TF-608
Ver en BOECrear alerta
ActivaBOEInmuebleVivienda

Casa en Cabrales, Asturias

Lg Sitio la Piedra el Fresco, 0Abrir en Google Maps

SUB-AT-2026-26R2886001346
Inicio: 1 sept 2026, 18:00Fin: 21 sept 2026, 18:00

Lg Sitio la Piedra el Fresco, 0Abrir en Google Maps

Tipo
Vivienda
Superficie
37 m²

Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)

100% DEL PLENO DOMINIO DE VIVIENDA. URBANA FINCA 16657. EN TÉRMINOS DE ORTIGUERO, CONCEJO DE CABRALES (ASTURIAS), EN EL SITIO DE LA PIEDRA EL FRESCO, UNA FINCA QUE MIDE TREINTA Y CINCO ÁREAS, DE LAS CUALES VEINTE ÁREAS PERTENECEN A PRADO Y LAS OTRAS QUINCE ÁREAS PERTENECEN A MONTE, DENTRO DE LA CUAL SE ENCUENTRA UNA CASA COMPUESTA DE UNA ÚNICA PLANTA, QUE MIDE CUARENTA Y NUEVE METROS CUADRADOS.. Info: SE EJECUTA DILIGENCIA DE EMBARGO 282323441092D ANOTADA CON LA LETRA A.

Datos catastrales Catastro

Referencia catastral
33008A003000220000KT
Código postal
33554
Municipio
Cabrales
Provincia
Asturias

Datos registrales Registro

IDUFIR
33010000775127

BIEN INSCRITO EN REGISTRO DE LLANES TOMO: 973 , FOLIO: 194 , LIBRO: 97. FINCA: 16657 , INSCRIPCIÓN: 2

Situación posesoria

Título de propiedad
PLENO DOMINIO
Estado posesorio
No consta
Visitable
No

Cargas del bien Edicto BOE

0,00 €

Análisis de Cargas

Órgano gestor
U.R. SUBASTAS MADRID (AEAT)
Dirección
CL GUZMAN EL BUENO 139 ; 28003 MADRID
Teléfono
913335333

Expediente Edicto BOE

Procedimiento
AGENCIA TRIBUTARIA
Tipo de procedimiento
Apremio administrativo tributario
Autos
SUB-AT-2026-26R2886001346
Identificador
SUB-AT-2026-26R2886001346

  1. 29 ago 2026, 12:00

    Publicada en BOE

    BOE-B-2026-28128

  2. 1 sept 2026, 18:00

    Inicio de la subasta

  3. 21 sept 2026, 18:00

    Cierre previsto

Documentos de la subasta

Nota simple — TF-608.pdf

PDF

Foto 1 — TF-608.png

FOTO

Foto 2 — TF-608.png

FOTO

Foto 3 — TF-608.png

FOTO

Foto 4 — TF-608.png

FOTO

Documento adicional 1 — TF-608.pdf

PDF

Documento adicional 2 — TF-608.pdf

PDF

Documentos públicos del portal oficial de subastas.

Enlaces e Información Adicional

Servicios profesionales

Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.

Reporte completo de subasta

Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.

Comprobando...

Consulta con especialista

200 € · 45 min

Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.

Servicio premium

Estudio jurídico completo

Bufete Anglès & Buxeda

500 € + 5 % honorarios de éxito

Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.

Oportunidad de inversión

Rentabilidad objetivo: 10-15%

Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)

Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.

Aviso legal

Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.