Plaza de garaje en Navalafuente, Madrid
Calle Agua del, 1Abrir en Google Maps
Calle Agua del, 1Abrir en Google Maps
- Tipo
- Garaje
- Superficie
- 35 m²
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
100% DEL PLENO DOMINIO. PLAZA DE GARAJE NÚM 1. URBANA. UBICADA EN PL SÓTANO BLOQUE I O EXTERIOR DEL EDIFICIO 1 Y 3 DE LA CL DEL AGUA DE NAVALAFUENTE. SUPERFCIE CONSTRUIDA DE 32,41M2 APROX. SUPERFICIE DE APARCAMIENTO PROPIA DE 11M2 APROX. LA CUOTA DE SU PROPETARIO EN LOS ELEMENTOS COMUNES DEL INMUEBLE Y A TODOS LOS EFECTOS PREVISTOS EN LA LEY 21 DE JULIO DE 1960 ES DE 0,95070%. ESTA PLAZA PARTICIPARA EN LOS GASTOS EXCLUSIVOS DEL GARAJE APARCAMIENTO EN LA PROPORCION DE 5%. REF. CATASTRAL: 3297014VL4139N0087YS. Info: Se ejecuta la Diligencia num. 282023399424B anotacion Letra A prorrogada por anotacion B Cargas: Cargas que afectan al bien existe mas informacion en imagenes-anexos .
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 3297014VL4139N0087YS
- Código postal
- 28729
- Municipio
- Navalafuente
- Provincia
- Madrid
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 28034000610880
BIEN INSCRITO EN REGISTRO DE TORRELAGUNA TOMO: 1368 , FOLIO: 225 , LIBRO: 36. FINCA: 2752 , INSCRIPCIÓN: 4
Situación posesoria
- Título de propiedad
- PLENO DOMINIO
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No
Cargas del bien Edicto BOE
0,00 €
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- U.R. SUBASTAS MADRID (AEAT)
- Dirección
- CL GUZMAN EL BUENO 139 ; 28003 MADRID
- Teléfono
- 913335333
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- AGENCIA TRIBUTARIA
- Tipo de procedimiento
- Apremio administrativo tributario
- Autos
- SUB-AT-2026-26R2886001340
- Identificador
- SUB-AT-2026-26R2886001340
- Anuncio
- BOE-B-2026-28125
- Fuente
- Ver en BOE
- 29 ago 2026, 12:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28125
- 1 sept 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 21 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Nota simple — TF-605.pdf
PDFFoto 1 — TF-605.png
FOTOFoto 2 — TF-605.png
FOTOFoto 3 — TF-605.png
FOTOFoto 4 — TF-605.png
FOTOFoto 5 — TF-605.png
FOTOFoto 6 — TF-605.png
FOTODocumento adicional 1 — TF-605.pdf
PDFDocumento adicional 2 — TF-605.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoU.R. SUBASTAS MADRID (AEAT)DirecciónCL GUZMAN EL BUENO 139 ; 28003 MADRIDProcedimientoAGENCIA TRIBUTARIAAutosSUB-AT-2026-26R2886001340Identificador BOESUB-AT-2026-26R2886001340Contacto913335333 · subastas.madrid@correo.aeat.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-AT-2026-26R2886001340
El bien
Garaje Calle Agua del, 1 (Navalafuente) · 35 m²
Ref. catastral3297014VL4139N0087YSIDUFIR28034000610880
Valor subasta
10.233,60 €
70 % del valor
7.163,52 €
50 % del valor
5.116,80 €
Depósito (5 %)
511,68 €
Tramos entre pujas
500,00 €
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
0,00 €
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaNo consta
- Título de propiedadPLENO DOMINIO
- VisitableNo
Descripción registral
100% DEL PLENO DOMINIO. PLAZA DE GARAJE NÚM 1. URBANA. UBICADA EN PL SÓTANO BLOQUE I O EXTERIOR DEL EDIFICIO 1 Y 3 DE LA CL DEL AGUA DE NAVALAFUENTE. SUPERFCIE CONSTRUIDA DE 32,41M2 APROX. SUPERFICIE DE APARCAMIENTO PROPIA DE 11M2 APROX. LA CUOTA DE SU PROPETARIO EN LOS ELEMENTOS COMUNES DEL INMUEBLE Y A TODOS LOS EFECTOS PREVISTOS EN LA LEY 21 DE JULIO DE 1960 ES DE 0,95070%. ESTA PLAZA PARTICIPARA EN LOS GASTOS EXCLUSIVOS DEL GARAJE APARCAMIENTO EN LA PROPORCION DE 5%. REF. CATASTRAL: 3297014VL4139N0087YS. Info: Se ejecuta la Diligencia num. 282023399424B anotacion Letra A prorrogada por anotacion B Cargas: Cargas que afectan al bien existe mas informacion en imagenes-anexos .
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TF-605
Impreso el 2/9/2026