TF-615
Ver en BOECrear alerta
ActivaBOEInmuebleLocal

Piso en Bilbao, Bizkaia

Calle Bruno Mauricio Zabala, 65Abrir en Google Maps

SUB-AT-2026-26R2886001394
Inicio: 1 sept 2026, 18:00Fin: 21 sept 2026, 18:00

Calle Bruno Mauricio Zabala, 65Abrir en Google Maps

Tipo
Local Comercial

Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)

100% DEL PLENO DOMINIO DE LOCAL COMERCIAL.URBANA. NÚMERO DIECIOCHO A. LOCAL EN PLANTA BAJA, NÚMERO NUEVE, MIDE APROXIMADAMENTE SETENTA Y DOS METROS Y NOVENTA Y OCHO DECÍMETROSCUADRADOS Y LINDA NORTE, CON TERRENO PARA VIAL PÚBLICO ZONAS AJARDINADAS, POR DONDE TIENE SU ACCESO ESTE, EL LOCAL NÚMERO DIEZ SUR, RAMPA DE ACCESO AL SÓTANO Y LOCAL NÚMERO TRES Y OESTE, PORTAL NÚMERO DOS, RAMPA DE ACCESO AL SÓTANO Y LOCAL NÚMERO TRES Y RESTO FINCA MATRIZ. PARTICIPACIÓN EN LOS ELEMENTOS COMUNES DE SEISCIENTAS TREINTA Y NUEVE MILÉSIMAS DE ENTERO POR CIENTO Y FORMA PARTE DEL EDIFICIO COLINDANTE CON LA CALLE BRUNO MAURICIO ZABALA, VILLA DE BILBAO, BLOQUE DOS, PORTALES DE ACCESO SEÑALADOS CON LOS NÚMEROS SESENTA Y SIETE Y SESENTA Y CINCO.. Info: SE EJECUTA DILIGENCIA DE EMBARGO 282223316836C ANOTADA CON LA LETRA A PRORROGADA POR LA LETRA B.

Datos catastrales Catastro

Código postal
48003
Municipio
Bilbao
Provincia
Bizkaia

Datos registrales Registro

IDUFIR
48027000421208

BIEN INSCRITO EN REGISTRO NÚM. 8 DE BILBAO TOMO: 1998 , FOLIO: 190 , LIBRO: 538. FINCA: 4818B , INSCRIPCIÓN: 3

Situación posesoria

Título de propiedad
PLENO DOMINIO
Estado posesorio
No consta
Visitable
No

Cargas del bien Edicto BOE

0,00 €

Análisis de Cargas

Órgano gestor
U.R. SUBASTAS MADRID (AEAT)
Dirección
CL GUZMAN EL BUENO 139 ; 28003 MADRID
Teléfono
913335333

Expediente Edicto BOE

Procedimiento
AGENCIA TRIBUTARIA
Tipo de procedimiento
Apremio administrativo tributario
Autos
SUB-AT-2026-26R2886001394
Identificador
SUB-AT-2026-26R2886001394

  1. 29 ago 2026, 12:00

    Publicada en BOE

    BOE-B-2026-28135

  2. 1 sept 2026, 18:00

    Inicio de la subasta

  3. 21 sept 2026, 18:00

    Cierre previsto

Documentos de la subasta

Nota simple — TF-615.pdf · 1

PDF

Foto 1 — TF-615.png

FOTO

Foto 2 — TF-615.png

FOTO

Foto 3 — TF-615.png

FOTO

Foto 4 — TF-615.png

FOTO

Foto 5 — TF-615.png

FOTO

Documento adicional 1 — TF-615.pdf

PDF

Nota simple — TF-615.pdf · 2

PDF

Documentos públicos del portal oficial de subastas.

Enlaces e Información Adicional

Servicios profesionales

Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.

Reporte completo de subasta

Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.

Comprobando...

Consulta con especialista

200 € · 45 min

Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.

Servicio premium

Estudio jurídico completo

Bufete Anglès & Buxeda

500 € + 5 % honorarios de éxito

Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.

Oportunidad de inversión

Rentabilidad objetivo: 10-15%

Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)

Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.

Aviso legal

Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.