TF-611
Ver en BOECrear alerta
ActivaBOEInmuebleLocal

Local comercial en San Sebastian de los Reyes, Madrid

Avenida Cerro del Aguila, 3Abrir en Google Maps

SUB-AT-2026-26R2886001379
Inicio: 1 sept 2026, 18:00Fin: 21 sept 2026, 18:00

Avenida Cerro del Aguila, 3Abrir en Google Maps

Tipo
Local Comercial
Superficie
178 m²

Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)

100% PLENO DOMINIO. URBANA: NÚMERO NUEVE-BIS. OFICINA O LOCAL NÚMERO 2B2, EN LA PLANTA PRIMERA DEL EDIFICIO E-2 DE USO TERCIARIO Y GARAJE, DE LA SEGUNDA FASE DE CONSTRUCCIÓN DEL TOTAL CONJUNTO INMOBILIARIO SITO EN LA PARCELA DE TERRENO, AL SITIO CONOCIDO COMO POLÍGONO INDUSTRIAL LA HOYA , EN CALLE CERRO DEL ÁGUILA, DE SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES. CONSTA DE UN LOCAL DIÁFANO, A EXCEPCIÓN DE LOS PILARES DE ESTRUCTURA. TIENE UNA SUPERFICIE ÚTIL, APROXIMADA DE CIENTO CUARENTA Y OCHO CON SETENTA Y OCHO METROS CUADRADOS CONSTRUIDA APROXIMADA, CON INCLUSIÓN DE ELEMENTOS COMUNES, DE CIENTO NOVENTA Y TRES CON CUARENTA Y OCHO METROS CUADRADOS. CUOTA 0,89%.. Info: LOCALIZACION: AV CERRO DEL AGUILA 3 - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES (MADRID) SE EJECUTA ANOTACION LETRA B EN VIRTUD DE DILIGENCIA DE EMBARGO N 282523269025D. CARGAS QUE AFECTAN AL BIEN: MAS INFORMACION EN IMAGENES-ANEXO.

Datos catastrales Catastro

Referencia catastral
7989317VK4879S0093LD
Código postal
28703
Municipio
San Sebastian de los Reyes
Provincia
Madrid

Datos registrales Registro

IDUFIR
28054000555301

BIEN INSCRITO EN REGISTRO NÚM. 1 DE SAN SEBASTIAN DE LOS REYES TOMO: 1222 , FOLIO: 172 , LIBRO: 1007. FINCA: 46729 , INSCRIPCIÓN: 3

Situación posesoria

Título de propiedad
PLENO DOMINIO
Estado posesorio
No consta
Visitable
No

Cargas del bien Edicto BOE

0,00 €

Análisis de Cargas

Órgano gestor
U.R. SUBASTAS MADRID (AEAT)
Dirección
CL GUZMAN EL BUENO 139 ; 28003 MADRID
Teléfono
913335333

Expediente Edicto BOE

Procedimiento
AGENCIA TRIBUTARIA
Tipo de procedimiento
Apremio administrativo tributario
Autos
SUB-AT-2026-26R2886001379
Identificador
SUB-AT-2026-26R2886001379

  1. 29 ago 2026, 12:00

    Publicada en BOE

    BOE-B-2026-28131

  2. 1 sept 2026, 18:00

    Inicio de la subasta

  3. 21 sept 2026, 18:00

    Cierre previsto

Documentos de la subasta

Nota simple — TF-611.pdf

PDF

Foto 1 — TF-611.png

FOTO

Foto 2 — TF-611.png

FOTO

Foto 3 — TF-611.png

FOTO

Foto 4 — TF-611.png

FOTO

Foto 5 — TF-611.png

FOTO

Foto 6 — TF-611.png

FOTO

Documento adicional 1 — TF-611.pdf

PDF

Tasación — TF-611.pdf

PDF

Documentos públicos del portal oficial de subastas.

Enlaces e Información Adicional

Servicios profesionales

Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.

Reporte completo de subasta

Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.

Comprobando...

Consulta con especialista

200 € · 45 min

Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.

Servicio premium

Estudio jurídico completo

Bufete Anglès & Buxeda

500 € + 5 % honorarios de éxito

Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.

Oportunidad de inversión

Rentabilidad objetivo: 10-15%

Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)

Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.

Aviso legal

Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.