Parcela en Betera, Valencia
Camino de Alcublás, 0Abrir en Google Maps
Camino de Alcublás, 0Abrir en Google Maps
- Tipo
- Terreno
- Superficie
- 2684 m²
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
100% PLENO DOMINIO.FINCA SITUADA EN TÉRMINO DE BÉTERA, DENOMINADA MASÍA EL CARMEN . SUPERFICIE:10 HECTÁREAS,87 ÁREAS,29 CENTIÁREAS, Y 3.700 CENTÍMETROS CUADRADOS EN LA QUE EXISTEN VARIAS VARIEDADES DE NARANJOS Y UNA CASA, JARDÍN, BALSA, CAMINOS, ACEQUIAS DE RIEGO, CASITAS PARA SERVICIOS DEL POZO Y MOTOR. ENTRADA POR CAMINO DE ALCUBLÁS (O CAMINO VIEJO DE OLOCAU). FINCA DE GRAN EXTENSIÓN CON PLANTACIÓN DE CÍTRICOS. SE EJECUTA POR LA HIPOTECA INSCRIPCIÓN 6ª.. Info: Se ejecuta por la Hipoteca (Inscripcion 6 ) Cargas que afectan al bien: mas informacion en imagenes-anexo. Localizacion: Segun la escritura de hipoteca esta finca registral esta constituida por las siguientes catastrales: 1-Casa en poligono 79 parcela 70. La referencia catastral que aparece consignada en la escritura de hipoteca (000300700YJ18F0001PT) no existe en la actualidad. 2-Poligono 79 parcela 124 (140m2 en escritura). Referencia 46072A079001240000KQ. 3-Poligono 79 parcela 70 (97.375 m2 en escritura). Referencia 46072A079000700000KM (rustico. 98.318 m2 catastrales).46072A079000700001LQ (urbana). 4-Poligono 79 parcela 83 (2.684 m2 en escritura). Referencia 46072A079000830000KZ (2.684 m2 catastrales). 5-Poligono 79 parcela 75 (13.637 m2 en escritura). Referencia 46072A079000750000K.
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 000300700YJ18F0001PT
- Código postal
- 46117
- Municipio
- Betera
- Provincia
- Valencia
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 46043000119541
BIEN INSCRITO EN REGISTRO NÚM. 1 DE MONCADA TOMO: 1936 , FOLIO: 204 , LIBRO: 289. FINCA: 6124 , INSCRIPCIÓN: 5
Situación posesoria
- Título de propiedad
- PLENO DOMINIO
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No
Cargas del bien Edicto BOE
0,00 €
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- U.R. SUBASTAS MADRID (AEAT)
- Dirección
- CL GUZMAN EL BUENO 139 ; 28003 MADRID
- Teléfono
- 913335333
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- AGENCIA TRIBUTARIA
- Tipo de procedimiento
- Apremio administrativo tributario
- Autos
- SUB-AT-2026-26R2886001328
- Identificador
- SUB-AT-2026-26R2886001328
- Anuncio
- BOE-B-2026-28122
- Fuente
- Ver en BOE
- 29 ago 2026, 12:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28122
- 1 sept 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 21 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Nota simple — TF-602.pdf
PDFFoto 1 — TF-602.png
FOTOFoto 2 — TF-602.png
FOTOFoto 3 — TF-602.png
FOTOFoto 4 — TF-602.png
FOTOFoto 5 — TF-602.png
FOTOFoto 6 — TF-602.png
FOTOFoto 7 — TF-602.png
FOTOFoto 8 — TF-602.png
FOTODocumento adicional 2 — TF-602.pdf
PDFCertificación de cargas — TF-602.pdf
PDFDocumento adicional 4 — TF-602.pdf
PDFDocumento adicional 5 — TF-602.pdf
PDFDocumento adicional 6 — TF-602.pdf
PDFDocumento adicional 7 — TF-602.pdf
PDFDocumento adicional 8 — TF-602.pdf
PDFDocumento adicional 1 — TF-602.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoU.R. SUBASTAS MADRID (AEAT)DirecciónCL GUZMAN EL BUENO 139 ; 28003 MADRIDProcedimientoAGENCIA TRIBUTARIAAutosSUB-AT-2026-26R2886001328Identificador BOESUB-AT-2026-26R2886001328Contacto913335333 · subastas.madrid@correo.aeat.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-AT-2026-26R2886001328
El bien
Terreno Camino de Alcublás, 0 (Betera) · 2684 m²
Ref. catastral000300700YJ18F0001PTIDUFIR46043000119541
Valor subasta
1.063.705,36 €
70 % del valor
744.593,75 €
50 % del valor
531.852,68 €
Depósito (5 %)
53.185,26 €
Tramos entre pujas
5.000,00 €
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
0,00 €
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaNo consta
- Título de propiedadPLENO DOMINIO
- VisitableNo
Descripción registral
100% PLENO DOMINIO.FINCA SITUADA EN TÉRMINO DE BÉTERA, DENOMINADA MASÍA EL CARMEN . SUPERFICIE:10 HECTÁREAS,87 ÁREAS,29 CENTIÁREAS, Y 3.700 CENTÍMETROS CUADRADOS EN LA QUE EXISTEN VARIAS VARIEDADES DE NARANJOS Y UNA CASA, JARDÍN, BALSA, CAMINOS, ACEQUIAS DE RIEGO, CASITAS PARA SERVICIOS DEL POZO Y MOTOR. ENTRADA POR CAMINO DE ALCUBLÁS (O CAMINO VIEJO DE OLOCAU). FINCA DE GRAN EXTENSIÓN CON PLANTACIÓN DE CÍTRICOS. SE EJECUTA POR LA HIPOTECA INSCRIPCIÓN 6ª.. Info: Se ejecuta por la Hipoteca (Inscripcion 6 ) Cargas que afectan al bien: mas informacion en imagenes-anexo. Localizacion: Segun la escritura de hipoteca esta finca registral esta constituida por las siguientes catastrales: 1-Casa en poligono 79 parcela 70. La referencia catastral que aparece consignada en la escritura de hipoteca (000300700YJ18F0001PT) no existe en la actualidad. 2-Poligono 79 parcela 124 (140m2 en escritura). Referencia 46072A079001240000KQ. 3-Poligono 79 parcela 70 (97.375 m2 en escritura). Referencia 46072A079000700000KM (rustico. 98.318 m2 catastrales).46072A079000700001LQ (urbana). 4-Poligono 79 parcela 83 (2.684 m2 en escritura). Referencia 46072A079000830000KZ (2.684 m2 catastrales). 5-Poligono 79 parcela 75 (13.637 m2 en escritura). Referencia 46072A079000750000K.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TF-602
Impreso el 2/9/2026