TF-603
Ver en BOECrear alerta
ActivaBOEInmuebleGaraje

Motocicleta en Humanes de Madrid, Madrid

Cn Humanes, 0Abrir en Google Maps

SUB-AT-2026-26R2886001329
Inicio: 1 sept 2026, 18:00Fin: 21 sept 2026, 18:00

Cn Humanes, 0Abrir en Google Maps

Tipo
Garaje

Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)

100% PLENO DOMINIO. URBANA: NÚMERO CINCUENTA Y SEIS: LOCAL SOTANO 1-2-3-B, SITUADO EN LA PLANTA DE SÓTANO, EN LA ZONA DE GARAJE NÚMERO 1-2-3 , DESTINADO INICIALMENTE A APARCAMIENTO DE MOTOCICLETAS O VEHÍCULOS MENORES. TIENE SU ACCESO POR LA RAMPA DEL GARAJE DONDE ESTÁ SITUADO, DESDE LA CALLE CAÑADA. OCUPA UNA SUPERFICIE ÚTIL DE 135,46 M2. LINDA: FRENTE, PLAZAS DE GARAJE SEÑALADAS CON LOS NÚMEROS 23, 24, 25, 26, 27 Y 28 DE ESTE GARAJE, Y CON CUARTOS DE INSTALACIONES Y ZONAS COMUNES DERECHA ENTRANDO, IZQUIERDA Y FONDO, CON MURO DE CERRAMIENTO EXTERIOR DEL GARAJE.CUOTA: TIENE UNA CUOTA CON RELACIÓN AL VALOR TOTAL DEL INMUEBLE, ELEMENTOS COMUNES Y GASTOS GENERALES DE 0,190%.. Info: SE EJECUTA LA DILIGENCIA 282423663205J, ANOTACIONES LETRA D Y E A FAVOR DE LA AEAT.

Datos catastrales Catastro

Código postal
28960
Municipio
Humanes de Madrid
Provincia
Madrid

Datos registrales Registro

IDUFIR
28081000648535

BIEN INSCRITO EN REGISTRO NÚM. 1 DE FUENLABRADA TOMO: 1515 , FOLIO: 175 , LIBRO: 224. FINCA: 13817 , INSCRIPCIÓN: 2

Situación posesoria

Título de propiedad
PLENO DOMINIO
Estado posesorio
No consta
Visitable
No

Cargas del bien Edicto BOE

0,00 €

Análisis de Cargas

Órgano gestor
U.R. SUBASTAS MADRID (AEAT)
Dirección
CL GUZMAN EL BUENO 139 ; 28003 MADRID
Teléfono
913335333

Expediente Edicto BOE

Procedimiento
AGENCIA TRIBUTARIA
Tipo de procedimiento
Apremio administrativo tributario
Autos
SUB-AT-2026-26R2886001329
Identificador
SUB-AT-2026-26R2886001329

  1. 29 ago 2026, 12:00

    Publicada en BOE

    BOE-B-2026-28123

  2. 1 sept 2026, 18:00

    Inicio de la subasta

  3. 21 sept 2026, 18:00

    Cierre previsto

Documentos de la subasta

Nota simple — TF-603.pdf

PDF

Foto 1 — TF-603.jpg

FOTO

Foto 2 — TF-603.jpg

FOTO

Foto 3 — TF-603.jpg

FOTO

Foto 4 — TF-603.jpg

FOTO

Documento adicional 1 — TF-603.pdf

PDF

Documento adicional 2 — TF-603.pdf

PDF

Documentos públicos del portal oficial de subastas.

Enlaces e Información Adicional

Servicios profesionales

Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.

Reporte completo de subasta

Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.

Comprobando...

Consulta con especialista

200 € · 45 min

Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.

Servicio premium

Estudio jurídico completo

Bufete Anglès & Buxeda

500 € + 5 % honorarios de éxito

Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.

Oportunidad de inversión

Rentabilidad objetivo: 10-15%

Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)

Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.

Aviso legal

Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.