Piso en El Campello, Alicante
Calle Figuera, De la, 4Abrir en Google Maps
Calle Figuera, De la, 4Abrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
- Superficie
- 138 m²
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
100% PLENO DOMINIO.URBANA.- NÚMERO CUARENTA Y TRES: VIVIENDA DEL TIPO 4, SITA EN LA PLANTA OCTAVA DE LA TORRE, DE LA FASE 1B, DEL CONJUNTO RESIDENCIAL LAS BITÁCORAS II, SITO EN TÉRMINO MUNICIPAL DE EL CAMPELLO, CALLE LA FIGUERA, NÚMERO CUATRO, PLAYA DE MUCHAVISTA, PARTIDA DE FABRAQUER, PARAJE LAS LANZAS.- CON TODAS LAS DEPENDENCIAS Y SERVICIOS QUE LA INTEGRAN.- TIENE UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA CON INCLUSIÓN DESU PARTE PROPORCIONAL EN ELEMENTOS COMUNES DE 120,94 M2, SIENDO LA ÚTIL DE 88,99 M2.. Info: Se ejecuta la hipoteca inscripcion 6 . Sin cargas.
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 6442502YH2564S0159TZ
- Código postal
- 03560
- Municipio
- El Campello
- Provincia
- Alicante
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 03056000385729
BIEN INSCRITO EN REGISTRO DE EL CAMPELLO TOMO: 1857 , FOLIO: 4 , LIBRO: 636. FINCA: 32904 , INSCRIPCIÓN: 1
Situación posesoria
- Título de propiedad
- PLENO DOMINIO
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No
Cargas del bien Edicto BOE
0,00 €
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- U.R. SUBASTAS MADRID (AEAT)
- Dirección
- CL GUZMAN EL BUENO 139 ; 28003 MADRID
- Teléfono
- 913335333
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- AGENCIA TRIBUTARIA
- Tipo de procedimiento
- Apremio administrativo tributario
- Autos
- SUB-AT-2026-26R2886001341
- Identificador
- SUB-AT-2026-26R2886001341
- Anuncio
- BOE-B-2026-28126
- Fuente
- Ver en BOE
- 29 ago 2026, 12:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28126
- 1 sept 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 21 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Nota simple — TF-606.pdf
PDFFoto 1 — TF-606.jpg
FOTOFoto 2 — TF-606.jpg
FOTOFoto 3 — TF-606.jpg
FOTODocumento adicional 1 — TF-606.pdf
PDFDocumento adicional 2 — TF-606.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoU.R. SUBASTAS MADRID (AEAT)DirecciónCL GUZMAN EL BUENO 139 ; 28003 MADRIDProcedimientoAGENCIA TRIBUTARIAAutosSUB-AT-2026-26R2886001341Identificador BOESUB-AT-2026-26R2886001341Contacto913335333 · subastas.madrid@correo.aeat.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-AT-2026-26R2886001341
El bien
Vivienda Calle Figuera, De la, 4 (El Campello) · 138 m²
Ref. catastral6442502YH2564S0159TZIDUFIR03056000385729
Valor subasta
217.000,19 €
70 % del valor
151.900,13 €
50 % del valor
108.500,10 €
Depósito (5 %)
10.850,00 €
Tramos entre pujas
2.000,00 €
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
0,00 €
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaNo consta
- Título de propiedadPLENO DOMINIO
- VisitableNo
Descripción registral
100% PLENO DOMINIO.URBANA.- NÚMERO CUARENTA Y TRES: VIVIENDA DEL TIPO 4, SITA EN LA PLANTA OCTAVA DE LA TORRE, DE LA FASE 1B, DEL CONJUNTO RESIDENCIAL LAS BITÁCORAS II, SITO EN TÉRMINO MUNICIPAL DE EL CAMPELLO, CALLE LA FIGUERA, NÚMERO CUATRO, PLAYA DE MUCHAVISTA, PARTIDA DE FABRAQUER, PARAJE LAS LANZAS.- CON TODAS LAS DEPENDENCIAS Y SERVICIOS QUE LA INTEGRAN.- TIENE UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA CON INCLUSIÓN DESU PARTE PROPORCIONAL EN ELEMENTOS COMUNES DE 120,94 M2, SIENDO LA ÚTIL DE 88,99 M2.. Info: Se ejecuta la hipoteca inscripcion 6 . Sin cargas.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TF-606
Impreso el 2/9/2026