Finca rústica en Santa Eulalia de Oscos, Asturias
Lg Pasadia, 0Abrir en Google Maps
Lg Pasadia, 0Abrir en Google Maps
- Tipo
- Terreno
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
100% DEL PLENO DOMINIO DE FINCA RÚSTICA 3545 CALIFICADA COMO DE CULTIVO, MONTE BAJO, SITA EN EL PARAJE DE PASADIA, EN EL LUGAR DE SOUTO, MUNICIPIO DE SANTA EULALIA DE OSCOS, TIENE UNA SUPERFICIE DE QUINIENTOS CUARENTA Y TRES METROS CUADRADOS. LINDA: NORTE, CON PARCELA 294 SUR, TERMINANDO EN PUNTA, CON PARCELA 867 ESTE, CON PARCELA 586 Y OESTE, CON PARCELA 587. ES LA PARCELA 590 DEL POLÍGONO 5. REFERENCIA CATASTRAL: 33062A005005900000QK. Info: SE EJECUTA DILIGENCIA DE EMBARGO 282523833184R ANOTADA CON LA LETRA B.
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 33062A005005900000QK
- Código postal
- 33776
- Municipio
- Santa Eulalia de Oscos
- Provincia
- Asturias
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 33005000535048
BIEN INSCRITO EN REGISTRO DE CASTROPOL TOMO: 638 , FOLIO: 175 , LIBRO: 26. FINCA: 3545 , INSCRIPCIÓN: 1
Situación posesoria
- Título de propiedad
- PLENO DOMINIO
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No
Cargas del bien Edicto BOE
0,00 €
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- U.R. SUBASTAS MADRID (AEAT)
- Dirección
- CL GUZMAN EL BUENO 139 ; 28003 MADRID
- Teléfono
- 913335333
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- AGENCIA TRIBUTARIA
- Tipo de procedimiento
- Apremio administrativo tributario
- Autos
- SUB-AT-2026-26R2886001395
- Identificador
- SUB-AT-2026-26R2886001395
- Anuncio
- BOE-B-2026-28136
- Fuente
- Ver en BOE
- 29 ago 2026, 12:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28136
- 1 sept 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 21 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Nota simple — TF-616.pdf
PDFFoto 1 — TF-616.png
FOTOFoto 2 — TF-616.png
FOTOFoto 3 — TF-616.png
FOTOFoto 4 — TF-616.png
FOTODocumento adicional 1 — TF-616.pdf
PDFDocumento adicional 2 — TF-616.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoU.R. SUBASTAS MADRID (AEAT)DirecciónCL GUZMAN EL BUENO 139 ; 28003 MADRIDProcedimientoAGENCIA TRIBUTARIAAutosSUB-AT-2026-26R2886001395Identificador BOESUB-AT-2026-26R2886001395Contacto913335333 · subastas.madrid@correo.aeat.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-AT-2026-26R2886001395
El bien
Terreno Lg Pasadia, 0 (Santa Eulalia de Oscos)
Ref. catastral33062A005005900000QKIDUFIR33005000535048
Valor subasta
226,26 €
70 % del valor
158,38 €
50 % del valor
113,13 €
Depósito (5 %)
11,31 €
Tramos entre pujas
50,00 €
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
0,00 €
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaNo consta
- Título de propiedadPLENO DOMINIO
- VisitableNo
Descripción registral
100% DEL PLENO DOMINIO DE FINCA RÚSTICA 3545 CALIFICADA COMO DE CULTIVO, MONTE BAJO, SITA EN EL PARAJE DE PASADIA, EN EL LUGAR DE SOUTO, MUNICIPIO DE SANTA EULALIA DE OSCOS, TIENE UNA SUPERFICIE DE QUINIENTOS CUARENTA Y TRES METROS CUADRADOS. LINDA: NORTE, CON PARCELA 294 SUR, TERMINANDO EN PUNTA, CON PARCELA 867 ESTE, CON PARCELA 586 Y OESTE, CON PARCELA 587. ES LA PARCELA 590 DEL POLÍGONO 5. REFERENCIA CATASTRAL: 33062A005005900000QK. Info: SE EJECUTA DILIGENCIA DE EMBARGO 282523833184R ANOTADA CON LA LETRA B.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TF-616
Impreso el 2/9/2026