Plaza de garaje en Sant Feliu de Llobregat, Barcelona
Cr Laurea Miro, 358Abrir en Google Maps
Cr Laurea Miro, 358Abrir en Google Maps
- Tipo
- Garaje
- Superficie
- 9 m²
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
PARTICIPACIÓN INDIVISA DE 7'61% (A LA QUE CONSTA ASIGNADO EL USO EXCLUSIVO DE LA PLAZA DE APARCAMIENTO PARA MOTOCICLETA NÚMERO SIETE DE SUPERFICIE CUATRO METROS DOCE DECÍMETROS CUADRADOS) DE LA ENTIDAD NUMERO UNO.- LOCAL EN PLANTA SÓTANO, PUERTA DERECHA, DESTINADO A PARKING, INTEGRANTE PARTE DE LA CASA SITA EN SANT FELIU DE LLOBREGAT, CARRETERA LAUREÀ MIRÓ 358-360 TIENE ENTRADA INDEPENDIENTE A TRAVÉS DEL PASAJE TEIXIDOR Y CONSTA DE UNA NAVE DIÁFANA CON UNA SUPERFICIE APROXIMADA DE CIENTO SESENTA Y OCHO METROS CUADRADOS.
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 9820501DF1892B0014WJ
- Código postal
- 08980
- Municipio
- Sant Feliu de Llobregat
- Provincia
- Barcelona
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 08103000648851
BIEN INSCRITO EN REGISTRO NÚM. 1 DE SANT FELIU DE LLOBREGAT TOMO: 2256 , FOLIO: 121 , LIBRO: 275. FINCA: 18576B , INSCRIPCIÓN: 17
Situación posesoria
- Título de propiedad
- PLENO DOMINIO
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
Cargas del bien Edicto BOE
0,00 €
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- U.R. SUBASTAS CATALUÑA (AEAT)
- Dirección
- PZ DOCTOR LETAMENDI 13-22 ; 08071 BARCELONA
- Teléfono
- 913335333
- Fax
- 934518930
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- AGENCIA TRIBUTARIA
- Tipo de procedimiento
- Apremio administrativo tributario
- Autos
- SUB-AT-2026-26R0886001298
- Identificador
- SUB-AT-2026-26R0886001298
- Anuncio
- BOE-B-2026-28120
- Fuente
- Ver en BOE
- 29 ago 2026, 12:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28120
- 1 sept 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 21 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Nota simple — TF-591.pdf
PDFFoto 1 — TF-591.jpg
FOTOFoto 2 — TF-591.jpg
FOTOFoto 3 — TF-591.jpg
FOTOFoto 4 — TF-591.jpg
FOTODocumento adicional 1 — TF-591.pdf
PDFDocumento adicional 2 — TF-591.pdf
PDFCertificación de cargas — TF-591.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoU.R. SUBASTAS CATALUÑA (AEAT)DirecciónPZ DOCTOR LETAMENDI 13-22 ; 08071 BARCELONAProcedimientoAGENCIA TRIBUTARIAAutosSUB-AT-2026-26R0886001298Identificador BOESUB-AT-2026-26R0886001298Contacto913335333 · subastas.cataluna@correo.aeat.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-AT-2026-26R0886001298
El bien
Garaje Cr Laurea Miro, 358 (Sant Feliu de Llobregat) · 9 m²
Ref. catastral9820501DF1892B0014WJIDUFIR08103000648851
Valor subasta
2.612,12 €
70 % del valor
1.828,48 €
50 % del valor
1.306,06 €
Depósito (5 %)
130,60 €
Tramos entre pujas
200,00 €
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
0,00 €
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaNo consta
- Título de propiedadPLENO DOMINIO
- VisitableNo consta
Descripción registral
PARTICIPACIÓN INDIVISA DE 7'61% (A LA QUE CONSTA ASIGNADO EL USO EXCLUSIVO DE LA PLAZA DE APARCAMIENTO PARA MOTOCICLETA NÚMERO SIETE DE SUPERFICIE CUATRO METROS DOCE DECÍMETROS CUADRADOS) DE LA ENTIDAD NUMERO UNO.- LOCAL EN PLANTA SÓTANO, PUERTA DERECHA, DESTINADO A PARKING, INTEGRANTE PARTE DE LA CASA SITA EN SANT FELIU DE LLOBREGAT, CARRETERA LAUREÀ MIRÓ 358-360 TIENE ENTRADA INDEPENDIENTE A TRAVÉS DEL PASAJE TEIXIDOR Y CONSTA DE UNA NAVE DIÁFANA CON UNA SUPERFICIE APROXIMADA DE CIENTO SESENTA Y OCHO METROS CUADRADOS.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TF-591
Impreso el 2/9/2026