Plaza de garaje en Arroyomolinos, Madrid
Calle Gandia, 21Abrir en Google Maps
Calle Gandia, 21Abrir en Google Maps
- Tipo
- Garaje
- Superficie
- 29 m²
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
PLAZA DE GARAJE NÚMERO TREINTA Y UNO, SITUADA EN PLANTA DE SÓTANO DEL EDIFICIO, LA CUAL OCUPA TODO EL CONJUNTO RESIDENCIAL INTEGRADO POR DOS BLOQUES O EDIFICIOS SITOS EN TÉRMINO MUNICIPAL DE ARROYOMOLINOS (MADRID), PERTENECIENTE AL SECTOR DEL SUELO APTO PARA URBANIZAR S.A.U.- 6 ZARZALEJO, Y A LA QUE SE ACCEDE POR DOS RAMPAS CON SALIDA A LAS CALLES 7B Y 5B, Y PARA PEATONES POR LAS ESCALERAS Y ASCENSORES DE LOS DISTINTOS PORTALES DE DICHO CONJUNTO. TIENE UNA SUPERFICIE ÚTIL DE 11,00 METROS CUADRADOS, APROXIMADAMENTE.. Info: SE EJECUTAN ANOTACIONES LETRA G Y H EN VIRTUD DE DILIGENCIAS DE EMBARGO N 282523218087Q Y 282623746011T, RESPECTIVAMENTE. CARGAS QUE AFECTAN AL BIEN: MAS INFORMACION EN IMAGENES-ANEXO. INFORMACION SOBRE VPO: - PRECIO MAXIMO DE VENTA ACTUALIZADO: 1.542,29 EUROS, MULTIPLICADOS POR LOS M2 UTILES DEL GARAJE, QUE SON LOS QUE FIGURAN EN LA CEDULA DE CALIFICACION DEFINITIVA CORRESPONDIENTE, NO PUDIENDO EXCEDER DE 25 M2 UTILES. - NO ES DE APLICACION DERECHO DE TANTEO Y RETRACTO A FAVOR DE LA COMUNIDAD DE MADRID. - PLAZO DE PROTECCION: 20 AÑOS A PARTIR DE LA FECHA DE CALIFICACION DEFINITIVA, ES DECIR, HASTA EL 10-06-2030. - LA FINCA PUEDE SER ADQUIRIDA TANTO POR PERSONA FISICA COMO JURIDICA.
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 3186202VK2538N0103TA
- Código postal
- 28939
- Municipio
- Arroyomolinos
- Provincia
- Madrid
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 28031000603607
BIEN INSCRITO EN REGISTRO NÚM. 1 DE NAVALCARNERO TOMO: 2177 , FOLIO: 116 , LIBRO: 361. FINCA: 16628 , INSCRIPCIÓN: 1
Situación posesoria
- Título de propiedad
- PLENO DOMINIO
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No
Cargas del bien Edicto BOE
0,00 €
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- U.R. SUBASTAS MADRID (AEAT)
- Dirección
- CL GUZMAN EL BUENO 139 ; 28003 MADRID
- Teléfono
- 913335333
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- AGENCIA TRIBUTARIA
- Tipo de procedimiento
- Apremio administrativo tributario
- Autos
- SUB-AT-2026-26R2886001403
- Identificador
- SUB-AT-2026-26R2886001403
- Anuncio
- BOE-B-2026-28143
- Fuente
- Ver en BOE
- 29 ago 2026, 12:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28143
- 1 sept 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 21 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Nota simple — TF-623.pdf
PDFFoto 1 — TF-623.png
FOTOFoto 2 — TF-623.png
FOTOFoto 3 — TF-623.png
FOTOFoto 4 — TF-623.png
FOTOFoto 5 — TF-623.png
FOTOFoto 6 — TF-623.png
FOTOFoto 7 — TF-623.png
FOTOFoto 8 — TF-623.png
FOTODocumento adicional 2 — TF-623.pdf
PDFDocumento adicional 1 — TF-623.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoU.R. SUBASTAS MADRID (AEAT)DirecciónCL GUZMAN EL BUENO 139 ; 28003 MADRIDProcedimientoAGENCIA TRIBUTARIAAutosSUB-AT-2026-26R2886001403Identificador BOESUB-AT-2026-26R2886001403Contacto913335333 · subastas.madrid@correo.aeat.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-AT-2026-26R2886001403
El bien
Garaje Calle Gandia, 21 (Arroyomolinos) · 29 m²
Ref. catastral3186202VK2538N0103TAIDUFIR28031000603607
Valor subasta
7.919,25 €
70 % del valor
5.543,48 €
50 % del valor
3.959,63 €
Depósito (5 %)
395,96 €
Tramos entre pujas
500,00 €
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
0,00 €
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaNo consta
- Título de propiedadPLENO DOMINIO
- VisitableNo
Descripción registral
PLAZA DE GARAJE NÚMERO TREINTA Y UNO, SITUADA EN PLANTA DE SÓTANO DEL EDIFICIO, LA CUAL OCUPA TODO EL CONJUNTO RESIDENCIAL INTEGRADO POR DOS BLOQUES O EDIFICIOS SITOS EN TÉRMINO MUNICIPAL DE ARROYOMOLINOS (MADRID), PERTENECIENTE AL SECTOR DEL SUELO APTO PARA URBANIZAR S.A.U.- 6 ZARZALEJO, Y A LA QUE SE ACCEDE POR DOS RAMPAS CON SALIDA A LAS CALLES 7B Y 5B, Y PARA PEATONES POR LAS ESCALERAS Y ASCENSORES DE LOS DISTINTOS PORTALES DE DICHO CONJUNTO. TIENE UNA SUPERFICIE ÚTIL DE 11,00 METROS CUADRADOS, APROXIMADAMENTE.. Info: SE EJECUTAN ANOTACIONES LETRA G Y H EN VIRTUD DE DILIGENCIAS DE EMBARGO N 282523218087Q Y 282623746011T, RESPECTIVAMENTE. CARGAS QUE AFECTAN AL BIEN: MAS INFORMACION EN IMAGENES-ANEXO. INFORMACION SOBRE VPO: - PRECIO MAXIMO DE VENTA ACTUALIZADO: 1.542,29 EUROS, MULTIPLICADOS POR LOS M2 UTILES DEL GARAJE, QUE SON LOS QUE FIGURAN EN LA CEDULA DE CALIFICACION DEFINITIVA CORRESPONDIENTE, NO PUDIENDO EXCEDER DE 25 M2 UTILES. - NO ES DE APLICACION DERECHO DE TANTEO Y RETRACTO A FAVOR DE LA COMUNIDAD DE MADRID. - PLAZO DE PROTECCION: 20 AÑOS A PARTIR DE LA FECHA DE CALIFICACION DEFINITIVA, ES DECIR, HASTA EL 10-06-2030. - LA FINCA PUEDE SER ADQUIRIDA TANTO POR PERSONA FISICA COMO JURIDICA.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TF-623
Impreso el 2/9/2026