Finca rústica en Santa Eulalia de Oscos, Asturias
Lg Boudeiral, 0Abrir en Google Maps
Lg Boudeiral, 0Abrir en Google Maps
- Tipo
- Terreno
- Superficie
- 2760 m²
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
100% DEL PLENO DOMINIO DE FINCA RÚSTICA 3544 DE CULTIVO, MONTE BAJO, SITA EN EL PARAJE DE BOUDEIRAL, EN EL LUGAR DE SOUTO, MUNICIPIO DE SANTA EULALIA DE OSCOS, TIENE UNA SUPERFICIE DE DOS MIL SETECIENTOS SESENTA METROS CUADRADOS. LINDA: NORTE, CON CAMINO SUR, CON MONTE COMUNAL O PARCELA 291 ESTE, CON PARCELA 596 Y MONTE COMÚN O PARCELA 291 Y OESTE, CON PARCELA 592. ES LA PARCELA 591 DEL POLÍGONO 5. REFERENCIA CATASTRAL: 33062A005005910000QR.. Info: SE EJECUTA DILIGENCIA DE EMBARGO 282523902163A ANOTADA CON LA LETRA C.
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 33062A005005910000QR
- Código postal
- 33776
- Municipio
- Santa Eulalia de Oscos
- Provincia
- Asturias
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 33005000535031
BIEN INSCRITO EN REGISTRO DE CASTROPOL TOMO: 638 , FOLIO: 174 , LIBRO: 26. FINCA: 3544 , INSCRIPCIÓN: 1
Situación posesoria
- Título de propiedad
- PLENO DOMINIO
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No
Cargas del bien Edicto BOE
0,00 €
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- U.R. SUBASTAS MADRID (AEAT)
- Dirección
- CL GUZMAN EL BUENO 139 ; 28003 MADRID
- Teléfono
- 913335333
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- AGENCIA TRIBUTARIA
- Tipo de procedimiento
- Apremio administrativo tributario
- Autos
- SUB-AT-2026-26R2886001404
- Identificador
- SUB-AT-2026-26R2886001404
- Anuncio
- BOE-B-2026-28144
- Fuente
- Ver en BOE
- 29 ago 2026, 12:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28144
- 1 sept 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 21 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Nota simple — TF-624.pdf
PDFFoto 1 — TF-624.png
FOTOFoto 2 — TF-624.png
FOTOFoto 3 — TF-624.png
FOTOFoto 4 — TF-624.png
FOTODocumento adicional 1 — TF-624.pdf
PDFDocumento adicional 2 — TF-624.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoU.R. SUBASTAS MADRID (AEAT)DirecciónCL GUZMAN EL BUENO 139 ; 28003 MADRIDProcedimientoAGENCIA TRIBUTARIAAutosSUB-AT-2026-26R2886001404Identificador BOESUB-AT-2026-26R2886001404Contacto913335333 · subastas.madrid@correo.aeat.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-AT-2026-26R2886001404
El bien
Terreno Lg Boudeiral, 0 (Santa Eulalia de Oscos) · 2760 m²
Ref. catastral33062A005005910000QRIDUFIR33005000535031
Valor subasta
1.115,49 €
70 % del valor
780,84 €
50 % del valor
557,75 €
Depósito (5 %)
55,77 €
Tramos entre pujas
100,00 €
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
0,00 €
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaNo consta
- Título de propiedadPLENO DOMINIO
- VisitableNo
Descripción registral
100% DEL PLENO DOMINIO DE FINCA RÚSTICA 3544 DE CULTIVO, MONTE BAJO, SITA EN EL PARAJE DE BOUDEIRAL, EN EL LUGAR DE SOUTO, MUNICIPIO DE SANTA EULALIA DE OSCOS, TIENE UNA SUPERFICIE DE DOS MIL SETECIENTOS SESENTA METROS CUADRADOS. LINDA: NORTE, CON CAMINO SUR, CON MONTE COMUNAL O PARCELA 291 ESTE, CON PARCELA 596 Y MONTE COMÚN O PARCELA 291 Y OESTE, CON PARCELA 592. ES LA PARCELA 591 DEL POLÍGONO 5. REFERENCIA CATASTRAL: 33062A005005910000QR.. Info: SE EJECUTA DILIGENCIA DE EMBARGO 282523902163A ANOTADA CON LA LETRA C.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TF-624
Impreso el 2/9/2026