pdf
PDFDocumento adicional 3 — TF-590.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoU.R. SUBASTAS CATALUÑA (AEAT)DirecciónPZ DOCTOR LETAMENDI 13-22 ; 08071 BARCELONAProcedimientoAGENCIA TRIBUTARIAAutosSUB-AT-2026-26R0886001213Identificador BOESUB-AT-2026-26R0886001213Contacto913335333 · subastas.cataluna@correo.aeat.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-AT-2026-26R0886001213
El bien
Local Comercial Calle Sant Joaquim, 110 (Santa Coloma de Gramenet) · 109 m²
Ref. catastral3887610DF3838H0001PWIDUFIR08106000429642
Valor subasta
31.392,86 €
70 % del valor
21.975,00 €
50 % del valor
15.696,43 €
Depósito (5 %)
1.569,64 €
Tramos entre pujas
1.000,00 €
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
11.580,83 €
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Tasación42.973,69 €
- Situación posesoriaNo consta
- Título de propiedadPLENO DOMINIO
- VisitableNo consta
Descripción registral
50% PLENO DOMINIO. ALMACEN SITO EN LA PLANTA BAJA O PRIMERA, DE LA CASA NÚMERO CIENTO DIEZ, DE LA CALLE SAN JOAQUÍN, DE SANTA COLOMA DE GRAMANET. MIDE UNA SUPERFICIE DE NOVENTA Y UN METROS CUADRADOS.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TF-590
Impreso el 2/9/2026