TF-622
Ver en BOECrear alerta
ActivaBOEInmuebleTerreno

Finca rústica en Santa Eulalia de Oscos, Asturias

Lg Horto, 0Abrir en Google Maps

SUB-AT-2026-26R2886001402
Inicio: 1 sept 2026, 18:00Fin: 21 sept 2026, 18:00

Lg Horto, 0Abrir en Google Maps

Tipo
Terreno

Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)

100% DEL PLENO DOMINIO DE FINCA RÚSTICA 3542 DE CULTIVO Y MATORRAL, SITA EN EL PARAJE DE HORTO, EN EL LUGAR DE SOUTO, MUNICIPIO DE SANTA EULALIA DE OSCOS, TIENE UNA SUPERFICIE DE CIENTO SESENTA Y OCHO METROS CUADRADOS. LINDA: NORTE, CON PARCELA 532 SUR, CON PARCELA 556 ESTE, CON PARCELA 523 Y OESTE, CON CAMINO Y PLAZA DEL PUEBLO. ES LA PARCELA 531 DEL POLÍGONO 5. REFERENCIA CATASTRAL: 33062A005005310000QJ.. Info: SE EJECUTA DILIGENCIA DE EMBARGO 282523611170Y ANOTADA CON LA LETRA C.

Datos catastrales Catastro

Referencia catastral
33062A005005310000QJ
Código postal
33776
Municipio
Santa Eulalia de Oscos
Provincia
Asturias

Datos registrales Registro

IDUFIR
33005000535017

BIEN INSCRITO EN REGISTRO DE CASTROPOL TOMO: 638 , FOLIO: 172 , LIBRO: 26. FINCA: 3542 , INSCRIPCIÓN: 1

Situación posesoria

Título de propiedad
PLENO DOMINIO
Estado posesorio
No consta
Visitable
No

Cargas del bien Edicto BOE

0,00 €

Análisis de Cargas

Órgano gestor
U.R. SUBASTAS MADRID (AEAT)
Dirección
CL GUZMAN EL BUENO 139 ; 28003 MADRID
Teléfono
913335333

Expediente Edicto BOE

Procedimiento
AGENCIA TRIBUTARIA
Tipo de procedimiento
Apremio administrativo tributario
Autos
SUB-AT-2026-26R2886001402
Identificador
SUB-AT-2026-26R2886001402

  1. 29 ago 2026, 12:00

    Publicada en BOE

    BOE-B-2026-28142

  2. 1 sept 2026, 18:00

    Inicio de la subasta

  3. 21 sept 2026, 18:00

    Cierre previsto

Documentos de la subasta

Nota simple — TF-622.pdf

PDF

Foto 1 — TF-622.png

FOTO

Foto 2 — TF-622.png

FOTO

Foto 3 — TF-622.png

FOTO

Foto 4 — TF-622.png

FOTO

Documento adicional 1 — TF-622.pdf

PDF

Documento adicional 2 — TF-622.pdf

PDF

Documentos públicos del portal oficial de subastas.

Enlaces e Información Adicional

Servicios profesionales

Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.

Reporte completo de subasta

Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.

Comprobando...

Consulta con especialista

200 € · 45 min

Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.

Servicio premium

Estudio jurídico completo

Bufete Anglès & Buxeda

500 € + 5 % honorarios de éxito

Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.

Oportunidad de inversión

Rentabilidad objetivo: 10-15%

Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)

Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.

Aviso legal

Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.