TF-613
Ver en BOECrear alerta
ActivaBOEInmuebleVivienda

Piso en Orihuela, Alicante

Ur Pau, 9 Garbanzuelo S1 0Abrir en Google Maps

SUB-AT-2026-26R2886001387
Inicio: 1 sept 2026, 18:00Fin: 21 sept 2026, 18:00

Ur Pau, 9 Garbanzuelo S1 0Abrir en Google Maps

Tipo
Vivienda
Superficie
78 m²

Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)

100% DEL PLENO DOMINIO DE LA VIVIENDA,Nº116 SITUADA EN ORIHUELA, CL DREAM HILLS 2 LOCALIZACIÓN SECTOR 1, PAU 9.EL GARBANZUELO,SOBRE LA PARCELA III-R-1.VIVIENDA EN PLANTA ALTA. SUPERFICIE CONSTRUIDA DE 66,71 M2 Y UTIL DE 59,67 M2.MIRANDO DESDE VIAL INTERIOR DEL CONJUNTO, A DONDE DA SU FACHADA, DE LAS DOCE UBICADAS EN PLANTA ALTA, ES LA DECIMA CONTANDO DE DCHA A IZQUIERDA.TIENE, SU ACCESO INDEPENDIENTE A TRAVES DE ESCALERAS QUE PARTEN DEL VIAL ALUDIDO Y SE UBICA SOBRE EL APARTAMENTO IMPAR SIGUIENTE.CONSTA DE UNA PLANTA Y CUBIERTA PLANA QUE LA CUBRE SIN PODER EDIFICAR SOBRE ELLA,DESTINADA A SOLARIUM A LA QUE SE ACCEDE POR ESCALERA EXTERIOR.DIRECCION CATASTRAL:UR PAU 9 GARBANZUELO S1 ES:5 PL:01 PT:116 DREAM HILLS II PAR II-R1. Info: SE EJECUTAN LAS ANOTACIONES LETRAS A, B, C, D, E. En concreto, se ejecuta la DILIGENCIA DE EMBARGO NUM. 281823355959N ANOTACION LETRA B, DE CONVERSION EN DEFINITIVA DE MEDIDA CAUTELAR ANOTACION LETRA A, PRORROGADA POR ANOTACIONES LETRA C LETRA E y la DILIGENCIA DE EMBARGO NUM. 282423233117W ANOTACION LETRA D. EXISTEN CARGAS QUE AFECTAN AL BIEN: VER IMAGENES-ANEXOS.

Datos catastrales Catastro

Referencia catastral
8640301XH9084S0117RX
Código postal
03186
Municipio
Orihuela
Provincia
Alicante

Datos registrales Registro

IDUFIR
03058000834405

BIEN INSCRITO EN REGISTRO NÚM. 2 DE ORIHUELA TOMO: 2299 , FOLIO: 97 , LIBRO: 1768. FINCA: 135711 , INSCRIPCIÓN: 2

Situación posesoria

Título de propiedad
PLENO DOMINIO
Estado posesorio
No consta
Visitable
No

Cargas del bien Edicto BOE

16.191,27 €

Análisis de Cargas

Órgano gestor
U.R. SUBASTAS MADRID (AEAT)
Dirección
CL GUZMAN EL BUENO 139 ; 28003 MADRID
Teléfono
913335333

Expediente Edicto BOE

Procedimiento
AGENCIA TRIBUTARIA
Tipo de procedimiento
Apremio administrativo tributario
Autos
SUB-AT-2026-26R2886001387
Identificador
SUB-AT-2026-26R2886001387

  1. 29 ago 2026, 12:00

    Publicada en BOE

    BOE-B-2026-28133

  2. 1 sept 2026, 18:00

    Inicio de la subasta

  3. 21 sept 2026, 18:00

    Cierre previsto

Documentos de la subasta

Nota simple — TF-613.pdf

PDF

Foto 1 — TF-613.png

FOTO

Foto 2 — TF-613.png

FOTO

Foto 3 — TF-613.png

FOTO

Foto 4 — TF-613.png

FOTO

Foto 5 — TF-613.png

FOTO

Foto 6 — TF-613.png

FOTO

Documento adicional 1 — TF-613.pdf

PDF

Documento adicional 2 — TF-613.pdf

PDF

Documentos públicos del portal oficial de subastas.

Enlaces e Información Adicional

Servicios profesionales

Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.

Reporte completo de subasta

Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.

Comprobando...

Consulta con especialista

200 € · 45 min

Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.

Servicio premium

Estudio jurídico completo

Bufete Anglès & Buxeda

500 € + 5 % honorarios de éxito

Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.

Oportunidad de inversión

Rentabilidad objetivo: 10-15%

Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)

Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.

Aviso legal

Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.