Plaza de garaje en San Sebastian de los Reyes, Madrid
Calle Ceuta, 10Abrir en Google Maps
Calle Ceuta, 10Abrir en Google Maps
- Tipo
- Garaje
- Superficie
- 29 m²
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
URBANA: PLAZA DE APARCAMIENTO SEÑALADA CON EL NUMERO CINCO, SITUADA EN LA SEGUNDA PLANTA DE CONSTRUCCIÓN, DENOMINADA PLANTA PRIMER SOTANO, DEL EDIFICIO DENOMINADO MIRO , EN ESTA VILLA, Y SU CALLE CEUTA, NÚMEROS 10 Y 12. TIENE UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA, INCLUIDA LA PARTE PROPORCIONAL EN ELEMENTOS COMUNES, Y ZONAS DE ACCESO Y MANIOBRA DEL GARAJE, DE TREINTA METROS CON OCHENTA Y NUEVE DECÍMETROS CUADRADOS. APARCAMIENTO NÚMERO CUATRO Y FONDO, CON MURO DE CERRAMIENTO DEL EDIFICIO. CUOTA. TIENE UNA CUOTA DE PARTICIPACIÓN EN EL VALOR TOTAL DEL EDIFICIO DE 0,560 POR CIENTO. Y TIENE UNA CUOTA DE PARTICIPACIÓN EN LOS ELEMENTOS COMUNES Y GASTOS DEL GARAJE EN EL QUE SE INTEGRA DE 2,80 POR CIENTO.. Info: SE ENAJENA EN VIRTUD DE EJECUCION DEL EMBARGO 282423466106R CON ANOTACION REGISTRAL LETRA A.
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 7000717VK4879N0005BD
- Código postal
- 28703
- Municipio
- San Sebastian de los Reyes
- Provincia
- Madrid
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 28054000762907
BIEN INSCRITO EN REGISTRO NÚM. 2 DE SAN SEBASTIAN DE LOS REYES TOMO: 1623 , FOLIO: 203 , LIBRO: 1335. FINCA: 59340 , INSCRIPCIÓN: 1
Situación posesoria
- Título de propiedad
- PLENO DOMINIO
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No
Cargas del bien Edicto BOE
0,00 €
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- U.R. SUBASTAS MADRID (AEAT)
- Dirección
- CL GUZMAN EL BUENO 139 ; 28003 MADRID
- Teléfono
- 913335333
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- AGENCIA TRIBUTARIA
- Tipo de procedimiento
- Apremio administrativo tributario
- Autos
- SUB-AT-2026-26R2886001270
- Identificador
- SUB-AT-2026-26R2886001270
- Anuncio
- BOE-B-2026-28119
- Fuente
- Ver en BOE
- 29 ago 2026, 12:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28119
- 1 sept 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 21 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Nota simple — TF-600.pdf
PDFFoto 1 — TF-600.png
FOTOFoto 2 — TF-600.png
FOTOFoto 3 — TF-600.png
FOTOFoto 4 — TF-600.png
FOTOFoto 5 — TF-600.png
FOTOFoto 6 — TF-600.png
FOTODocumento adicional 1 — TF-600.pdf
PDFDocumento adicional 2 — TF-600.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoU.R. SUBASTAS MADRID (AEAT)DirecciónCL GUZMAN EL BUENO 139 ; 28003 MADRIDProcedimientoAGENCIA TRIBUTARIAAutosSUB-AT-2026-26R2886001270Identificador BOESUB-AT-2026-26R2886001270Contacto913335333 · subastas.madrid@correo.aeat.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-AT-2026-26R2886001270
El bien
Garaje Calle Ceuta, 10 (San Sebastian de los Reyes) · 29 m²
Ref. catastral7000717VK4879N0005BDIDUFIR28054000762907
Valor subasta
9.223,31 €
70 % del valor
6.456,32 €
50 % del valor
4.611,66 €
Depósito (5 %)
461,16 €
Tramos entre pujas
500,00 €
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
0,00 €
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaNo consta
- Título de propiedadPLENO DOMINIO
- VisitableNo
Descripción registral
URBANA: PLAZA DE APARCAMIENTO SEÑALADA CON EL NUMERO CINCO, SITUADA EN LA SEGUNDA PLANTA DE CONSTRUCCIÓN, DENOMINADA PLANTA PRIMER SOTANO, DEL EDIFICIO DENOMINADO MIRO , EN ESTA VILLA, Y SU CALLE CEUTA, NÚMEROS 10 Y 12. TIENE UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA, INCLUIDA LA PARTE PROPORCIONAL EN ELEMENTOS COMUNES, Y ZONAS DE ACCESO Y MANIOBRA DEL GARAJE, DE TREINTA METROS CON OCHENTA Y NUEVE DECÍMETROS CUADRADOS. APARCAMIENTO NÚMERO CUATRO Y FONDO, CON MURO DE CERRAMIENTO DEL EDIFICIO. CUOTA. TIENE UNA CUOTA DE PARTICIPACIÓN EN EL VALOR TOTAL DEL EDIFICIO DE 0,560 POR CIENTO. Y TIENE UNA CUOTA DE PARTICIPACIÓN EN LOS ELEMENTOS COMUNES Y GASTOS DEL GARAJE EN EL QUE SE INTEGRA DE 2,80 POR CIENTO.. Info: SE ENAJENA EN VIRTUD DE EJECUCION DEL EMBARGO 282423466106R CON ANOTACION REGISTRAL LETRA A.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TF-600
Impreso el 2/9/2026