Finca rústica en Santa Eulalia de Oscos, Asturias
Lg Leira Grande, 0Abrir en Google Maps
Lg Leira Grande, 0Abrir en Google Maps
- Tipo
- Terreno
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
100% DEL PLENO DOMINIO DE FINCA RÚSTICA 2973 CALIFICADA COMO DE CULTIVO, PASTOS, MATORRAL, SITUADA EN EL PARAJE DE LEIRA GRANDE, EN EL LUGAR DE SOUTO, MUNICIPIO DE SANTA EULALIA DE OSCOS, QUE TIENE UNA SUPERFICIE DE TRES MIL DIECISÉIS METROS CUADRADOS. LINDA: NORTE, CON LA PARCELA 568 SUR, CON LAS PARCELAS 570 Y 578 ESTE, CON LA PARCELA 588 Y OESTE, CON CAMINO. ES LA PARCELA 569 DEL POLÍGONO 5. REFERENCIA CATASTRAL: 33062A005005690000QW.. Info: SE EJECUTA DILIGENCIA 282523122136K ANOTADA CON LA LETRA A.
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 33062A005005690000QW
- Código postal
- 33776
- Municipio
- Santa Eulalia de Oscos
- Provincia
- Asturias
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 33005000450327
BIEN INSCRITO EN REGISTRO DE CASTROPOL TOMO: 601 , FOLIO: 5 , LIBRO: 24. FINCA: 2973 , INSCRIPCIÓN: 2
Situación posesoria
- Título de propiedad
- PLENO DOMINIO
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No
Cargas del bien Edicto BOE
0,00 €
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- U.R. SUBASTAS MADRID (AEAT)
- Dirección
- CL GUZMAN EL BUENO 139 ; 28003 MADRID
- Teléfono
- 913335333
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- AGENCIA TRIBUTARIA
- Tipo de procedimiento
- Apremio administrativo tributario
- Autos
- SUB-AT-2026-26R2886001399
- Identificador
- SUB-AT-2026-26R2886001399
- Anuncio
- BOE-B-2026-28140
- Fuente
- Ver en BOE
- 29 ago 2026, 12:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28140
- 1 sept 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 21 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Nota simple — TF-620.pdf
PDFFoto 1 — TF-620.png
FOTOFoto 2 — TF-620.png
FOTOFoto 3 — TF-620.png
FOTOFoto 4 — TF-620.png
FOTODocumento adicional 1 — TF-620.pdf
PDFDocumento adicional 2 — TF-620.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoU.R. SUBASTAS MADRID (AEAT)DirecciónCL GUZMAN EL BUENO 139 ; 28003 MADRIDProcedimientoAGENCIA TRIBUTARIAAutosSUB-AT-2026-26R2886001399Identificador BOESUB-AT-2026-26R2886001399Contacto913335333 · subastas.madrid@correo.aeat.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-AT-2026-26R2886001399
El bien
Terreno Lg Leira Grande, 0 (Santa Eulalia de Oscos)
Ref. catastral33062A005005690000QWIDUFIR33005000450327
Valor subasta
1.171,58 €
70 % del valor
820,11 €
50 % del valor
585,79 €
Depósito (5 %)
58,57 €
Tramos entre pujas
100,00 €
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
0,00 €
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaNo consta
- Título de propiedadPLENO DOMINIO
- VisitableNo
Descripción registral
100% DEL PLENO DOMINIO DE FINCA RÚSTICA 2973 CALIFICADA COMO DE CULTIVO, PASTOS, MATORRAL, SITUADA EN EL PARAJE DE LEIRA GRANDE, EN EL LUGAR DE SOUTO, MUNICIPIO DE SANTA EULALIA DE OSCOS, QUE TIENE UNA SUPERFICIE DE TRES MIL DIECISÉIS METROS CUADRADOS. LINDA: NORTE, CON LA PARCELA 568 SUR, CON LAS PARCELAS 570 Y 578 ESTE, CON LA PARCELA 588 Y OESTE, CON CAMINO. ES LA PARCELA 569 DEL POLÍGONO 5. REFERENCIA CATASTRAL: 33062A005005690000QW.. Info: SE EJECUTA DILIGENCIA 282523122136K ANOTADA CON LA LETRA A.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TF-620
Impreso el 2/9/2026