Solar en Ventas de San Julian, Toledo
Calle Toledo, 1Abrir en Google Maps
Calle Toledo, 1Abrir en Google Maps
- Tipo
- Terreno
Descripción Edicto BOE
URBANA: SOLAR EN TERMINO MUNICIPAL DE LAS VENTAS DE SAN JULIAN (TOLEDO), EN SU CALLE TOLEDO NÚMERO 1, DE UNA SUPERFICIE DE CIEN METROS CUADRADOS. LINDA DERECHA ENTRANDO, CON PETRA GARCÍA Y CALLE PÚBLICA IZQUIERDA, CON HILARIO CEREZO Y FONDO, CON LA QUE ADQUIERE DOÑA MARÍA JOSEFA JIMÉNEZ GUTIÉRREZ FRENTE, CALLE DE SU SITUACIÓN.. Info: Diligencia ejecutada 282423341031T. DISCREPANCIA entre registro y catastro. En registro figura como un solar. En catastro figura como vivienda (clase : URBANO , uso principal: Residencial) Se desconocen los motivos de la discrepancia Actualmente no se dispone de datos de ocupacion de la finca.
Descripción registral Nota simple
URBANA: SOLAR EN TERMINO MUNICIPAL DE LAS VENTAS DE SAN JULIAN (TOLEDO), EN SU CALLE TOLEDO, NÚMERO UNO, DE UNA SUPERFICIE DE CIEN METROS CUADRADOS. LINDA DERECHA ENTRANDO, CON PETRA GARCÍA Y CALLE PÚBLICA IZQUIERDA, CON HILARIO CEREZO Y FONDO, CON LA QUE ADQUIERE DOÑA MARÍA JOSEFA JIMÉNEZ GUTIÉRREZ FRENTE, CALLE DE SU SITUACIÓN.
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 4213202UK0341S0001ZD
- Código postal
- 45568
- Municipio
- Ventas de San Julian
- Provincia
- Toledo
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 45008000498783
BIEN INSCRITO EN REGISTRO DE PUENTE DEL ARZOBISPO TOMO: 874 , FOLIO: 122 , LIBRO: 4. FINCA: 379 , INSCRIPCIÓN: 3
Situación posesoria
- Título de propiedad
- PLENO DOMINIO
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No
Cargas del bien Edicto BOE
0,00 €
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- U.R. SUBASTAS MADRID (AEAT)
- Dirección
- CL GUZMAN EL BUENO 139 ; 28003 MADRID
- Teléfono
- 913335333
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- AGENCIA TRIBUTARIA
- Tipo de procedimiento
- Apremio administrativo tributario
- Autos
- SUB-AT-2026-26R2886001214
- Identificador
- SUB-AT-2026-26R2886001214
- Anuncio
- BOE-B-2026-28111
- Fuente
- Ver en BOE
- 29 ago 2026, 12:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28111
- 1 sept 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 21 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Nota simple — TF-592.pdf
PDFFoto 1 — TF-592.jpg
FOTOFoto 2 — TF-592.jpg
FOTOFoto 3 — TF-592.jpg
FOTOFoto 4 — TF-592.jpg
FOTOFoto 5 — TF-592.jpg
FOTODocumento adicional 1 — TF-592.pdf
PDFDocumento adicional 2 — TF-592.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoU.R. SUBASTAS MADRID (AEAT)DirecciónCL GUZMAN EL BUENO 139 ; 28003 MADRIDProcedimientoAGENCIA TRIBUTARIAAutosSUB-AT-2026-26R2886001214Identificador BOESUB-AT-2026-26R2886001214Contacto913335333 · subastas.madrid@correo.aeat.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-AT-2026-26R2886001214
El bien
Terreno Calle Toledo, 1 (Ventas de San Julian)
Ref. catastral4213202UK0341S0001ZDIDUFIR45008000498783
Valor subasta
83.372,10 €
70 % del valor
58.360,47 €
50 % del valor
41.686,05 €
Depósito (5 %)
4.168,60 €
Tramos entre pujas
2.000,00 €
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
0,00 €
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Tasación138.953,50 €
- Situación posesoriaNo consta
- Título de propiedadPLENO DOMINIO
- VisitableNo
Descripción registral
URBANA: SOLAR EN TERMINO MUNICIPAL DE LAS VENTAS DE SAN JULIAN (TOLEDO), EN SU CALLE TOLEDO NÚMERO 1, DE UNA SUPERFICIE DE CIEN METROS CUADRADOS. LINDA DERECHA ENTRANDO, CON PETRA GARCÍA Y CALLE PÚBLICA IZQUIERDA, CON HILARIO CEREZO Y FONDO, CON LA QUE ADQUIERE DOÑA MARÍA JOSEFA JIMÉNEZ GUTIÉRREZ FRENTE, CALLE DE SU SITUACIÓN.. Info: Diligencia ejecutada 282423341031T. DISCREPANCIA entre registro y catastro. En registro figura como un solar. En catastro figura como vivienda (clase : URBANO , uso principal: Residencial) Se desconocen los motivos de la discrepancia Actualmente no se dispone de datos de ocupacion de la finca.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TF-592
Impreso el 2/9/2026