Plaza de garaje en Arganda, Madrid
Plaza Alegria, 6Abrir en Google Maps
Plaza Alegria, 6Abrir en Google Maps
- Tipo
- Garaje
Descripción Edicto BOE
100%PLENO DOMINIO URBANA. NÚMERO TRESCIENTOS CUARENTA Y TRES. PLAZA DE GARAJE NÚMERO DOSCIENTOS CINCUENTA Y OCHO -258-, SITUADA EN LA PLANTA SÓTANO SEGUNDO O PRIMERA EN ORDEN DE CONSTRUCCIÓN, DEL EDIFICIO EN LA PLAZA DE LA ALEGRÍA, EN LA FASE NORTE, EN CASCO URBANO DE ARGANDA DEL REY. ESTÁ SITUADA EN LA ZONA DE DICHA PLANTA UBICADA BAJO EL EDIFICIO NÚMERO NUEVE. MIDE DIEZ METROS Y OCHENTA Y SEIS DECÍMETROS CUADRADOS DE SUPERFICIE ÚTIL. CUOTAS: EN LA FASE NORTE DEL COMPLEJO URBANÍSTICO, SETENTA Y SEIS MILÉSIMAS DE ENTERO POR CIENTO -0,076%- Y EN LAS PLANTAS DE GARAJE, SÓTANOS SEGUNDO Y PRIMERA, CUATROCIENTAS TREINTA Y SEIS MILÉSIMAS DE ENTERO POR CIENTO -0,436%-.. Info: Se ejecuta diligencia de embargo numero 282523772019Q de fecha 03-03-2025 anotada letra C de fecha 19-03-2025. Cargas: ver imagenes-anexo.
Descripción registral Nota simple
100%PLENO DOMINIO URBANA. NÚMERO TRESCIENTOS CUARENTA Y TRES. PLAZA DE GARAJE NÚMERO DOSCIENTOS CINCUENTA Y OCHO -258-, SITUADA EN LA PLANTA SÓTANO SEGUNDO O PRIMERA EN ORDEN DE CONSTRUCCIÓN, DEL EDIFICIO EN LA PLAZA DE LA ALEGRÍA, EN LA FASE NORTE, EN CASCO URBANO DE ARGANDA DEL REY. ESTÁ SITUADA EN LA ZONA DE DICHA PLANTA UBICADA BAJO EL EDIFICIO NÚMERO NUEVE. MIDE DIEZ METROS Y OCHENTA Y SEIS DECÍMETROS CUADRADOS DE SUPERFICIE ÚTIL. CUOTAS: EN LA FASE NORTE DEL COMPLEJO URBANÍSTICO, SETENTA Y SEIS MILÉSIMAS DE ENTERO POR CIENTO -0,076%- Y EN LAS PLANTAS DE GARAJE, SÓTANOS SEGUNDO Y PRIMERA, CUATROCIENTAS TREINTA Y SEIS MILÉSIMAS DE ENTERO POR CIENTO -0,436%-.
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 2024627VK6622S0343QM
- Código postal
- 28500
- Municipio
- Arganda del Rey
- Provincia
- Madrid
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 28076001112963
BIEN INSCRITO EN REGISTRO NÚM. 2 DE ARGANDA DEL REY TOMO: 2342 , FOLIO: 66 , LIBRO: 601. FINCA: 40574 , INSCRIPCIÓN: 1
Situación posesoria
- Título de propiedad
- PLENO DOMINIO
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No
Cargas del bien Edicto BOE
0,00 €
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- U.R. SUBASTAS MADRID (AEAT)
- Dirección
- CL GUZMAN EL BUENO 139 ; 28003 MADRID
- Teléfono
- 913335333
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- AGENCIA TRIBUTARIA
- Tipo de procedimiento
- Apremio administrativo tributario
- Autos
- SUB-AT-2026-26R2886001256
- Identificador
- SUB-AT-2026-26R2886001256
- Anuncio
- BOE-B-2026-28118
- Fuente
- Ver en BOE
- 29 ago 2026, 12:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28118
- 1 sept 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 21 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Nota simple — TF-599.pdf
PDFFoto 1 — TF-599.jpg
FOTOFoto 2 — TF-599.jpg
FOTOFoto 3 — TF-599.jpg
FOTOFoto 4 — TF-599.jpg
FOTODocumento adicional 1 — TF-599.pdf
PDFDocumento adicional 2 — TF-599.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoU.R. SUBASTAS MADRID (AEAT)DirecciónCL GUZMAN EL BUENO 139 ; 28003 MADRIDProcedimientoAGENCIA TRIBUTARIAAutosSUB-AT-2026-26R2886001256Identificador BOESUB-AT-2026-26R2886001256Contacto913335333 · subastas.madrid@correo.aeat.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-AT-2026-26R2886001256
El bien
Garaje Plaza Alegria, 6 (Arganda del Rey)
Ref. catastral2024627VK6622S0343QMIDUFIR28076001112963
Valor subasta
7.101,92 €
70 % del valor
4.971,34 €
50 % del valor
3.550,96 €
Depósito (5 %)
355,09 €
Tramos entre pujas
500,00 €
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
0,00 €
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Tasación8.877,41 €
- Situación posesoriaNo consta
- Título de propiedadPLENO DOMINIO
- VisitableNo
Descripción registral
100%PLENO DOMINIO URBANA. NÚMERO TRESCIENTOS CUARENTA Y TRES. PLAZA DE GARAJE NÚMERO DOSCIENTOS CINCUENTA Y OCHO -258-, SITUADA EN LA PLANTA SÓTANO SEGUNDO O PRIMERA EN ORDEN DE CONSTRUCCIÓN, DEL EDIFICIO EN LA PLAZA DE LA ALEGRÍA, EN LA FASE NORTE, EN CASCO URBANO DE ARGANDA DEL REY. ESTÁ SITUADA EN LA ZONA DE DICHA PLANTA UBICADA BAJO EL EDIFICIO NÚMERO NUEVE. MIDE DIEZ METROS Y OCHENTA Y SEIS DECÍMETROS CUADRADOS DE SUPERFICIE ÚTIL. CUOTAS: EN LA FASE NORTE DEL COMPLEJO URBANÍSTICO, SETENTA Y SEIS MILÉSIMAS DE ENTERO POR CIENTO -0,076%- Y EN LAS PLANTAS DE GARAJE, SÓTANOS SEGUNDO Y PRIMERA, CUATROCIENTAS TREINTA Y SEIS MILÉSIMAS DE ENTERO POR CIENTO -0,436%-.. Info: Se ejecuta diligencia de embargo numero 282523772019Q de fecha 03-03-2025 anotada letra C de fecha 19-03-2025. Cargas: ver imagenes-anexo.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TF-599
Impreso el 2/9/2026