Plaza de garaje en Arganda, Madrid
Calle Ronda de los Almendros, 24 -1 1Abrir en Google Maps
Calle Ronda de los Almendros, 24 -1 1Abrir en Google Maps
- Tipo
- Garaje
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
50% PLENO DOMINIO LOCAL GARAJE NÚMERO UNO O IZQUIERDA EN PLANTA SEMISOTANO DEL EDIFICIO EN LA RONDA DE LOS ALMENDROS NÚMERO VEINTICUATRO, DE ARGANDA DEL REY - MADRID. EN LA QUE UBICAN DOS PLAZAS DE APARCAMIENTO PARA VEHÍCULOS. DICHA MITAD INDIVISA SE CORRESPONDE A LA PLAZA DE GARAJE NÚMERO UNO -1- . LAS 2 PLAZAS OCUPAN UNA SUPERFICIE ÚTIL DE 44,20 M2. SE ENAJENA LA PLAZA DE GARAJE Nº 1 QUE SE CORRESPONDE CON EL 50 % DE LA FINCA 42467.LA OTRA MITAD INDIVISA CORRESPONDE CON LA PLAZA DE GARAJE Nº 2. ESTÁ INDEPENDIZADA.. Info: Inmueble con Ref. catastral : 3012317VK6621S0009QZ
Datos catastrales Catastro
- Código postal
- 28500
- Municipio
- Arganda
- Provincia
- Madrid
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 28076001161633
BIEN INSCRITO EN REGISTRO NÚM. 2 DE ARGANDA DEL REY TOMO: 2415 , FOLIO: 12 , LIBRO: 644. FINCA: 42467 , INSCRIPCIÓN: 1
Situación posesoria
- Título de propiedad
- PLENO DOMINIO
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No
Cargas del bien Edicto BOE
0,00 €
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- U.R. SUBASTAS MADRID (AEAT)
- Dirección
- CL GUZMAN EL BUENO 139 ; 28003 MADRID
- Teléfono
- 913335333
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- AGENCIA TRIBUTARIA
- Tipo de procedimiento
- Apremio administrativo tributario
- Autos
- SUB-AT-2026-26R2886001378
- Identificador
- SUB-AT-2026-26R2886001378
- Anuncio
- BOE-B-2026-28130
- Fuente
- Ver en BOE
- 29 ago 2026, 12:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28130
- 1 sept 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 21 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Nota simple — TF-610.pdf
PDFFoto 1 — TF-610.png
FOTOFoto 2 — TF-610.png
FOTOFoto 3 — TF-610.png
FOTOFoto 4 — TF-610.png
FOTOFoto 5 — TF-610.png
FOTOFoto 6 — TF-610.png
FOTOFoto 7 — TF-610.png
FOTODocumento adicional 2 — TF-610.pdf
PDFDocumento adicional 1 — TF-610.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoU.R. SUBASTAS MADRID (AEAT)DirecciónCL GUZMAN EL BUENO 139 ; 28003 MADRIDProcedimientoAGENCIA TRIBUTARIAAutosSUB-AT-2026-26R2886001378Identificador BOESUB-AT-2026-26R2886001378Contacto913335333 · subastas.madrid@correo.aeat.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-AT-2026-26R2886001378
El bien
Garaje Calle Ronda de los Almendros, 24 -1 1 (Arganda)
IDUFIR28076001161633
Valor subasta
8.834,05 €
70 % del valor
6.183,84 €
50 % del valor
4.417,03 €
Depósito (5 %)
441,70 €
Tramos entre pujas
500,00 €
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
0,00 €
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaNo consta
- Título de propiedadPLENO DOMINIO
- VisitableNo
Descripción registral
50% PLENO DOMINIO LOCAL GARAJE NÚMERO UNO O IZQUIERDA EN PLANTA SEMISOTANO DEL EDIFICIO EN LA RONDA DE LOS ALMENDROS NÚMERO VEINTICUATRO, DE ARGANDA DEL REY - MADRID. EN LA QUE UBICAN DOS PLAZAS DE APARCAMIENTO PARA VEHÍCULOS. DICHA MITAD INDIVISA SE CORRESPONDE A LA PLAZA DE GARAJE NÚMERO UNO -1- . LAS 2 PLAZAS OCUPAN UNA SUPERFICIE ÚTIL DE 44,20 M2. SE ENAJENA LA PLAZA DE GARAJE Nº 1 QUE SE CORRESPONDE CON EL 50 % DE LA FINCA 42467.LA OTRA MITAD INDIVISA CORRESPONDE CON LA PLAZA DE GARAJE Nº 2. ESTÁ INDEPENDIZADA.. Info: Inmueble con Ref. catastral : 3012317VK6621S0009QZ
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TF-610
Impreso el 2/9/2026