Piso en Torrejon de Ardoz, Madrid
Avenida Constitucion, 90 1 01 41Abrir en Google Maps
Avenida Constitucion, 90 1 01 41Abrir en Google Maps
- Tipo
- Local Comercial
- Superficie
- 98,2 m²
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
100% DEL PLENO DOMINIO. URBANA: SESENTA Y UNO.- LOCAL NÚMERO CUARENTA Y UNO, EN LA PLANTA PRIMERA DEL LOCAL DESTINADO A ZONAS COMERCIALES DEL EDIFICIO EN CONSTRUCCIÓN DENOMINADO EL CIRCULO , EN ESTA CIUDAD, AVENIDA DE LA CONSTITUCIÓN, NÚMERO NOVENTA, INTEGRANTE A SU VEZ DEL CONJUNTO EN LA AVENIDA DE LA CONSTITUCIÓN, NÚMEROS NOVENTA-NOVENTA Y SEIS. ES TOTALMENTE DIÁFANO, OCUPA UNA SUPERFICIE APROXIMADA DE NOVENTA Y OCHO METROS, VEINTE DECÍMETROS CUADRADOS, Y LINDA: FRENTE, PASILLO DERECHA ENTRANDO, LOCAL NÚMERO CUARENTA Y DOS IZQUIERDA, LOCAL NÚMERO CUARENTA Y FONDO, MURO MAESTRO DEL EDIFICIO.. Info: DILIGENCIA DE EMBARGO EJECUTADA 281923352625S, ANOTADA POR LETRA B DE 10-05-2019, PRORROGADA. Cargas que afectan al bien: existe mas informacion en imagenes-anexo.Con cargas vivas (Embargo Ayuntamiento de Alcobendas) y canceladas economicamente (Hipoteca Bankia). Existen cargas pendientes de cancelacion formal en el Registro de la Propiedad, cuyos gastos de cancelacion correran a cargo del adjudicatario.
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 0087208VK6708N0331SD
- Código postal
- 28850
- Municipio
- Torrejon de Ardoz
- Provincia
- Madrid
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 28132000433840
BIEN INSCRITO EN REGISTRO NÚM. 3 DE TORREJON DE ARDOZ TOMO: 4269 , FOLIO: 13 , LIBRO: 1494. FINCA: 043845 , INSCRIPCIÓN: 13
Situación posesoria
- Título de propiedad
- PLENO DOMINIO
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No
Cargas del bien Edicto BOE
37.000,00 €
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- U.R. SUBASTAS MADRID (AEAT)
- Dirección
- CL GUZMAN EL BUENO 139 ; 28003 MADRID
- Teléfono
- 913335333
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- AGENCIA TRIBUTARIA
- Tipo de procedimiento
- Apremio administrativo tributario
- Autos
- SUB-AT-2026-26R2886001413
- Identificador
- SUB-AT-2026-26R2886001413
- Anuncio
- BOE-B-2026-28146
- Fuente
- Ver en BOE
- 29 ago 2026, 12:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28146
- 1 sept 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 21 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Documento adicional 1 — TF-626.pdf · 1
PDFNota simple — TF-626.pdf
PDFFoto 1 — TF-626.jpg
FOTOFoto 2 — TF-626.jpg
FOTOFoto 3 — TF-626.jpg
FOTOFoto 4 — TF-626.jpg
FOTOFoto 5 — TF-626.png
FOTOFoto 6 — TF-626.png
FOTODocumento adicional 1 — TF-626.pdf · 2
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoU.R. SUBASTAS MADRID (AEAT)DirecciónCL GUZMAN EL BUENO 139 ; 28003 MADRIDProcedimientoAGENCIA TRIBUTARIAAutosSUB-AT-2026-26R2886001413Identificador BOESUB-AT-2026-26R2886001413Contacto913335333 · subastas.madrid@correo.aeat.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-AT-2026-26R2886001413
El bien
Local Comercial Avenida Constitucion, 90 1 01 41 (Torrejon de Ardoz) · 98,2 m²
Ref. catastral0087208VK6708N0331SDIDUFIR28132000433840
Valor subasta
40.172,48 €
70 % del valor
28.120,74 €
50 % del valor
20.086,24 €
Depósito (5 %)
2.008,62 €
Tramos entre pujas
1.000,00 €
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
37.000,00 €
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Tasación128.620,80 €
- Situación posesoriaNo consta
- Título de propiedadPLENO DOMINIO
- VisitableNo
Descripción registral
100% DEL PLENO DOMINIO. URBANA: SESENTA Y UNO.- LOCAL NÚMERO CUARENTA Y UNO, EN LA PLANTA PRIMERA DEL LOCAL DESTINADO A ZONAS COMERCIALES DEL EDIFICIO EN CONSTRUCCIÓN DENOMINADO EL CIRCULO , EN ESTA CIUDAD, AVENIDA DE LA CONSTITUCIÓN, NÚMERO NOVENTA, INTEGRANTE A SU VEZ DEL CONJUNTO EN LA AVENIDA DE LA CONSTITUCIÓN, NÚMEROS NOVENTA-NOVENTA Y SEIS. ES TOTALMENTE DIÁFANO, OCUPA UNA SUPERFICIE APROXIMADA DE NOVENTA Y OCHO METROS, VEINTE DECÍMETROS CUADRADOS, Y LINDA: FRENTE, PASILLO DERECHA ENTRANDO, LOCAL NÚMERO CUARENTA Y DOS IZQUIERDA, LOCAL NÚMERO CUARENTA Y FONDO, MURO MAESTRO DEL EDIFICIO.. Info: DILIGENCIA DE EMBARGO EJECUTADA 281923352625S, ANOTADA POR LETRA B DE 10-05-2019, PRORROGADA. Cargas que afectan al bien: existe mas informacion en imagenes-anexo.Con cargas vivas (Embargo Ayuntamiento de Alcobendas) y canceladas economicamente (Hipoteca Bankia). Existen cargas pendientes de cancelacion formal en el Registro de la Propiedad, cuyos gastos de cancelacion correran a cargo del adjudicatario.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TF-626
Impreso el 2/9/2026