Piso en Cuevas del Almanzora, Almería
Calle Baria, 87Abrir en Google Maps
Calle Baria, 87Abrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
- Superficie
- 111 m²
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
50% PLENO DOMINIO.URBANA: BLOQUE-1. FINCA NUMERO SEIS.- VIVIENDA DESIGNADA CON EL NÚMERO OCHO SITUADA EN LA PLANTA SEGUNDA ALTA DEL BLOQUE-I, DEL EDIFICIO DENOMINADO TORRE LUZ , EN LA CALLE BARIA, DE LA BARRIADA DE VILLARICOS, DEL TÉRMINO DE CUEVAS DEL ALMANZORA. TIENE UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA DE OCHENTA Y DOS METROS CUADRADOS CON OCHENTA DECÍMETROS CUADRADOS, Y SE ENCUENTRA DISTRIBUIDA EN VARIAS HABITACIONES, DEPENDENCIAS Y SERVICIOS. CUOTA DE PARTICIPACION: LE CORRESPONDE UNA CUOTA DE PARTICIPACIÓN EN EL TOTAL VALOR DEL EDIFICIO, ELEMENTOS COMUNES Y GASTOS DE COMUNIDAD DE 2,08%. REFERENCIA CATASTRAL:9034032XG0293S0007LQ.. Info: DILIGENCIAS DE EMBARGO EJECUTADAS: - 281823329848Y, ANOTADA POR LETRA B DE 31-05-2018 Y PRORROGADA POR LETRA E DE 17-06-2022 Y J DE 24-03-2026 - 281923332316S, ANOTADA POR LETRA C DE 12-06-2019, PRORROGADA POR LETRA F DE 28-06-2023 - 281923485939K, ANOTADA POR LETRA D DE 24-01-2020, PRORROGADA POR LETRA H DE 05-02-2024 Cargas: ver mas informacion en imagenes 8211 anexos.
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 9034032XG0293S0007LQ
- Código postal
- 04616
- Municipio
- Cuevas del Almanzora
- Provincia
- Almería
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 04004000365691
BIEN INSCRITO EN REGISTRO DE CUEVAS DE ALMANZORA TOMO: 856 , FOLIO: 18 , LIBRO: 636. FINCA: 42474 , INSCRIPCIÓN: 3
Situación posesoria
- Título de propiedad
- PLENO DOMINIO
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No
Cargas del bien Edicto BOE
0,00 €
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- U.R. SUBASTAS MADRID (AEAT)
- Dirección
- CL GUZMAN EL BUENO 139 ; 28003 MADRID
- Teléfono
- 913335333
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- AGENCIA TRIBUTARIA
- Tipo de procedimiento
- Apremio administrativo tributario
- Autos
- SUB-AT-2026-26R2886001300
- Identificador
- SUB-AT-2026-26R2886001300
- Anuncio
- BOE-B-2026-28121
- Fuente
- Ver en BOE
- 29 ago 2026, 12:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28121
- 1 sept 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 21 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Nota simple — TF-601.pdf
PDFFoto 1 — TF-601.jpg
FOTOFoto 2 — TF-601.jpg
FOTOFoto 3 — TF-601.jpg
FOTOFoto 4 — TF-601.jpg
FOTOFoto 5 — TF-601.jpg
FOTODocumento adicional 1 — TF-601.pdf
PDFDocumento adicional 2 — TF-601.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoU.R. SUBASTAS MADRID (AEAT)DirecciónCL GUZMAN EL BUENO 139 ; 28003 MADRIDProcedimientoAGENCIA TRIBUTARIAAutosSUB-AT-2026-26R2886001300Identificador BOESUB-AT-2026-26R2886001300Contacto913335333 · subastas.madrid@correo.aeat.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-AT-2026-26R2886001300
El bien
Vivienda Calle Baria, 87 (Cuevas del Almanzora) · 111 m²
Ref. catastral9034032XG0293S0007LQIDUFIR04004000365691
Valor subasta
60.342,97 €
70 % del valor
42.240,08 €
50 % del valor
30.171,49 €
Depósito (5 %)
3.017,14 €
Tramos entre pujas
2.000,00 €
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
0,00 €
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaNo consta
- Título de propiedadPLENO DOMINIO
- VisitableNo
Descripción registral
50% PLENO DOMINIO.URBANA: BLOQUE-1. FINCA NUMERO SEIS.- VIVIENDA DESIGNADA CON EL NÚMERO OCHO SITUADA EN LA PLANTA SEGUNDA ALTA DEL BLOQUE-I, DEL EDIFICIO DENOMINADO TORRE LUZ , EN LA CALLE BARIA, DE LA BARRIADA DE VILLARICOS, DEL TÉRMINO DE CUEVAS DEL ALMANZORA. TIENE UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA DE OCHENTA Y DOS METROS CUADRADOS CON OCHENTA DECÍMETROS CUADRADOS, Y SE ENCUENTRA DISTRIBUIDA EN VARIAS HABITACIONES, DEPENDENCIAS Y SERVICIOS. CUOTA DE PARTICIPACION: LE CORRESPONDE UNA CUOTA DE PARTICIPACIÓN EN EL TOTAL VALOR DEL EDIFICIO, ELEMENTOS COMUNES Y GASTOS DE COMUNIDAD DE 2,08%. REFERENCIA CATASTRAL:9034032XG0293S0007LQ.. Info: DILIGENCIAS DE EMBARGO EJECUTADAS: - 281823329848Y, ANOTADA POR LETRA B DE 31-05-2018 Y PRORROGADA POR LETRA E DE 17-06-2022 Y J DE 24-03-2026 - 281923332316S, ANOTADA POR LETRA C DE 12-06-2019, PRORROGADA POR LETRA F DE 28-06-2023 - 281923485939K, ANOTADA POR LETRA D DE 24-01-2020, PRORROGADA POR LETRA H DE 05-02-2024 Cargas: ver mas informacion en imagenes 8211 anexos.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TF-601
Impreso el 2/9/2026