TF-594
Ver en BOECrear alerta
ActivaBOEInmuebleGaraje

Plaza de garaje en Madrid

Calle Verja, 15Abrir en Google Maps

SUB-AT-2026-26R2886001245
Inicio: 1 sept 2026, 18:00Fin: 21 sept 2026, 18:00

Calle Verja, 15Abrir en Google Maps

Tipo
Garaje
Superficie
9 m²

Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)

100% PLENO DOMINIO DE LA FINCA REGISTRAL 7985 SECCIÓN 3º TRASLADADA DE FINCA 37331 SECCIÓN 2ª RºP MADRID NÚM 53: URBANA: GARAJE, PLAZA DE APARCAMIENTO PARA MOTOCICLETA NÚM 2, UBICADA EN CL VERJA NÚMERO: 13 Y 15, PL: S, PTA: 2 C.P.28026 MADRID SUPERFICIE AREA EDIFICADA CONSTRUIDA: DIEZ METROS, TREINTA Y UN DECÍMETROS CUADRADOS ÁREA ÚTIL: TRES METROS, SETENTA Y CINCO DECÍMETROS CUADRADOS. ORDEN PROPIEDAD HORIZONTAL: 2 CUOTA DE PARTICIPACIÓN: 1.018%. CATASTRO: RC 9406931VK3790E0002YB CL VERJA 15 ESC1 PL:-1 PTA: 2 CP:28026 MADRID. Info: SE EJECUTA LA DILIGENCIA DE EMBARGO NUM. 281323451956C ANOTACION LETRA A PRORRODAS POR ANOTACIONES LETRA B LETRA C LETRA D.PARA MAS INFORMACION DEL BIEN VER IMAGENES - ANEXOS.

Datos catastrales Catastro

Referencia catastral
9406931VK3790E0002YB
Código postal
28026
Municipio
Madrid
Provincia
Madrid

Datos registrales Registro

IDUFIR
28112001529339

BIEN INSCRITO EN REGISTRO NÚM. 53 DE MADRID TOMO: 2914 , FOLIO: 115 , LIBRO: 2914. FINCA: 7985 , INSCRIPCIÓN: 1

Situación posesoria

Título de propiedad
PLENO DOMINIO
Estado posesorio
No consta
Visitable
No

Cargas del bien Edicto BOE

0,00 €

Análisis de Cargas

Órgano gestor
U.R. SUBASTAS MADRID (AEAT)
Dirección
CL GUZMAN EL BUENO 139 ; 28003 MADRID
Teléfono
913335333

Expediente Edicto BOE

Procedimiento
AGENCIA TRIBUTARIA
Tipo de procedimiento
Apremio administrativo tributario
Autos
SUB-AT-2026-26R2886001245
Identificador
SUB-AT-2026-26R2886001245

  1. 29 ago 2026, 12:00

    Publicada en BOE

    BOE-B-2026-28113

  2. 1 sept 2026, 18:00

    Inicio de la subasta

  3. 21 sept 2026, 18:00

    Cierre previsto

Documentos de la subasta

Nota simple — TF-594.pdf

PDF

Foto 1 — TF-594.png

FOTO

Foto 2 — TF-594.png

FOTO

Foto 3 — TF-594.png

FOTO

Foto 4 — TF-594.png

FOTO

Foto 5 — TF-594.png

FOTO

Foto 6 — TF-594.png

FOTO

Documento adicional 1 — TF-594.pdf

PDF

Documento adicional 2 — TF-594.pdf

PDF

Documentos públicos del portal oficial de subastas.

Enlaces e Información Adicional

Servicios profesionales

Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.

Reporte completo de subasta

Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.

Comprobando...

Consulta con especialista

200 € · 45 min

Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.

Servicio premium

Estudio jurídico completo

Bufete Anglès & Buxeda

500 € + 5 % honorarios de éxito

Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.

Oportunidad de inversión

Rentabilidad objetivo: 10-15%

Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)

Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.

Aviso legal

Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.